1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @GregB, объективы лучше стали работать? 56 1.2 целяли на неё??
     
  2. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Да, автофокус заметно улучшился. С 56/1.2 он стал увереннее, меньше елозит при перефокусировке. 35/1.4 у меня появился с X-T3, поэтому оценить до/после не могу. Но несмотря на то, что он самый тормозной даже с X-T3, снимать на него доставляет удовольствие.
     
    Kultegin и Vita нравится это.
  3. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @GregB, тогда вопрос закрыт, собираю бабло:)
     
  4. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Я X-E1 купил как только вышла, серебристую. И поехал в Стамбул. В очереди на Галатскую башню все владельцы зеркалок подходили и смотрели. А турки просто за руку хватали на улице и выясняли , где купил. Услышав, что в Москве, огорченно цокали языком. Причем они знали, что это Фуджи.
     
    LotuSs нравится это.
  5. orvovan

    orvovan Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На Ютубе полно таких тестов на любой вкус. От реальных владельцев девайса
     
  6. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Специалист по съёмке в студии?))))))
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Купите прожекторы и не мучайтесь
    С етими.. френелями.
     
  8. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    250ватт
     
  9. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Тоже вот думаю на счет Х-Т3, хотя X-T20 нравится.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Кто бы сомневался. И что? Ваша то рекомендация автору вопроса здесь в форуме в чем состоит?
     
  11. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    А то ж...:)
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  13. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @orvovan, в ютубе много проплаченых амбассадоров, которые топят за фуджи аж глаза пучят, применяя в каждом предложении АНБЕЛИВЫБАЛ и АНКРЕДЕБАЛ. мне интерестно что об этом девайсе думают обычные люди.
     
  14. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @AndreyALi, обычные люди такие же внушаемые как и те чуваки из телевизора :)

    Как любому бизнесу выгодно иметь больше клиентов нежели меньше, так и блогерам выгодно работать на, скажем так, недалеких зрителей. Просто потому что их больше. Это дает больше подписок, больше просмотров, больше лайков. И всё это в конечном итоге блогерами славно монетизируется.

    Поэтому, вместо реального теста в жопах мира вы имеете анбоксы в 4к и фотки цветочков солнечным днем. Это то что нужно ЦА, это то что она снимает. И она никогда в жизни не будет заниматься чем-то более сложным. Это страшно, это тяжело, это дорого, это требует определенных навыков и знаний, наконец.

    Прежде чем бросаться лихорадочно спорить с этими словами, вспомните когда вы сами в последний раз снимали высадку космодесанта из Громовых ястребов, чтобы воспрепятствовать Годзилле в очередной раз посягнуть на Токийскую телебашню... На Марсе... Под дождем из раскаленной лавы.

    Вообще, по существу вашего вопроса, если, конкретно вам Т3 не нужна. У вас нет под нее задач. Если бы были, вы бы такие вопросы не задавали. И ваш ответ кроется в лично вашем кошельке. Если покупка Т3 не пробивает в нем дыру - покупайте, пользуйтесь, радуйтесь. Камера отличная. Ну, плохих уже давно не делают :)
     
    ullis62, Kultegin, korosha и 6 другим нравится это.
  15. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен со всем сказанным! Если хотите "непроплаченных" мнений, сходите к профессионалам в форум. К тем же свадебщикам, например! У них задачи очень сложные на самом деле. Если же Вы будете снимать статику (цветочки, пейзажики, домашних), то эта камера Вам не нужна. Т2 и даже Т20 Вам хватит за глаза, да еще и с китовым объективом на все случаи жизни. Мне, например, она нужна, и я знаю, почему- мне нужен быстрый и цепкий автофокус. Максимально быстрый среди фуджа! И я ее возьму. Просто потому, что иногда снимаю жесткую репортажку, где он необходим. Недавно снимал лошадей, берущих препятствия. У меня есть опыт и некоторый багаж навыков и знаний, который позволяет мне определить, что мне нужно для выполнения той или иной задачи. Если мне камера позволяет выполнить задачу даже используя китовый объектив, я буду использовать его и никогда не возьму что-то более дорогое и тяжелое. Если мне нужен для выполнения задачи "полтинник", я возьму родной фуджиковский и никогда не буду облизываться на цейсс или лейку. Просто возьмите лист бумаги и напишите на нем список того,Ю что Вы снимаете. Вопросы отпадут сами.
     
  16. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    @photokitteh, ну например автофокус меня в х-т20 не устраивает, даже в солнечный день, и при достаточно контрастном (на фоне заднего плана) объектом, камера делает промах. в "лоулайт" ситуациях например в ресторане на именинах тоже долго фокусируется, можно упустить момент. При чём тут годзилы на марсе)) И поймите меня правильно, я знаю что я хочу от камеры, а не тупо сюда зашел имея кучу денег не зная куда их потратить.
     
    Ellie1982 нравится это.
  17. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Да для бытовых целей и Т1 выше крыши. Я в свое время купил, как только она вышла. И сказал себе, что если камеру не перерасту или не появтся особые потребности, то новые покупать не буду. И не покупаю. Куда еще покупать, и так 7 объективов и карманная Х70. И айфон у меня устаревший, SE, а я его недавно купил, год что-ли. Дорого это, догонять прогресс, да и бесмысленно. нужно от задач отталкиваться. А если речь вести о моих, то мне моей техники еще лет на 5 точно хватит. если не до конца жизни.

    Но если речь о работе (я то любитель), то там другие критерии.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я , как обычный людь, думаю, что очень хороший аппарат для моих целей.
    Предел мечт. Насколько он хорош для вас - это мне угадать не дано.
    Я не проплачен и не смотрел Ни одного ролика амбасадоров, кроме
    фудж ФУД- фотографа Юрия Илюхина из Минска, который пришел к выводу, что ему Х-Т3
    не нужен, так как у него есть Х-Т2.
     
    aputintsev58 нравится это.
  19. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже 5 объективов, Х-Е2 плюс Х70. И с айфоном такой же выбор. :) Просто иногда возможностей Х-Е2 уже не хватает. Выкручивался тест-драйвом Х-Т10, Х-Т20, Про2 и Х-Т2. Все это было опробовано на реальных студийных съемках и съемках на плэнере. Так что я знаю, о чем говорю и что мне нужно. По объективам думаю. На самом деле их уже перебор. Возможно, как-то оптимизирую это количество.
     
    skuzmin нравится это.

Поделиться этой страницей