1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Ну чьерт побьери.., сколько раз нужно наступить на эти грабли? Пентакс Вас ждет, а Вы его игнорируете..? :(
     
    leonid gabelev нравится это.
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @igorfd, а это от магазина зависит. У нас в Техносити вполне себе назад берут в течение 14 дней - хоть и не обязаны.
    @George_N, да беда с ним - многое не в его пользу говорит... И отзывы я читаю с обзорами, и личный опыт с к-70 имеется. Пентакс классный, но это не совсем то, что я хочу. Вот если бы тот же КР объединить с никон д7500 - может и получился бы каменный цветок. )))
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Ну и..? Продолжим наступать? На что в следующий раз? Если желанные КР и Д7500 - зеркалки, то зачем Вы так настойчиво копаете жилу БЗК? :)
     
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @George_N, кто Вам сказал, что они столь желанные? Я вот не говорил. Тем более я не говорил, что мне нравятся именно зеркалки - нет, не нравятся. Мне нравятся именно БЗК, а у выше перечисленных камер просто есть важные для меня достоинства и недостатки - и их достоинства следовало бы объединить, чтобы получить реально классный продукт. В другом случае, ни тот ни другой я покупать не хочу.
     
  5. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Дорогие посетители данной темы, я прочел все 11 страниц и не увидел здесь ничего интересного для себя.
    Нет интересных фотографий, нет нормальных тестовых снимков(все выглядит, как каша из пикселей или мне одному так кажется?).
    Так вот, к чему это я...? Каким образом вы оцениваете подобную технику? Как вы ее вообще выбираете?
    Я снимаю на X-E1(их сейчас отдают за шапку сухарей) уже более 5-6 лет и ни разу в ней не разочаровался. Ни разу за все-все-все прошедшие годы! Со временем я открывал все новые и новые возможности данной камеры. Мне казалось, что лучше этот фотоаппарат уже снимать не будет, но с каждым месяцем/годом он выдавал все более интересную и душевную картинку. И после этого я вижу все эти непонятные "новые" фотоаппараты(точнее, обрезки от фотоаппаратов), которые никак и ни чем не цепляют:))
    Если ориентироваться на данную тему при выборе этой конкретной камеры, то я бы ее никогда не купил, потому что мобила и старая Е1 снимают в сто крат лучше!

    Примеры фото с Е1:
    https://cloud.mail.ru/public/Aw1R/1Gf526L3a

    А вот так снимает более ли менее нормальная мобила:
    https://cloud.mail.ru/public/4TB2/iYzEygKA6

    P.S. Все фотографии с минимальной обработкой...
    Почему? Потому что обрабатывать профессионально я не умею.
    Если кого-то заинтересуют параметры определенных снимков, то я их напишу.
    На снимках с Е1 ИСО от 800 до 3200-5000(далеко не тепличные условия съемки).

    P.S.S. А теперь самый главный вопрос.
    Зачем вообще нужны эти странные "недорогие" фотоаппараты, если самая первая Ешка и мобильник выдают подобный результат?
     
  6. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @LotuSs, все относительно. Каждая модель камеры для разных задач, если посмотреть рекламу и позицианирование x-a5 - она для молодежи, для селфи, для начинающих и любителей и т.д. По поводу качества фото тоже ждал результатов от пользователе, но ветка крайне не активна. Недолго думая купил x-e2s. Раньше с пол года пользовался x-t1. Начинал учиться на ней но попользовавшись x-e2s могу сказать что это тот-же результат по конечному фото. Очень разочарован в следящем автофокусе, плюс за пару недель выяснилось что экран в ней установлен криво, левая сторона утоплена а правая наружу, при нажатии проваливается и хрустит. Сегодня отдал в сервис. Но в целом брал ее зная недостатки по фокусу и по разрешению. Основная задача приобретения научиться фотографировать в том числе с помощью мануальной оптики, поэтому x-a5 как вариант отпал, для меня это как авто с акпп!
     
    LotuSs нравится это.
  7. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    А вы не думали, что есть огромная категория людей, которая покупает технику только в магазине?
     
  8. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @jedie, думал. Сам такой же... Поэтому на днях в интернете нашел обычную Е2 и тут же заказал ее, сделав 100% предоплату... Взял ее лишь потому, что больше новых по адекватной цене не будет.
     
  9. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @LotuSs, я тоже выбирал между x-e2s и x-e2. Выбрав первую надеялся на нормальный автофокус, но увы чуда не случилось, поэтому возможно x-e2 оправданный выбор если нашли новую дешевле 28 т.р.
     
  10. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @igor34, я Вам написал в личные сообщения)) Все расписал... :)
     
  11. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @igor34, по поводу автофокуса... И на эту тему я как-то писал, что на Е1 у меня попадание 9-10 кадров из 10 идеально в цель(Например, ресницы издалека. Даже если рамка фокуса стандартная(большая), то все равно он попадает точно на ресницы. Стекло 35мм 1.4)!
    Е1 фокусируется очень медленно, но точность близка к 100%!! На всех остальных камерах фуджи я такого не наблюдал... Т2 по этому параметру дико отстает(мое личное мнение). Супер скоростная и супер косая:)))
    P.S. В наличии все поколения матриц фуджи: Е1, Е2, Т2 GSE, но восхищаюсь я лишь первой. Цена/качество - ЭТАЛОН. Не перестану это повторять.
     
  12. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Так первое и второе поколение матриц по изображению не отличаются. Они отличаются только наличием фазовых датчиков. Или вы камжипег имеете ввиду?
     
