1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Купили Фуджи, привыкайте крутить. Кстати по моим ощущениям новые поколения матриц сильнее болеют этим, нежели 1 и 2 икс транс
     
  2. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    @Jazz_Man, Если я правильно понял Вашу проблему, то ответ на нее есть в инструкции

    Screenshot_1.jpg
    Объясняется очень просто. Сразу после съемки показывается "сырое" необработанное изображение, конвертация с применением моделирования пленки выполняется при записи на карту.
     
  3. Jazz_Man

    Jazz_Man Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    @GregB, Этот вопрос я для себя решил.
    А к вопросу теней, выделенный вами пункт не имеет отношения. Тут дело не про цвета и "пятнистость" от ИСО.
    Спасибо за участие.
     
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Jazz_Man, Я ваши сообщения уже несколько дней читаю. И исходя из написанного вами, у меня сложилось стойкое впечатление, что вы просто не понимаете разницу между ОПТИЧЕСКИМ видоискателем зеркалки и ЭЛЕКТРОННЫМ видоискателем у Фуджа (или любой другой БЗК), который может в зависимости от выбранного режима отображения показывать перед нажатием на спуск совсем не ту картинку, которая получится после того, как сделан кадр. И обсуждать ваш вопрос, если уж вы стойко не желаете искать ответ на него в первоисточнике (то есть инструкции) имеет смысл только при условии, что вы выложите тут несколько РАВов с пояснением, в каких условиях и в каком режиме они сняты. Потому что может быть всё что угодно, может вы вообще сдвинули колесо экспокоррекции с нулевого значения в минус или еще что-то в параметрах съемки не так выставили.
     
  5. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Так обработка светов и теней является частью процессинга. Имитация пленок это не только цвет, там полноценный алгоритм проявки со светами, тенями, контрастностью и резкостью.
    Даже RAW обрабатывается перед записью на карту, разумеется моделирование пленок к нему не применяется.
     
  6. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    А у Вас случаем не стоят в настройках монитора и фотоаппарата разные цветовые пространства sRGB / Adobe RGB?
     
    coguar нравится это.
  7. Topa

    Topa Постоялец

    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    так может в настройках камеры поставить тени на -2 как минимум?
     
  8. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не могу понять алгоритм использования переднего колеса. Хочу повесить на него ISO но не получается.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Раздел руководства "Настройка кнопок/дисков".
    Колесо ISO в положение А. Дальше в меню: Настройка кнопок/дисков - Настройка диска упр. - Упр. пер. ком. 2 или 3. При этом Настройка диска ISO (A) - в положение Команда.
     
  10. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    @George_N, Спасибо. Делал по аналогии с X100F, сразу не получилось, почему то
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вопрос к владельцам Х-Т3, которые перешли на нее с Т-шек предыдущего поколения (Т2/Т20).
    На Fujifilm Touch&Try делал сравнительные снимки на свою Х-Н1 и Х-Т3, и обратил внимание, что баланс белого при съемке в абсолютно равных условиях (от места и объекта съемки до объектива) получается довольно разный. У Х-Н1 снимок более теплый и с некоторым уходом в мадженту (про это много говорили), а у Х-Т3 фото получается ощутимо холоднее, со сдвигом в голубой и зеленый. Хочется понять, это у всех так, или от кокнретного экземпляра камеры зависит?
     
  12. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Вроде у всех так, где то на ютубе смотрел, это из за хтранс 4, чуть холоднее передает, и по пленке тоже не совпадения, с предыдущими камерами.
     
  13. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    если про отображение на экранчике, то да, у меня даже между двумя экз Т2 были различия в экранах..
    а между Т2 и Т3 вроде бы тоже есть различие, но снимаю в раве, поэтому даже не обращаю внимания
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Не только на экране. РАВ тоже отличается.
     
  15. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Поворотная кнопка включения On-Off стала плохо поворачиваться в положение Off (не хочет скользить). Кто-нибудь сталкивался? Может ее смазать?
     
  16. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    про стекло к X-T3. был у меня XF18-55 (для фото не нужен был, только для видео пользовал иногда, купил за 15.000 у одноклубника полгода назад), но продал его вместе с X-T2. и сейчас у меня только одно стекло со стабом - 10-24. Видеографы, ждать 16-80 или 18-55 снова взять? :) если у кого 18-55 есть лишний (только в Питере) - в личку мне сообщите, куплю.
     
    #3916 art!v, 11 сен 2019 в 21:16 Fuji X-T3 | Страница 196
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, ждать )
    если верить новостям, то там стаб будет гораздо лучше, чем в 18-55.
    дело не в стопах, а в чувствительности к перемещениям..

    ну и постоянная не меняющаяся диафрагма.
    и пылевлагозащита.
    и более быстрый фокус.

    если все окажется не правдой, тогда успеть купить 18-55 на вторичке, пока он не взлетит вверх )))
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У Т3 и Н1 (и Т2, скорее всего) разная цветоотдача. И разный ББ немного, да. Оттенки красного, например, у более старой матрицы Т2/Н1 на мой вкус более сочные и яркие, чем на матрице Т3.
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    У Т2 и Н1 тоже есть отличия. Я когда в Екатеринбурге был, мы с Сашей @atproductions сравнивали, у него зеленый лучше рисовался, а у меня в маженту немного съезжал.
     
  20. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Так он говорил, что у него коррекция баланса белого В -2 штатно стоит. Вот и в зеленый отдает.
     

Поделиться этой страницей