1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-A1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Arsuchelsy, 29 окт 2013.

  1. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Спасибо за развернутое мнение)) к сожалению, оно меня еще больше запутало)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. ZlojVolhv

    ZlojVolhv Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Bomzel, приветствую. В X-A1 стоит байеровская матрица. Она не то, чтобы новая, она просто другого типа. Еще в Ашке стоит новый и более производительный процессор, который, впрочем, дает не такой уж и заметный прирост в скорости работы для младших моделей.
    Так же стоит заметить, что в X-E1 не оптический видоискатель, а электронный. Пример скорости его работы можно посмотреть >здесь<, в сравнении с более новой моделью.
    Из объективов я бы выбрал 35mm, как более доступный и универсальный для меня.
     
    #22 ZlojVolhv, 23 июн 2014 в 21:08 Fujifilm X-A1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
  3. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1

    Спасибо! Да, конечно, ЭВИ , а не ОВИ, но что брать-то? )) все дело в том, что ни одну из камер в руках не держал ни разу - у нас их просто нет. Держал х100 и про1 - какие-то кирпичи , несмотря на все уважение к ним. Вот никак не могу понять, удобно будет снимать без ВИ или нет.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  4. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    В солнечный день снимать без ВИ, лично мне, было очень неудобно.
    Помогает режим большей яркости, но при этом картинка выглядит пересвеченной и нужно ориентироваться по гистограмме и все время об этом помнить. Пару раз я забывал об этом и вводил экспокоррекцию в минус, получая сильно недодеожанные кадры.[/QUOTE]
     
  5. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Во многом - вопрос привычки. По итогу примерно 3х месяцев общения с Х-А1 могу сказать, что поворотный экран на ВИ я бы не поменял (хотя с радостью бы добавил:rolleyes:, но цена Х-Т1 в Украине, все же, за пределами моих возможностей на данный момент:(). Помимо съемок цветочков-грибочков, он помогает фокусироваться не привлекая лишнего внимания (возможно, при съемке с родной оптикой это не столь критично, но я снимаю почти исключительно с мануалов и 5-30 секунд в течении которых объект съемки ни о чем не подозревает, для меня, бесценны).
    Ну если для Вас х100 - кирпич, то Х-Е1, вероятно, тоже - прибавьте сюда объектив.
     
    #25 Samehaun, 24 июн 2014 в 12:51 Fujifilm X-A1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  6. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    [/QUOTE]

    Спасибо!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Да - для меня компактность важна очень


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    На барахолках полно интересных предложений. И никак не могу себя убедить - что лучше е1 или а1… стоит ли разница в цене между двумя этими камерами? Хочется и удобный, и быстро фокусирующийся аппарат. Или лучше разницу в цене (примерно 6 тыс. ) вложить в оптику?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  9. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Не уверен, что так уж много людей их сравнивало лично. Х-Е1 вышла раньше и ее владельцы, вероятнее всего, смотрели в сторону Е2/Т1. Те, кто брал А1, вероятно, хотели получить хороший жпег из камеры с нормальной эргономикой за минимальные деньги (так, по крайней мере, подходил к вопросу я). В целом, мне кажется, что если отсутствие ВИ не является смертельным, то вложение в оптику будет более целесообразным с точки зрения конечного результата. Но опять же, любая из этих тушек + несколько объективов могут называться компактными лишь при сравнении с зеркальными системами.
     
  10. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1

    Что ж - мысли понятные. Не понятно - что выбирать)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  11. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Я бы к этой категории ни тот, ни другой не отнёс.
     
    hovrashok нравится это.
  12. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Выбирать, в любом случае, Вам, форум может лишь ответить на те или иные вопросы касательно интересующих Вас аппаратов. В случае с Е1 уже есть весьма объемная тема, в случае с А1 их следует задавать. И да, как уже было сказано, оба фуджика не являются чемпионами по скорости автофокуса (с другой стороны, судя по планируемым объективам Вы предпочитаете снимать стрит и скорости должно быть достаточно).
     
  13. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Мыслей много , но вроде все же именно к ха1 склоняюсь


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  14. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у меня были одновременно ха1 хе1 и хе2.
    каждая по своему интересна.

    если планируете фуджиковскими автофокусными объективами пользоваться, то ха1
    если с мануальной оптикой, то хе1 удобнее за счет видоискателя

    хотя в солнечный день и он не спасет.
     
  15. Bomzel

    Bomzel Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Да уж едет кит е2 посмотрим)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  16. Виталий

    Виталий Постоялец

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Волжский, Волгоградская область
    Обновлю темку. Фото без какой либо обработки, снято китом. Остальное можно посмотреть у меня в "Медиа"

    Fuji_2014_0236.jpg
     
    CanSee и Григорий нравится это.
  17. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    Автофокус у А1 загадочный, такое впечатление, что он фазовый - иногда не воспринимает вертикальные контрастные линии, но после поворота камеры фокусируется. В целом после панасоника g3 - полная бесповортная печаль. Увы, x100с тоже слил панасонику из 2011 года по скорости фокусировки, что несколько достадно, учитвывая возможности матриц фуджи, даже А1.
    Крайне медленное обновление экрана при сплохом освещении тоже нельзя считать достоинством, но что раздражет больше всего - у А1 я не нашел возможности отключить имитацию экспозиции - если в помещении темно, на экране тоже темно. В этом плане некс 5 был много удобнее. На е2 вроде бы можно отключить, но применительно к а1 хочется спросить - ее разработчики камеры сони некс в руках держали вечером?))
     
    #37 xviper, 19 окт 2014 в 20:03 Fujifilm X-A1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
  18. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    Что-то вы многого хотите от бюджетной беззеркалки %) Скажите спасибо, что качество картинки нормальное завезли и органы управления какие-никакие оставили :)
     
  19. xviper

    xviper Постоялец

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    28
    много хочу?) не, просто сравнил с аф микры 2011 года.
     
  20. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)

Поделиться этой страницей