  13. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @od99, к сожалению, для меня изображение пока отличается... Как камерные jpg, так и ACR LR профили... Повышенная контрастность и прочая лабуда, чего нет в Е1. Поэтому взял себе Е2 новую для полного изучения её возможностей самостоятельно. Если выжму с неё все то, что выжимал с Е1, то это так же будет очень хорошая камера, только за чуть-чуть большую стоимость, чем предыдущая модель.
    P.S. Даже профиль B/W у Е2(навскидку мне не понравился) не такой, как у Е1. В общем везде костыли... костыли))) У Т2 в этом плане B/W и Акрос поинтереснее(на мой взгляд, конечно).
    Еще добавлю... У Е1 DR auto работает до 400%, а у остальных камер до 200%. Почему?)))
    Очень красивый jpg из камеры получается в B/W у Е1 с настройками: света и тени -1, резкость +1 и DR auto. Редактировать его приходится крайне редко.
    У остальных камер, опять же, повышенный контраст и потеря деталей в тенях+микросмазы частые и прочая муть, если руки слегка трясутся)))
    24мпх - зло :)
     
    #213 LotuSs, 3 апр 2018 в 18:32 FUJIFILM X-A5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  14. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @LotuSs, по поводу отличий в пользовании, я с Вами соглашусь мне x-e2s понравилась больше чем x-t10 и x-t1. Она мне как родная стала за 10 дней. Жалко было в сервис сдавать. X-e3 крутил в руках, не моё. Стала меньше и на мой взгляд потеряла свою хоризму в угоду маркетинговой моде. По поводу автофокуса x-e2s скажу что сразу прошил и боди и 35 мм ф2 объектив. Мне показалось что такого безобразия не было с x-t1 с тем же 35мм ф2. Может мне такой экз. попался, не знаю. Как не пытался на расстоянии 10-30 метров быстродвигающихся людей фотографировать, все мимо. По средней зоне-фокус зачастую бил ниже. В общем перешел на серии с коротки выдержками, так надежнее. Да и по поводу разрешения матрицы, если честно меня она не устраивает полностью. Но если брать боди за 500 у.е. вариантов у конкурентов в лице olimpus, panasonoc, sony не вижу. У всех есть свои преимущества, Но в плане баланса x-e2 серия меня устроили больше всех. Не претендую на истину, чисто мое личное мнение. Да и по дизайну x-a5 ещё больше не моё, как я себя не настраивал, убеждая что там современнее начика ничего не вышло. Наверное для меня камера - это не в последнюю очередь инструмент для души. Вспомнил, когда камеру сегодня сдавал, мужик в очереди спросил каких годов выпаска она, после моего ответа "10 дней как от роду" долго разглядывал и не поверил.
     
    #214 igor34, 3 апр 2018 в 19:15 FUJIFILM X-A5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    LotuSs нравится это.
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    А5 - хорошая современная камера, по картинке она местами интереснее е1 будет (имел про-1). В ней лучше все без исключения, кроме корпуса и отсутстствия видоискателя. Камера с годами лучше снимать не начинает, начинает лишь ее пользователь. Если так нравится именно е1 и устраивает скорость ее работы - менять не советую. Для меня про-1 оказалась медленной, плюс нет вайфая. В остальном да, камера отличная и снимки с нее - тоже (жаль только равы 12 бит).
    На счет 24мп - тоже так думал, пока не купил а5 и потом исправный т20 (до этого был как раз кривой, как и большинство щупанных мною). Нет там никаких микросмазов с теми же выдержками, что и на 16мп - это косая система автофокуса (наверное отчасти прошивка виновата - поэтому свою 1.02 менять не намерен). В первом трансе отличная цветопередача - вот это да, у е2 тоже говорят отличная. Вот у т10 уже сильно хуже на мой взгляд... Зато как раз на баере а5 она тоже отличная, да и на транс-3 тоже очень хороша. И контраст завышен был на т10, на т20 все сильно лучше на мой взгляд.
     
    #215 Ellie1982, 4 апр 2018 в 02:58 FUJIFILM X-A5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    LotuSs нравится это.
  16. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Первый и второй транс по цветопередаче не отличаются в сыром виде, в ро. В jpeg, т.е. постпроцессинг внутрикамерный да есть разница, например говорят на про1 один из лучших джипегов из фуджиков х-серии. Но это особенность каждой конкретной камеры, а не поколений х-трансов.
    Насчет 24Мп да, обладатели никон д850 у которых 47 Мп должны вообще со штатива только снимать что ли? Нормально все снимают. Кстати цветопередача у байера тоже хорошая, согласен с вами, мне нравится
     
    #216 od99, 4 апр 2018 в 04:04 FUJIFILM X-A5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    LotuSs нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Про автофокус подтверждаю, у меня Про-1, попадание практически 100%. И для меня был шок, когда я увидел результат с Кэнона 5Дмарк3 моего брата - 7-9 кадров из 10 не в фокусе! Просто дичь!
     
    LotuSs нравится это.
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @LotuSs, ну просто нечего и некому выкладывать особо, камера-то новая и мало у кого есть. А у кого есть, у того без году неделя... Ну вот у меня была она немного, снимал только тестовые бездумные и беспощадные кадры. Если так интересно - пожалуйста, смотрите. https://yadi.sk/d/pljPbXyU3TXHri
    @АртёмКа, так правильно - потому что точным может быть только контрастный АФ, ну или ручной. Гибрид и фазовый - чисто для скорости придумали, доводка все равно по контрасту (и конечно же, кое-как :)). Так что да, контрастный и правда фиг промажет.
     
    LotuSs нравится это.
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может отъюстировать надо? 90% в брак это очень много. Как владелец 5д3 говорю [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Raf8 нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владельцы ещё первых д800 отметили, что правило 1/ФР уже не работает


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    LotuSs нравится это.

Поделиться этой страницей