1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-A1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Arsuchelsy, 29 окт 2013.

  1. Григорий

    Григорий Гость

    Что сказать,радоваться будем ,смогли на этой матрице цвета сделать хорошие!
     
  2. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    Здравствуйте, мои дорогие любители высоких ISO на ките с рук! Как насчёт вечерне-ночной жести? :D
    Вот эти - вполне неплохо, ISO 3200 в размере 2000х2000 вполне гладенькое - главное, снимок экспонировать правильно, и ни в коем случае не подсвечивать тени.
    20141214_0004.jpg 20141214_0006.jpg
    А вот и главная жесть - уже полная темень на открытой с рук, естественно, ISO 6400. В размере 1000х1000 - почти гладко :D
    20141214_0010.jpg
    Чёрт, хочу 35/1.4... ну или хотя бы 18/2 :eek:
    P.S. Штатив дома лежит - Velbon Ultra L чето-там - хороший, компактный, но весит целый кило - просто так гулять не возьмёшь :(
     
    CanSee нравится это.
  3. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    точнее, не "тянуть" их в редакторе
     
  4. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Либо я четт не понимаю, либо...
    Все больше и больше убеждаюсь, что на наших камерах, ну...,скажем так, совсем не обязательно поднимать ИСО до 3200 или 6400 при съемке в темное время.
    Вот пара примеров. Съемка с рук, практически при дневных настройках камеры. EXIF сохранен. (Выдержка-1/30; f-5,6; ИСО-200). На втором снимке свет от одного фонаря.
    DSCF0441.jpg 20141211-DSCF0438.jpg
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а при чем здесь наша камера? при этих настройках любая камера выдала бы подобное, ну, с поправкой на особенности системы.
     
  6. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Возможно. У меня в данный момент только система Фудж. Поэтому о других не сужу:)
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так вы полагаете, на выдержке 1/30 при ф 5.6 и при этом фокусном освещенные участки на другой камере были бы не видны или смазаны? исключительно фудж так умеет?))))
     
  8. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Естественно нет. Но вот будет ли возможность так же комфортно снимать и обрабатывать?)))
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    черт, я в затруднении. а в чем вы видите разницу? для любой приличной тушки 1/30 при фр 35 худо-бедно годится, если сильного тремора нет. в чем преимущество при съемке? честно, интересно. обработка к условиям съемки как относится? тени сильно тянули?
     
  10. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Это не совсем относится к А1, я ее просто не знаю. Но, как Вы знаете на Т1 есть возможность настройки экрана. То есть включив "Просмотр экспозиции в ручном режиме", я вижу реальную картинку. Ту которую получу на выходе. Выключив этот режим, я вижу яркую картинку, которая помогает мне сфокусироваться и кадрировать картинку.
    Сейчас не скажу, сильно ли я что-то тянула. Думаю нет. Собственно вот с нулевыми настройками. Судите сами. Но в любом случае, при вытягивании теней, я не боюсь, что у меня полезут шумы и будет рассыпаться картинка.

    Новый.jpg
     
    #130 ViNi4co, 15 дек 2014 в 11:53 Fujifilm X-A1 | Страница 7
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  11. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Ну тогда конкретно не о Фудж, а о БЗК вообще, это тем, что я вижу снимаемую картинку со всеми настройками и ОЧЕНЬ удобное управление настройками в Т1 в частности. Одним словом-удобством. Я не пишу о всем известно моменте-возможностью использовать объективы разных систем. Не доросла. Даже на имеющимся у меня Е1 все же не так удобно. Что касается РАВ, хоть его и все хают за то, что слабая поддержка проявщиками, тут чистая вкусовщина. Тут сложно спорить и доказывать, на мой взгляд. Мне нравится и все. Особенно с появлением в ФШ и Лр пленки хром. Песня. Но эта песня для меня, у Вас может быть другое мнение;)
     
  12. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Вот Вы знаете, написала, потом прочитала, поняла, что не о том хотела сказать. Вы знаете, моя самая большая мечта, научится снимать так, что бы было все равно каким объективом и какой камерой это осуществлено. Ведь тем кто смотрит, это сугубо по барабану. Какая камера и как обработанно. А вот что и как снято, какя мысль заложена в снимке и как удалось ее донести до зрителя. Фудж мне дал возможность обдуманно подходить к процессу съемки, как бы не отвлекаясь на постороннее действие в виде дергания настроек и просмотра кадра. Получилось-не получилось с технической точки зрения. Может это дал бы мне другой аппарат. Не знаю.ИМХО конечно.
     
    CanSee нравится это.
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ясно. вы первый, кто обнаружил ту самую, вожделенную кнопку "шедевр". надо в шапку сайта вынести, "есть у нас такая кнопка!" поздравляю)))
    очевидно, у вас с фуджем психологическая совместимость, залог стабильных отношений. повезло....
     
  14. ViNi4co

    ViNi4co Старейшина

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    1.333
    Прям застесняли...:rolleyes:
     
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Жень, при всем моем толерантном в общем отношении к фудзи-тушкам, Х-Т1 на сей момент времени единственный в линейке аппарат созданный для удобства фотографа. Причем удобно как с родной так и со сторонней оптикой.
    Да дорогой, но он в самом деле того стоит, чего не могу сказать за про и е1 и видимо Нина тебе об этом пытается рассказать, что наконец-то результат предсказуем)))
     
    ViNi4co нравится это.
  16. svv1

    svv1 Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    И что, всем брать X-T1 за 50 штук? И к нему еще новый 50-140mm 2.8, да? Вы не из отдела маркетинга компании Фуджифильм Россия, случаем? X-A1 очень даже неплох. Для любителя вполне сгодится.
     
    #136 svv1, 15 дек 2014 в 21:06 Fujifilm X-A1 | Страница 7
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  17. Андрей Ст

    Андрей Ст Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    461
    Интересно, а почему это в теме про Х-А1? :confused:
     
  18. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Вот чего мне в A1 хотелось бы, так это панораму. Могли бы сделать, но пожмотились.
    ФА тоже было бы клёво, но это уже железо, простительно. ))
    В остальном преимуществ т1 для меня не имеет.
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    окровенно говоря, не вижу, чем т1 разительно отличается от других моделей. в руках не держал, но из прочитанного только оперативность процессора принципиально, остальное.... погуляв долгое время с прохой, за результат худо бедно могу поручиться, даже с мануалами. не вижу косяков матрицы ни по шумам, ни по цветопередаче. остальное так, рассказ о том, почему дорого получается. имхо, разумеется.
    а а1, учитывая стоимость и ее место в линейке просто отличная штука получилась, на мой взгляд.
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не надо агрессии. компанейро бронник говорит со своей колокольни. ну нравится ему камера подороже, считает, что единственная в линейке с адекватным поведением, его мнение. снимайте на а1 и ткните рому носом-вот тебе с твоей переплатой. или не тыкайте, а просто снимайте.
     
    CanSee нравится это.

Поделиться этой страницей