1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. Sergey72

    Sergey72 Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Разобрался со вспышкой. необходимые условия : 1. затвор должен стоять механическим. 2. в меню "звук, вспышка" - включено.
    пыхает без проблем во всех режимах.
     
    InsideOfDream нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Спасибо, Т.е. Если стоит Мех+Электрон - то вспышка не работает. Нужно только мех?
     
  3. Sergey72

    Sergey72 Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    да. глуповато на мой взгляд. мож в прошивках поменяют .... по идее если ставить мех+электрон - правильнее было бы - вспышка определяла бы что сработает и в зависимости от этого бы включалась либо нет. а так придется лазить в меню.
     
  4. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  5. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  6. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  7. Dmitry23

    Dmitry23 Старейшина

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    368
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Друзья, такой вопрос. Можно ли отключить звуки нажатия кнопок, чтобы при этом остался звук подтверждения автофокуса?
     
  9. Александр17

    Александр17 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Попробовал. У меня не получилось.
     
  10. Mult78

    Mult78 Постоялец

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    X-A5 с китом 16-50 по качесиву фото с какими зеркалками можно сранить?
    Друзья ищут фотоаппарат и хотят взять кенон 200D, говорю им может лучше беззеркалку взять.
    Но вот по качеству не понятно как у X-A5
     
  11. Alfa

    Alfa Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    С любыми начального уровня с китом.
    Возможности тушек практически в паритете, качество зависит от объектива, чем удачнее китовый, тем лучше фото, все китовые разнятся от экземпляра до экземпляра, повезет, не захочется тратиться на линзы, не повезет, положите его на полку и побежите подбирать объектив. Это просматривается почти у всех штатных китозумов в той или иной степени. Особенно разнятся по качеству китозумы беззеркалок сони.
     
    Mult78 нравится это.
  12. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    По качеству картинки X-A5 на уровне флагманов Фуджи.
    Бюджетность этой камеры заключается в ограниченном функционале и слабом процессоре.
     
    Mult78 нравится это.
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Сравнить можно с любыми. Но если сравнивать с +- равными по цене, то на X-A5:
    цвет в jpeg будет лучше (а зеркалки типа Кэнон 200D обычно не для возни с RAW берут),
    автофокус не имеет проблем типа фронт/бэк у зеркалок (это не значит, что никогда не промахивается, но нет постоянного промаха),
    при визировании видишь картинку на экране, близкую к тому, что получишь при этих настройках,
    в целом камера тормознутее,
    следящий автофокус весьма слаб,
    видео 4К для галочки,
    батарея держит меньше по числу отснятых кадров.

    А как она она может снимать при хорошем свете - ну посмотрите хотя бы пару предыдущих страниц, Элиша выкладывал. И это с самым бюджетным зумом Фуджи 15-45. Как она может снимать вечером/ночью - например так (с рук, заметьте): https://fujiclub.pro/threads/fujinon-xc15-45mmf3-5-5-6-ois-pz.6386/page-20#post-217874
     
    Alfa и Mult78 нравится это.
  14. kaikrpivnik

    kaikrpivnik Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    появилась новая прошивка 2.00. насколько я понимаю, все изменения связаны с обработкой джипега... кто пробовал?
     
  15. kaikrpivnik

    kaikrpivnik Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    съёмка в raw, незначительная постобработка в capture one: DSCF1452.jpg DSCF1431.jpg DSCF1433.jpg
     
  16. Денис 1982

    Денис 1982 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня, ребят подскажите как на fujifilm x-a5 сделать сопряжения со смартфоном? Приложение FUJIFILM Camera Remote находит фотоопарат ровно также как и фотоопарат находит смартфон ................. Но на этом фсё =) я не могу в приложении не чего сделать .......
    Заранее спасибо с уважением Денис.
     
  17. kaikrpivnik

    kaikrpivnik Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    без исходных сложно что-то сказать... вроде у Вас всё должно работать, но как бы не работает, опишите проблему получше. возможно телефон блокирует соединение, все разрешения даны?
     
  18. Денис 1982

    Денис 1982 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отпишусь на всякий случай . Камера не хочет сопрягаться со смартфоном honor 10 , это проблема только с данным смартфоном (имеющимся у меня ) есть Sony , есть Samsung , с этими смартфонами всё работает ........... Я думаю дело в новой прошивки от honor , несколько месяцев назад он обновился до девятой версии андройд.
     
  19. InsideOfDream

    InsideOfDream Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Подскажите по функционалу, ув. владельцы:
    1. есть ли возможность в режиме просмотра фото увеличить на 100% и прокручивать снимки c одинаковым масштабом, чтобы например выделить из серии самый резкий снимок?
    2. в режиме HDR камера снимает несколько отдельных снимков и сшивает в один, или тянет raw? Либо raw тянет только в режиме DR200/400?
    3. есть ли внутрикамерный фокус-стэкинг?
    4. на китовом стекле ручная фокусировка реализована электронным кольцом или механическая, как на стандартных зеркалочных стёклах?
    5. можно ли включить камеру на просмотр фоток с удержания кнопки просмотра, без полного включения (без выдвижения объектива)? Это я к тому, что некоторые камеры так не могут, например мой Панас FZ1000 надо включить, он выдвинет свой хобот, потом при переключении на просмотр он его задвигает, совершенно нерациональный расход батареи...
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Нет, для перехода к другому кадру масштаб надо сбросить.
    Один или несколько, камера выбирает сама по только ей известному алгоритму. Эксповилка настраивается.
    Есть, но работает только в псевдо-4К 3240х2160. Стекинг делается при просмотре, три режима - авто, выбор фокуса, выбор диапазона.
    Электронная.
    Да, можно.
     

Поделиться этой страницей