1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    В инструкции даже написано, что не вздумайте делать короткое замыкание. И понятие разрядить не существует. Они не разряжаются.
     
  2. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
    Здесь кто-то писал про "короткое замыкание"?
    В общем, ясно. Не смею с Вами спорить.
     
  3. cromwell

    cromwell Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Литиевые аккумуляторы не требуется раскачивать. Также они прекрасно хранятся заряженными с незначительной деградацией (единицы процентов за годы). В отличие от никелевых.
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Цитирую ваш аккумулятор...
    do not... short external contacts...
     
  5. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Похоже камеру брали для того что бы длительно хранить :) :) :)
     
    x-t3, coguar, Данила_35 и ещё 1-му нравится это.
  6. ViaLes

    ViaLes Новичок

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    При фокусировке на 18-55 у всех есть тихий шум? Так же когда выключишь камеру и поднимешь объективом(байонетом) вверх и вниз слышно тихий шум как при автофокусе. У всех так? Может кто проверить? Просто сегодня надевал на стедик на диване)) и камера соскользнула, но я впоймал руками. Вот думаю теперь было это или нет.
     
  7. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    отключите оис - шум уйдет
    это маленький человечек, который держит руками блок линз стабилизатора тихо матерится что вы камерой кидаетесь
     
    Alexxp, Данила_35 и Алексей Z нравится это.
  8. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Если есть антитряс, то стуки могут появляться, когда выключено электропитание. Как там у фудзи сделано в объективах не могу судить. Так как есть технология, когда линзочка просто плавает в жидкости. Но если не в жидкости, то линзочка должна болтаться в нише. Это очень заметно, когда антитряс в камере. Матрица просто падает в нишу.
    И ещё нужно помнить. Если камера включена, то антитряс не выключается. Выключается эффект от антитряса.
     
  9. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Сколько-то десятков страниц назад народ жаловался, что при переключении ISO менялись и режимы съемки BKT-CH-CL-S и т.д.
    Приключилось это и со мной. То ли в дождь попал, то ли пыль налетела, то ли шампанское на какой-нибудь очередной свадьбе брызнуло, а может всё одновременно. Как бы там ни было, кольца будто "склеились". Решил я эту проблему просто, кардинально и за две минуты: взял капроновую нитку, смочил её WD-40 и прочистил щели между сдвоенными крутилками. Прошло уже три месяца, всё работает идеально.
     
  10. VladimirM

    VladimirM Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Приобрёл я себе Fuji X-T3. Дооолго сомневался, стоит ли того.. Вроде и X-E2 не плоха, снимает, мне нравится.
    А тут с X-E2 на беду (или на счастье) начались проблемы, перестала работать кнопка включения, стала глючить. Автовыключение по этой же причине толком не работало, фотоаппарат включался/выключался и батарейка высаживалась за пару часов. Вытаскивать её каждые 15 минут то еще счастье. Сервиса у нас в городе (Караганда) нет, поэтому и было принято то самое решение)

    Теперь впечатления, что зацепило:
    Автофокус, по сравнению с E2 - бомба! У меня 23 1.4 и 56 1.2 и пятилетняя, шустрая дочка. На E2 почти все кадры в динамике, улетали в трубу. Теперь меня не пугают ни самокат, ни велосипед - точных попаданий более 90%

    Батарея. Успел разрядить её дважды, но впечатления положительные. Последний раз это был целый день съемок тут и там. Около 20 минут видео FHD и 1300 кадров. Одиночными и небольшими очередями. Надеюсь, хуже не станет.

    Эргономика. Крутилки, свистелки, перделки. Всё, чем пользуюсь навесил на Fn клавиши, забыл про меню. Очень удобно.
    Пока не привык к джойстику. Палец автоматически тянется к перекрестию клавиш и вместо выбора точки фокусировки вылезают функции. Но это дело привычки.
    Вес. После E2, первые 15 минут T3 - это тяжелый кирпич. После 15 минут привыкаешь и уже не чувствуешь разницы.
    EVF большой, яркий, смотреть одно удовольствие. Поворотный экран - оказывается тоже удобно. Прибитый к корпусу экранчик - это всё-таки компромисс.

    Кто нибудь пробовал подобные чехлы на X-T серии? Как ощущения? Пользовался на E2 китайским, проблем не испытывал.
     
  11. ViaLes

    ViaLes Новичок

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Так же вопрос по фокусировке, фокус прыгает, может можно уменьшить скорость фокусировки. На ютубе не нашел ответа, в инструкции также не понятно. Портреты, крупный план все хорошо, но на общем фокус периодически рывками. Т.е бокеха прыгает периодически. Ставлю режим af-c с фокусом по глазам , меняю трекинг и скорость аф вообще ничего не меняется, все так же, такая же скорость фокуса
    Выручайте.
    Проверял так, делал -5, наводил на один объект и резко на другой, скорость такая же. Или нужно проверить именно в активной съёмке?
     
    #3611 ViaLes, 3 июн 2019 в 15:54 Fuji X-T3 | Страница 181
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
  12. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А на дефолтных настройках как? Скорее всего что-то там накрутил в настройках, не разобравшись толком.
     
  13. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    что вы подразумеваете под словом "скорость"? скорость передвижения трансфокатора не регулируется настройками есличо
    вестимо что надо уменьшить зону фокусировки либо выбирать модель, способную своими телесами закрыть всю дефолтную зону при общем плане. если тулово не полностью закрывает зону фокусировки то счастья не будет
     
  14. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Чехлы на Т серии мне не понравились. Даже Gariz купил, покрутил в руках полчаса и продал. Я ношу Т1 с фирменным средним хватом. Про Т3 не могу сказать, там изначально хват вроде получше и высота побольше.
     
    VladimirM нравится это.
  15. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья, а где обещанная Fuji новая прога по управлению камерой со смартфона? Вроде обещали в мае. Или я что-то путаю?
     
  16. Hartigan

    Hartigan Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
  17. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья. помогите советом, пожалуйста. Не могу разобраться - или я тупой или с линзой что не так... 80мм.макро. Постоянно "бухтит" система фокусировки внутри, фокус ищет не умолкая. В режиме макро даже снимок трудно сделать из за этих скачков "туда-сюда", не говоря уже о видео. В этом случае вообще снять что-то невозможно в фокусе.
     
  18. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    @Hartigan, Так мне для "иос" надо. Андроидом не пользуюсь.
     
  19. Hartigan

    Hartigan Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
    @Vodkaseliodka, под яблоки вышла как месяца два назад, "Cam Remote" в App Store есть
     
  20. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
    Что значит "бухтит"? Издает звук? Режим фокусировки AFS?
     

Поделиться этой страницей