1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Т3 надо брать, хоть явных преимуществ в фото перед Т2 у неё нет, но более современная начинка это всегда плюс. Н1 большая Камера, с криво работающим стабом в режиме видео. Но лично для меня серия Т прекратила существование после выхода Н серии. Вечером стаб в фото это очень круто. Да и автофокус в Н1 для меня достаточен. Из плюсов Н1 это новая кнопка спуска и супер удобная крутилка экспокоррекции.

    Цвет в Фуджах одинаков во всех версиях Т серии.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Интересно. Я тоже как-то подумываю, что ей будет лучше Н1, хотя, пройдёт пол-года и что-то новое забабахают.)
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Н1 это новый опыт в использовании камеры. Т3 это как купить новый айфон взамен старого. Все знакомо, все работает, просто она новее)
    Пока писал ответ, сам себя переубедил в сторону Н1))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    В штатах она купит последний айфон и не будет париться выбором большой и тяжелой камеры. Проверено.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Надо покупать Т3.... И второй камерой Н2(когда выйдет))). Я так собираюсь сделать
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Когда я брал первую б/к СФ, то были, безусловно сомнения... Привык к зеркальным камерам, только вот это и была основная причина, почему взял б/к. Зеркало хлопает, смаз... Да и почти любой объектив на б/к поставишь.
    Всё меняется, всё движется в нашей жизни. Радуюсь!)
     
  7. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    H1, если не считать форм фактор и наличие стабилизатора, по начинке и функционалу находится между T2 и T3.
    T3 - это камера нового поколения с новым процессором и матрицей. И хотя картинка практически не изменилась, нововведения значительно ускорили работу автофокуса и остальных функций.
    Что брать? У Фуджи это вечная дилемма.
     
    Сергей Миронов нравится это.
  8. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Вот читаю и думаю, что технологии так быстро развиваются и маркетологи им помогают, что скоро будем писать- это уже старая камера, она вышла три месяца назад.
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да мне кажется любой, имеющий опыт сьемки, выберет что ему нужно.
    Если много фиксов без стаба и вы снимаета в потемках - Н1
    Во всех иных случаях - денег сэкономить и получить хорошее - Т2, хотите максимума, но немного дороже - Т3
     
  10. svcplat

    svcplat Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, друзья!
    Перешел на Т3 с Т1. На Т1 была функция только ДД 100, 200 и 400% для светов/теней.
    На Т3 появилась еще одна ф-ция «приоритет диапазона Д», которая по описанию в мануале похожа.

    Подскажите: Чем они отличаются и кто чем пользуется?
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Факт!)
     
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вот Вам две фото. Одна снята при сильном приоритете диапазона, вторая сшита из пяти кадров в Aurora HDR. В общем это HDR сделанный одним кадром.
    [​IMG][​IMG]
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Н1 - очень тихий затвор. Стабилизатор под фото работает превосходно. Под видео, для любительских целей , тоже. Верхний дисплейчик очень помогает . Особенно на съемках концертов.
    Без бат.блока лежит в руке ощутимо удобнее, чем т-2. (для меня). Планирую поменять на т-3 только из за боле цепкого АФ (как говорят...).
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Признаться, я не помню особых проблем с фокусом на Х-Т2... Правда, спорт им не снимал! А для репортажа - меня всё устраивает.
     
  15. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Приоритет диапазона D это по сути авто установка теней и светов для jpeg.
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я всегда снимаю и дочь приучаю в RAW+Jpeg.
     
  17. svcplat

    svcplat Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Спасибо. Потихоньку настраиваюсь. Нравится. После Х- Т1 шаг вперед почувствовал.
     
  18. svcplat

    svcplat Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Это да. Но в мануле нет деления для RAW VS JPG. Просто по описанию диапазон ИСО для ДД400% и Приритет дипазона D и принцип похожи. Поэтому попросил разъяснить у практиков. За пояснения признателен.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    DR100 при съемке не меняет ничего, делает кадр с экспозицией на основе экспозамера.
    DR200 делает кадр с выдержкой на стоп ниже, улучшая детали в светах, и вытягивает тени в jpeg.
    DR400 делает кадр с выдержкой на два стопа ниже, еще сильнее улучшая детали в светах, и еще сильнее вытягивает тени в jpeg.
    DR-Auto делает автоматический выбор между DR100 и DR200 в зависимости от контраста сцены.
    Настройки светов и теней от настройки DR не зависят и добавляются к тому, что делает DR.

    Приоритет диапазона в Т3 - это новый алгоритм автоматической работы DR. При выборе любого значения приоритета диапазона, кроме "откл", выбранные вручную настройки DR, светов и теней перестают действовать, вся обработка контраста в кадре будет делаться на автомате в соответствии с выбранной настройкой приоритета диапазона - и света, и тени, и DR вместе.
     
    #1439 George_N, 17 ноя 2018 в 20:37 Fuji X-T3 | Страница 72
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    Kultegin и GregB нравится это.
  20. Aleko

    Aleko Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Вставлю свои пять копеек по поводу сенсорного дисплея. Если по рукам, то люди делятся на три категории: праворукие, леворукие и криворукие. А по глазам немного проще, всего две: правоглазые и левоглазые. Правоглазым повезло, им ничего не мешает, а вот я левоглазый. И когда я снимаю через видоискатель, мой длинный нос включает на дисплее всякую хрень. Поэтому я его отключил нахрен.
     

Поделиться этой страницей