1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    15ха темная для квартир если без доп света, есть же 16/1.4 великолепный
     
    coguar нравится это.
  2. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    23 1.4[​IMG]
    [​IMG]


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Alexxp, iovideo, Данила_35 и 2 другим нравится это.
  3. Rustam

    Rustam Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    есть ли смысл переходить с Т2 на Т3 или Т30 ? не встречали сравнения снимков? особенно интересуют фотографии черных предметов.
     
  4. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    В ветке т30 я пару дней назад более менее подробно описал сравнение с т2
    Главный профит аф, в картинке разница не очень большая но есть и в пользу 3/30
     
    kigor71 нравится это.
  5. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Всем привет, подскажите на сколько снимков хватает аккума?
     
  6. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    День добрый всем,Где можно посмотреть обзор,или кто сможет обьяснить более подробно использование типов затвора Т3 ,инструкцию читал,все понятно,кикие типы затворов при каких выдержках срабатывают,спасибо
     
  7. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Ого. Три страницы за выходные написали. Читаем "У нас же тут в большом зале с огромными окнами метров по 8 так в высоту, в полдень настолько темно, что iso до 12800 местами поднимается при поджатой диафрагме до 5.6 и выдержке 1/60."... И чё то всё ведутся и дают советы на такой жесткий троллизм.
    Я все понимаю, Пасха, застолье, но не до такого же. Зачем спрашивается снимать на диаграмме 5,6 в плохих световых условиях? Или при жилье с "8метровыми" окнами нет денеХ на светосильные фиксы, в общественном спортзале живут что ли :)

    Или другой перл: на топовую тушку ставить бюджетные стекла... мммм... Даже представив, что раньше у кого то фуджа (и парка стекол к нему) не было, и Т3 самая первая тушка, брать XC15-45 после даже штатного 18-55... блин, купите 12 самьянг, ширины вооо, светосилы вооо, дешевый воо и резкий вооо.

    Что бы было по существу: даже при iso6400 шумы вполне перевариваемые, но если так хочется - можно же ужать снимок в два-четыре раза по разрешению в фотошопе: и резкости будет до бровей, и шумы "съедяться".
     
    swlad нравится это.
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не думаю, что это троллинг. Наверно товарищ имел в виду что то вроде спорт зала, где он снимает своих детей или банкетного зала.
    И, поскольку я иудей и Пасху не праздную))), я написал примерно тоже, что и вы - не стоит мучить камеру, нужно подумать как ей дать возможность снять
    хороший кадр.
    От себя замечу, что в нашем солнечном Израиле, с окном во всю торцевую стену от стены до стены и от пола до потолка, в средних размерах
    моем зале 45 м2 тоже темно в полдень. Ибо здания ориентируют так, чтоб солнце не жарило пол в квартире.
    У меня другая фишка - на улице с 10 утра экспонометр зашкаливает и снимать на светосильную оптику шире 2.2-2.8
    проблематично даже с 1/8000. У всех свои проблемы, как видим.
    Все ищут Чуда, а его нет. Есть физика.
    В темноте ИСО 6400 и в более менее свете ИСО 6400 - это два разных ИСО.
    И ИСО 6400 в потьмах ни одна камера вам не прожует
     
  9. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Дык в инструкции и написано - механический работает от 60 мин до 1/8000, электронный от 15 мин до 1/32000
    Есть режим мех+эл при котором будет работать мех всегда до 1/8000, а если потребуется короче то камера сама переключится на электронный
     
  10. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Что бы иметь большую грип, ваш кэп.
    Это вы еще не знаете видимо на каких эффективных диафрагмах американский футбол с крана снимают :)
    Вас не смущает что 15-45 единственное стекло в системе со стабнутыми 15мм например? Или что это самый компактный и легкий зум в системе? На данный момент это лучший тревел зумчик для дневных прогулок, который можно и в карман кинуть и видосик с рук запилить. И да, он отлично заменил 18-55 по крайней мере у меня в хозяйстве :)
    И потом напечатать его в 10х15 :)
     
