1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Китайский хват почти ничего не весит и замечательно улучшает хват, мне даже X-E3 удобно держать.
     
  2. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Не замечал особых проблем с автофокусом в X-T20, ни в фото ни в видео. Качество фото тоже практически не отличается.
    Функционал, обилие настроек и эргономика после X-T20 конечно вызывает восторг.
     
    #1002 GregB, 5 окт 2018 в 19:47 Fuji X-T3 | Страница 51
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    leonid gabelev нравится это.
  3. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Кстати, тут как то поднимался вопрос про счетчик кадров в новой камере. Я вставил карточку после X-T20, нумерация кадров продолжилась. Так что у моей новой X-T3 пробег уже за 3000 ))
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня так было, чему очень удивился.)
     
  5. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Нет, на других картах нумерация продолжается. Т.е. она сквозная для всех карт.
    В принципе оно и логично, когда сбрасываешь фото на компьютер не возникает конфликта имен файлов.
     
  6. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Пока ждём Adobe обновления для XT-3 появилась проблема номер 2.
    Короче говоря. Батарейка к тушке у меня одна его родная. Друг дал одну свою китайскую. А вытащить китайскую батарейку с фотоаппарата нельзя))) и на экране ище пишет всякие предупреждения о том чтобы не использовать такие аккумуляторы.
    И что вы думаете) пришлось сложным образом придерживать блокировку батарейки под крышечкой корпуса похлопывая ладонью другой руки по корпусу чтобы батарейка вылетела ... Вот тебе и баг с Китая или fujjifilm не понравилось и они что-то там намутили ))


    Короче ребята какие батарейки покупать? Кто уже купил давайте ссылки? А то я камеру уничтожу такими похлопываниями и это как-то будет странно выглядеть на коммерческих сьемках )))
    Владельцы новых XT-3 делитесь информацией по батарейкам)?
     
    #1006 Subtelnyi, 5 окт 2018 в 23:18 Fuji X-T3 | Страница 51
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  7. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    У меня Patona Platinum NP-W126S нормально входят и выходят. Камера на них ругается. Естественно, как будут работать с X-T3 сказать не могу, на X-T20 работали как родные. Но я с ними не писал 4к.
    Покупал их на ибее через посредника, больше нигде не видел.
    Сейчас бы просто купил родные, слишком много нюансов с неоригинальными.
     
  8. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да вам может и хватает 1 батарейки на целую съемку) наверное ваш уровень фотографа снимаю неделю на 1 заряде) судя с вашего проф. совета ))))
     
  9. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Спасибо конешно за ваш совет ) но мне как раз таки батарейка к XT-3 нужна )) а точнее её копия но чтобы вытянуть было реально) Найти не проблема их куча и на каждом сайте)

    Жду совета от владельцев тушек XT-3!
    Ребята подскажите, а то камеру жалко)
     
  10. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    [QUOTE="Subtelnyi, post: 206596, member: 5743]
    Жду совета от владельцев тушек XT-3!
    Ребята подскажите, а то камеру жалко)[/QUOTE]
    Так я про X-T3 писал, просто раньше эти батареи с X-T20 использовал, а сейчас с X-T3, но слишком мало, чтобы делать какие то выводы. И найти именно нормальный неоригинал реальная проблема, но даже они не работают идеально. Поэтому и советую - проще купить родные.
     
    Vodkaseliodka и Subtelnyi нравится это.
  11. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Мне в комплекте подарили доп китайскую батарею , работает отлично , ничего не ругается . По качеству исполнения намного лучше оригинала . В Китае стоит около 3500 руб. Фото прикрепить почему то не получается . Captor s-np-w126s(v) серая с золотым.
     
  12. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
  13. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    На фото после 126 ,буквы S нет . У меня есть .чем отличается , я не знаю. На вид такая-же.
     
  14. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
     
  15. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
    У меня в X-T1 одна батарейка тоже стала плохо выходить. Я думаю, что она немного вздулась (раньше все в порядке было). У Вашего друга наверное тоже батарейка подвздулась. Новые из Китая не должны застревать.
     
    Subtelnyi нравится это.
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Камера, судя по всему, считает файлы, но не считает затвор. Записывайте сколько вы сняли и сколько удалии. И получите затвор. А вот зачем создали эту головоломку для людей непонятно. Что может быть проще-нажал на кнопку получи номер файла.
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Коллеги, вопрос созрел. Я так понял уже сколько то человек купили камеру. Скажите , а она фотографирует?
    Снимки получаются? Если да, то очень, очень хотелось бы их посмотреть вместо много-много букв.
    Для меня это очень насущно, ибо хочу купить как апгрейд Х-Т10.
    Заранее благодарен
     
    San-San нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Судя по Вашим фотоработам, Вы нормально снимете и на спичечный коробок :)
    Поэтому на Т3 уж точно получится ;) Меняйте, даже не сомневайтесь, и радуйте нас своими фотографиями :drinkbuddy:
     
  19. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ну и какая это проблема X-T3 ??? Это проблема плохих китайских батареек, которые и новые могут быть вздутые и конечно будут застревать в отсеке питания. У меня с времён X-T1 штук 5 батареек, две из них пришли из Китая уже вздутые... последние, которые покупал, все нормальные.
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ой вы мне льстите, я даже покраснел)))
    Да на десятке корпус внизу слева немного потерся...надо менять
    ;)
    :drinkbuddy:
     
    #1019 Элиша бен Баз, 6 окт 2018 в 14:05 Fuji X-T3 | Страница 51
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Дiд МаZай и Subtelnyi нравится это.
  21. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я с батарейками так вот решил вопрос - купил Х-Т10 - это 1 батарейка, потом купил Х-А5 - это уже две батарейки, куплю Х-Т3 будет уже 3 батарейки и все фирменные.
     
    Subtelnyi нравится это.

Поделиться этой страницей