1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Вышла новая прошивка ver 2.0.
     
  2. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Только обновление Лайтрума. Написал в личку
     
    LotuSs нравится это.
  3. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Потерял заглушку на камере для вспышки :( скажите, от другого фотика подойдет ? или только от фуджи надо искать? может кто видел на али?
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Они на Ебай за гроши должны быть. У меня на Х-Т10 оттуда и на Х-Т20
     
  5. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Спокойно, только без паники!;)
    Все зависит от ваших, скажем так, желаний и возможностей:
    Оригинальные наборы заглушек Fuji
    http://shopru.fujifilm.eu/catalogue...lushek_fujifilm_cvr_xt2_dlya_x_t2-597652.html
    http://shopru.fujifilm.eu/catalogue...ushek_fujifilm_cvr_xt3_dlya_x_t3-1554421.html
    А на синхроконтакт за примерно 15 полновесных рублей на Али можно купить такой наборчик
    https://ru.aliexpress.com/item/Ootdty-Flash-PC-Sync-Nikon-D200-D2X-S3-S5/32893283936.html
    Держится так же хреново, как и оригинал. Поэтому нашел у супруги прозрачный лак и нанес микрокаплю на кромку заглушки. Вот уже месяца 4 полет нормальный.
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Если вы потеряли, это пол беды. А полная беда в том, что если сняли, непонятно куда её девать. У пентакса на шейном ремне был кармашек. Но это не очень удобно. Заглушки и от других систем могут вполне подходить. Но зачем всё это надо я так и не понял. Конечно, могут быть такие случаи, что заглушка нужна. Но есть ли у вас такой случай... стоит подумать.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    В Лайтрум нет отдельного обновляемого модуля работы с RAW. Обновление профилей камер номинально только через обновление версии Лайтрум целиком.
    Но.., профиль камеры что в Фотошопе с ACR, что в Лайтрум - это просто файл с набором данных о камере. И его формат в ACR и Лайтрум един, что неудивительно. Можно скачать свежую версию ACR, распаковать, найти файл с профилем Т3, скопировать его в соответствующий каталог Лайтрума. Должно сработать.
     
    LotuSs нравится это.
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    У меня опять после обновления прошивки все настройки сбросились к заводским. На зарубежных форумах рапортуют, что у кого то сбрасываются, у кого то нет. Причина неизвестна.
    Так что перед прошивкой рекомендую сохранить настройки с помощью Fuji X Acquire.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я бы сказал иначе-перед прошивкой, сделайте паузу. Неужели за месяц у вас что-то ужасное произойдёт...
     
  10. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Берете кусок соответствующей толщины пластмассы и вырезаете из нее заглушку!
     
  11. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    И что это изменит? Настройки к камере прикипят? Это баг или фича, который встречался и в прошлых камерах, но никто так и не понял, с чем это связано.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Думаю просто они ставят новое ПО тупой заменой старого, как реинстал Винды например
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    А что, кто то делал какие то настройки иные чем по умолчанию?
    Я пару кнопок привычно переназначил все.
    А вы что меняли?
     
  14. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    После новой прошивки видео не открывается в premier (только звук есть) . Кто знает как исправить? снимаю на таких же настройках, как и до новой прошивки. к всех так , или только у меня ?
     
  15. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @GregB, у меня на этот случай шесть камер от Фуджи и везде одинаковые настройки))
    Даже если что-то собьется, то я мельком взгляну на другую камеру и тут же все поправлю.
    А вообще... Если знаешь меню своего фотоаппарата(читал инструкцию), то настройка занимает не больше двух минут.
    P.S. Впрочем, и Ваше недовольство можно понять :)
    Я тоже не очень-то радуюсь, когда что-то глючит или работает не так, как должно работать.
     
  16. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Да у меня тоже это особых проблем не вызывает, просто непонятно, почему только у меня настройки сбрасываются.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Насчёт кнопок. Уже давно читал у никона, что настройки камеры они сбрасывали на комп. А затем могли опять их загрузить. Это делалось для того, что профкамеры в редакциях выдавались на задание разным фотографам. А каждый фотограф имел свой профиль. Поэтому камера сразу выдавалась под него.
    Почему этот пустяк сейчас не делать сложно сказать.
     
  18. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Странно. У меня после обновления прошивки все настройки камеры остались на своих местах.
     
  19. Alex Duskman

    Alex Duskman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    216
    А вообще где эти настройки? Или все меню слетает на умолчания?
     
  20. Alex Duskman

    Alex Duskman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    216
    Подозреваю что в камере стоит источник питания, и вот он в данном случае косячный. Надо СЦ нести аппарат.
     

Поделиться этой страницей