1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @Ellie1982, благодарю за предоставленные примеры. Просмотрел все фотографии от и до... Ощущение такое, будто это самая-самая простая 24х мегапиксельная мыльница(почему-то вспомнились мыльницы Sony 2005-2007х годов с матрицей в 10-12мпх, которые стоили под 10000-13000 рублей, а снимали хуже Никона кулпикс л 4мпх за 2500-3500р)...
    Еще раз спасибо, что не поленились залить полноразмеры. В ответ так же покажу Вам свежие полноразмеры с X-E1. Фотографии сделал в воскресенье в Краснодаре.
    https://cloud.mail.ru/public/GJLH/VYy3VrL7H
     
    #221 LotuSs, 5 апр 2018 в 02:14 FUJIFILM X-A5 | Страница 12
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  2. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @Ellie1982, свежие примеры с Е1 находятся в сообщение выше. Покажите мне картинку с А5, похожую на то, что я выложил или хотя бы отдаленно напоминающую...
     
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    возможно, но у него такой результат был не с одного объектива
     
    jeweller нравится это.
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @LotuSs, спасибо, но ничего необычного не увидел в картинке, если честно. Ну бокееее, ну цвет не очень насыщенный... Для меня все это вообще ничего не значит, я могу что-то понять доя себя только после кучи разнообразных кадров - вот как я на а5 нащелкал. У меня был про-1, я знаю его плюсы и минусы в принципе - и пусть кто-то говорит, что только с него получаются отличные пейзажи например, я не поверю - каша там будет (ну, зато пластично типа). В ближнем поле да, снимает очень атмосферно и объемно благодаря мягким тональным переходам в джипег. Равы при этом так себе, худшие у фуджи. Все мое имхо конечно.
     
    LotuSs нравится это.
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть "нахулиганил" с подстройкой АФ? Там есть возможность применить не к конкретному объективу, а ко всем

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  6. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Ввиду отсутствия фото в ветке, выкладываю сэмпл, рав нашел в интернете
    X-A5
    XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ
    Fuji X A5 DSCF5195 res.jpg
    Отличная картинка у камеры
     
    N-sky, RomanK, Vlad_DDDD и 2 другим нравится это.
  7. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Да их тут 46 штук. https://www.dpreview.com/sample-galleries/1220039677/fujifilm-x-a5-sample-gallery/0640706912 Хотел рекомендовать эту камеру приятелю, но после просмотра кадров...Крупные планы не плохи, но для пейзажей, во всяком случае с новым китом, не пригодна. Многие смартфоны уже лучше снимают.
     
    Raf8 и Ellie1982 нравится это.
  8. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @AlexBk, Да походу никому эта камера не интересна. Мое личное мнение: камера ниочем. Качество картинки хорошее, как в принципе и у любой другой беззеркалки fuji. Согласен с обзором https://www.pcmag.com/review/360215/fujifilm-x-a5 где в общем пишут что картинка хорошая, а все остальное сделано тяп-ляп. Автофокус - ниочем, видео тоже. Поддержки для а-серии тоже можно не ждать, выпустят максимум какой фикс-прошивку и на этом - давай досвидания. Лучше на вторичке купить x-t10/x-t1/x-e2 или доложить до x-t20/x-e3
     
    Ellie1982 нравится это.
  9. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
  10. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    умение говорить безапелляционно за всех - отличительная черта нашей глубинки. Товарищ, если лично вам эта камера неинтересна, то не стоит экстраполировать своё мнение на всё человечество.
     
    igorfd и Андрей Варкентин нравится это.
  12. igorfd

    igorfd Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
  13. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Я, как владелец камеры, излагаю свое мнение и мнения остальных "теоретиков" мне глубоко по-барабану. Был тут один защитник-теоретик, так после покупки на следующий день побежал сдавать её в магазин.
     
    Raf8 нравится это.
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Rudia, если речь обо мне (ну я просто владельцев тут особо не знаю больше), то, во-первых, далеко не на следующий день, во-вторых, просто понял что не хватает видоискателя по большому счету. Качество картинки мне при этом очень понравилось, куда больше чем у х-транса. Решил дождаться т100, что и делаю. А там будет видно - возможно, поменяю на т100 свою т20, не смотря на недостатки, все будет зависеть от цены и реализации.
     
  15. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @Ellie1982, Одно радует, что после выхода t100 возможно программно допилят и x-a5, так как по железу они идентичны походу.
     
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    На самом деле, это немного печалит - что железо будет полной копией, судя по всему. Поясню - цену явно задерут, и она станет близкой к т20, а по функционалу камера будет сильно проигрывать. То есть, из очень интересного (теоретически) продукта целенаправленно сделают "тыкву" - то ли затем, чтобы показать кому-то, что интерес к байеровским сенсорам мизерный и х-трас все еще рулит и необходим, то ли я хз зачем... Но надо дождаться анонса конечно - есть слабая надежда на то, что железо будет несколько другое все-таки. Хотелось бы, чтобы это была т20 с другим сенсором - тогда я без раздумий поменял бы т20 на т100, и был бы одним из первых в очереди. Почему х-а5 не интересная камера для людей - да по той же причине: за меньшие деньги легко покупается отличный т10. А эта камера сделана и собрана лучше и предлагает больше возможностей.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    У меня у одного возникают такие мысли, что названия камер Т1, Т10, Т100 напоминают названия роботов из кинофильма "Терминатор"?) Для полного погружения надо сделать камеру под названием Т1000 и это будет бомба!))
     
    Ellie1982 и PavelFuji нравится это.
  18. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Ellie1982 нравится это.
  19. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Сайд нравится это.
  20. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Ну как я и говорил, корявый автофокус x-a5 в x-t100 полностью переделали и x-a5 получит обновление, что еще раз говорит о том, что они практически идентичные по железу.
    Firmware Version:
    FUJIFILM X-A5 (Ver. 1.10) – due in June 2018


    1. Introducing a new PDAF algorithm:
      Applying the newly developed PDAF algorithm first featured on the FUJIFILM X-T100 which was announced today. The improvement in autofocus speed and accuracy ensures that you capture those beautiful photographic moments quicker.
    2. Extended movie recording time:
      The optimized movie processing algorithm extends the individual movie recording time up to approximately 30 minutes in any movie quality.
      *Although movie recording will continue without interruption when the file size reaches 4GB, subsequent footage will be recorded to a separate file which must be viewed separately.
    3. Other improvement
      Improved HDMI output usability – eliminated the time limitation and modified graphic interface when the main LCD monitor is inverted by 180 degrees.
     

Поделиться этой страницей