    Marantono нравится это.
  11. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    мимо, КЭП, выдержка 1/60 не сочетается со спортом. Там же написано. :)

    15-45 :) я вас умоляю. Будь он хоть трижды стабнутый под видео, ставить его на Т3 это нечто :) Впрочем Вам можно
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не снобствуйте, всем можно)). Байонет один и тот же.
     
    ullis62 и Kultegin нравится это.
  13. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    шалоом, правоверные :) פּאָץ может и микроскопом гвозди забивать :)
     
    #3293 Kultegin, 29 апр 2019 в 13:27 Fuji X-T3 | Страница 165
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А Вас не смущает, что в системе есть 10-24 стабнутый?
     
    Vita и Kultegin нравится это.
  15. Marantono

    Marantono Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Разница в цене - 10 тыс против 50 за б/у.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Если Вы не заметили, я не предлагал его купить, и не сравнивал цены. Я просто опроверг неверное утверждение, что "15-45 единственное стекло в системе со стабнутыми 15мм".
     
    Vita и Kultegin нравится это.
  17. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Речь пошла о деньгах на оптику. В принципе, изначально было понятно, но... Простой и старый, как этот мир, совет: если уж купили Т3 со штатником 18-55 и хочется реально прочувствовать потенциал камеры, не разбрасывайтесь по мелочам.
     
  18. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Я и не писал про спорт, я писал про грип - нужен грип - зажал дырку. Вне зависимости от контекста в кадре и выдержки. Ваш кэп.
    Спасибо :)
    Смущаюсь, не интересовался шириками особо
    Нет, зачем - просто привел пример грипа размером со стадион. Если хотите крытый стадион то используйте хоккей
    Как бы вам так обьяснить, я т3 вообще не покупал, дали на тест драйв на месяц в пустыню когда я заколебал шанхайский сервис обращениям по залипающей от песка кнопке спуска на т2 :) Себе я в итоге купил т30 - та-же печаль с песком и запотеванием но покомпактней и полегче.
    Потенциал этой камеры для меня это быть всегда рядышком и наготове, 18-55 переводит камеру в габариты камеры для сумки, а если брать с собой еще 56/1.2 то и рюкзака, что меня не радует ибо для рюкзака есть совершенно другая система. С 15-45 и 50/2 камера спокойно живет на ремешке на плече а второе стекло лежит в кармане на прогулке :) Для вечера/помещений мне достаточно 23/1.4 или 35/1.4 :)
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175


    X-T3 + xf 18-55.
    iso 1000, 1/50, f 6.4
     
    Alexxp, stigan, Алексей Z и 7 другим нравится это.
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Kultegin, даже отвечать Вам на это нет желания. Диафрагма выбирается не только и не столько в зависимости от условий освещения, если что. А вообще, эти цифры я указал для понимания условий съемки, которые для меня являются хорошими - про плохие я скормно промолчал (там ISO будет при 2.0 и выдержках 1/125 - 1/160 так же от 3200 в лучшем случае, обычно выше).
    Вы думаете, что самый умный? Они и при таких условиях слишком явные. Никакой там резкости "до бровей" тем более нет и не может быть. Я и так ужимаю до 1200 по длинной стороне обычно, максимум до 1980. На т10 кстати, как тут уже выше говорили, все было ощутимо лучше у меня на ISO вплоть до 6400 (выше там уже только расширенные значения идут) - именно как раз за счет меньшей матрицы (и да, это не одно и то же - ужать 26мп до 16 или сразу снимать на 16 - совсем разный характер шума и резкость выходит, т10 выдавал сразу в джипеге сильно более резкую, контрастную и цветастую картинку).
     
    #3300 Ellie1982, 29 апр 2019 в 16:05 Fuji X-T3 | Страница 165
    Последнее редактирование: 29 апр 2019

Поделиться этой страницей