1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Бедный шанхайский сервис...
     
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Разбавлю разговоры о шумах, ценах и перспективности системы фотографией с одной из своих съемок.

    [​IMG]
     
    Vladimir Fedotov, kolaytor и Velesich нравится это.
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На руках полосы не мотивированные, по моему.
     
  4. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Что-то стало напрягать легкое включение камеры...постоянно достаю из сумки, а переключатель стоит в положении ON...
    Fuji могла бы этот переключатель и более тугим сделать...

    P.S.
    Заодно вопрос сокамерникам - есть ли достойные наглазники на камеру?
    А то родной - пылесборник ещё тот...
     
    Данила_35 нравится это.
  5. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Согласен про наглазник-пылесборник. Резина, ничего не поделаешь
     
    Данила_35 нравится это.
  6. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    ушная палочка смоченная в зеленом мистер-мускуле очищает его за две секунды но ровно до следующего помещения в рюкзак ;)
     
    Данила_35 нравится это.
  7. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Купил ручной стабилизатор Moza Aircross, в списке поддерживаемых камер на коробке и на сайте значится Fujifilm X-T2 (а, значит, X-T3, скорее всего, тоже должна поддерживаться), но в комплекте нет камеры для Fuji (хотя, для других поддерживаемых производителей есть), а в поле выбора камеры в приложении Moza Assistant отсутствует Fujifilm.

    Возможно, кто-то имеет такой же стабилизатор и знает, как подключить камеру к нему для удалённого начала записи?
     
  8. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    У меня таких проблем не наблюдается. В меру жесткий выключатель. Если был бы ещё жёстче, сложно было бы включать камеру оперативно. ИМХО.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    LyRa нравится это.
  9. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Привет! Я думаю, что нужно купить доп. кабель, чтобы можно было подключить камеру к стедику. Для X-T3 нужен кабель, чтобы на одном конце был миниджек 2,5 мм, а на другом смотреть какой там разъем в самом стедике.
    Я вот, например, покупал себе такие вещи:
    https://ru.aliexpress.com/item/JJC-...308.html?spm=2114.13010708.0.0.775f33edCd4bwn
    а так как c данной ручкой кабель в комплекте не идет, пришлось купить вот такой кабель:
    https://ru.aliexpress.com/item/1-35-2-5-2-5/32907968406.html?spm=2114.13010708.0.0.775f33edCd4bwn
    Все работает отлично.
     
  10. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    а какая коммутация предусмотрена в стабе? Я соединяю свою Фуджи с Моза Эйр 2 кабелем для Кэнон. На одном конце миниджек, он для гнезда слева над отсеком для карт памяти, а второй конец USB-mini идёт в стаб. Но управлять включением/выключением записи можно только активировав в меню выбор "мульти". Кстати, то что написано на коробке не значит, что оно работает в реале. Даже по этому поводу писал производителю стаба. Отвечают, что наши инженеры работают над проблемой и в будущем все функции управления камерой со стаба будут работать. И когда это будещее наступит? Такое ощущение, что им главное с Кеноном дружить, а на Фуджи вообще плевать ))
     
  11. lol490

    lol490 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня x-t30, аккумулятор такой же.На зарядном устройстве камеры надпись Output +5V -1A. usb - тестер показывает при зарядке 4.8V 0.842A. несмотря на то, что на аккумуляторе надпись 7, 2V min. Парадокс какой то, но дает надежду что любой пауэр банк подойдет. Для убедительности могу выложить фото.
     
  12. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    На зарядном Х-Т3 написано 8,4V 0.75A
     
  13. lol490

    lol490 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Это более логично Тогда не понятна история с x-t30
     
  14. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    о, опять филфак завезли :D "7.2 мин" это минимальное напряжение аккумулятора - при нем он показывает 0% заряда
    в камеру нужно тыкать 5 Вольт раз уж в ней usb - плата заряда сама повысит напряжение до нужного
    подойдет если обеспечит честный 1 Ампер

    ну и раз уж я зашел то не смогу не прорекламировать своё апупительно-нелепое видео по следящему автофокусу у Т30, но он точно такой-же и у Т3 с последней прошивкой

     
    Alexxp нравится это.
  15. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Ай блин, перепутал с 15-45, разумеется да, 2.8-4 он :)
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Для того, чтобы не обижались филологи и антифилологи, начну со строчки:
    -Вот моя деревня, вот мой дом родной...
    Техника начинается там, где можно измерить. Конечно, как проверяет автофокус никон, не всем под силу. Но кое что можно сделать и самому. Допустим, ... выхожу один я на дорогу... и отмечаю метров десять-пятнадцать. Например, ведёрками. Затем попросите велосипедиста проехать от точки а до точки б. Ставите на обочине две камеры на штативе. Включаете мотор. А затем считаете сколько кадров резких в промежутке от точки а до точки б. У какой камеры больше резких кадров в промежутке от точки до точки б, у той и будет лучший автофокус.
     
  17. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Обзоров по автофокусу много,но ни одного обзора я не видел,или может плохо смотрел,поправте меня,когда в кадре несколько лиц,как себя ведет автофокус,а именно переключение между движущими обьектами, лицам,на видео. На фото я понимаю статичные кадры,успеваеш переключить на другое лицо,а на видео при движущихся лицах не успеваю переключится,он постоянно ищит новое лицо,Может есть где обзор по настройках автофокуса на видео
     
  18. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Разные лица у меня в емнип четвертом тесте есть - переключается быстро и четко если видит глаза - это вообще главное условие именно стабильной работы - открытые глаза и различимый нос или рот, вести будет ближайшего если не выбран приоритет конкретного лица
    В целом, если понимать как это работает, то система аф в четвертом поколении восхитительная, не идеальная но очень хорошая - по сути фудж догнал панасоника, правда почти трехлетней давности
    О настройках отдельный ролик будет - я пока пару алгоритмов не до конца вкурил, надо несколько тестов сделать
     
  19. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Дык ролик не про сравнение, он просто пример того что будет, если человек, который не умеет снимать видео, возьмет камеру и ничего не настраивая начнет снимать
    Из общего материала длинной ~25 минут не в фокусе оказалось меньше 2 минут, притом я не могу обьяснить промах аф только в паре случаев общей продолжительностью секунд 10, которые есть в ролике, в остальных случаях промахи спровоцированы кривыми руками снимающего (моими т.е.), иногда специально :)
     
  20. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Буду благодарен если выйдет обзор автофокуса,настройка под видео видео,я запутался не могу понять.спасибо,А где я могу посмотреть 4 Ваш тест.Спасибо
     

Поделиться этой страницей