1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-E2 или X-M1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Qubiks, 11 мар 2015.

?

X-E2 или X-M1 ?

  1. X-E2

    69,0%
  2. X-M1

    31,0%
  1. