1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    послежу за темой про паурбанки.

    и вообще стало интересно, почему фуджи рекомендовала только одного производителя и его две модели( первую я вообще не нашел на нашем рынке)

    да и сам список из этих рекомендованных паурбанков находится только в поиске и то по ссылкам с форумов и обзоров. А просто на сайте в разделе про аксессуары к камере ничего такого не написано (ну или я не нашел).
     
  2. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    http://digital-cameras.support.fujifilm.com/app/answers/detail/a_id/20151/c/1548
     
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо! не сразу найдешь такое )

    осталось посмотреть статистику использования пауэрбанков других производителей.
    если с картами памяти можно свободно рисковать, используя не из списка рекомендованных, то с питанием думаю так может не получиться )
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Товарищи, что за утверждения о семи вольтах? Все камеры прекрасно заряжаются от компа через USB, в котором стандартные пять вольт. На него камеры и расчитаны.
     
    Kultegin нравится это.
  5. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Я представляю, как оно работает. Снимал много и в 400, и в авто (то есть, в основном это 200). А вот Вы так и не объяснили, как это алгоритм DR работает только со светами - мне даже интересно стало... Объясните поподробнее.
     
  6. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
  7. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    вот здесь подробно всё изложено )))
    http://promoru.fujifilm.eu/wp-content/uploads/download/Fujifilm_X-T2_final.pdf
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Рекомендациями непременно воспользуюсь, кашу из головы обязательно перемещу в желудок. Тесты уже проделал и убедился. Получился разговор НИАЧОМ. И каждый пошел своею дорогой.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
  10. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Начну с примера. Есть сцена, где слишком темно, для того, чтобы снимать с рук на базовом ИСО.
    Вы поднимаете ИСО.

    При этом камера укорачивает выдержку, чтобы можно стало снять с рук и пропорционально усиливает картинку. Подчеркну - ВСЮ картинку.
    Это так работает без использования режимов DR.
    Если на сцене присутствуют яркие области (света - существенно ярче остальной сцены) - они за счет усиления уйдут в пересвет.

    При включенных режимах DR всё происходит точно так же, только усиление для светов выполняется в меньшей степени, чем вся остальная картинка.
    На DR200 на 1 супень меньше, на DR400 на 2 ступени меньше.
    Именно поэтому, кстати, DR200 начинает работать, с ИСО, которое на 1 ступень больше базового, а DR400 - соответественно на 2 ступени.
    В итоге получаем, что тени вытянуты за счет усиления, а света сняты с экспокоррекцией в минус 1-2 ступени и не вытянуты.

    Если дальше сравнивать две картинки, снятые с одинаковой экспозицией с DR100, DR200 и DR400, то без дополнительных действий они ничем отличаться не будут.
    Но при этом на вариантах DR200 и DR400 пересвеченные участки можно вытянуть существенно лучше - на те самые 1-2 ступени соответственно.
    При включенном режиме DR и съёмке в Jpeg, это вытягивание светов камера делает самостоятельно.

    Если при этом ещё и включить режим АвтоИСО, то камера будет повышать ИСО с целью использования режима DR. Вот этого режима (АвтоИСО + DR) я бы рекомендовал избегать, если только это не требуется для каких-то определенных целей. А при съёмке в RAW или JPEG с фиксированным ИСО режимы DR не привносят ничего плохого, но рекомендуют использовать DR Auto.
     
    KiSa нравится это.
  11. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Обещали замеры сделать... интересно посмотреть ток с переходником и без.
     
  12. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    У Анкера выходная мощность PD 30W. Чтобы банка заряжала включенную камеру, нужно столько мощей.
     
  13. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Это как? Зачем? Когда камера включена, аккумулятор не заряжается, ток от ПБ идёт на работу камеры, зачем там 30Вт?

    http://digital-cameras.support.fujifilm.com/app/answers/detail/a_id/20151/c/1548

    "...Если камера с заряженной батареей подключена к мобильной батарее,
    мобильная батарея подает питание на камеру, так что
    энергопотребление батареи в камере становится меньше. Это очень
    полезно, особенно для непрерывной съемки, например, кино, покадровой съемки
    и так далее. Если камера выключается, автоматически начинается заряд батареи..."


    Да и всё просто проверяется, я включил обычный ПБ без PD и камера показывает что она питается от ПБ.
    Не верите, проверьте сами, обычный ПБ за 500 руб прекрасно работает )
     
  14. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Обычный повербанк не будет питать включенную камеру. Значок "вилка" лишь показывает, что к камере подключена внешнее питание, но заряжать внутренний аккум он будет в выключенном состоянии камеры.
    Я уже проверял ). Сами попробуйте подсоеденив банку записать видео, и увидите, что аккум камеры разряжается также, как и без подключенного повербанка.
    Более того, где-то вычитал (не помню), что повербанк с PD 18W тоже не питает включенную камеру.
     
  15. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте,А если поставить авто исо до 1 пресет.до 400,
     
  16. KO1dun

    KO1dun Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Не то чтобы не питает, но и не компенсирует разряд. У меня ПБ с PD 18W, батарея в камере разряжается при питании от ПБ через тайп-си, но если без доп питания ее хватает минут на 50, то с ПБ почти на 2 часа. Так что питает, но недостаточно. Есть мысль, что дело может быть в кабеле, но сейчас под руками нет другого кабеля тайп-си - тайп-си, чтобы проверить.
     
  17. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Вы сказали в точку.
    Чтобы внутренний акумм не разряжался, нужно больше мощей. Вот и рекомендуют Анкер с 30Ваттами.
    У меня не Анкер, но 30-ти ваттник также не разряжает камерную батарейку.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  18. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    С дня на день жду приезда тестера. Почта тормозит.
     
  19. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Здесь без разницы 30w или 18w, время работы от ПБ будет зависеть от его ёмкости, а не мощности )))
     
  20. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Чтобы проверить, надо непрерывная запись минут на 40, а у меня только в режиме записи небольшими клипами с выключением камеры, а в это время идёт подзаряд аккумулятора, так что результат не будет корректным. Ради теста поставил непрерывную запись с подключенным обычным ПБ минут на 15... камера нагрелась... но при этом показания заряда аккумулятора остались прежними - полный заряд. Дальше проверять не стал. Кстати, думаю можно будет судить по разряду самого ПБ, если он разряжается, значит камера от него питается, надо будет проверить показания.
     

Поделиться этой страницей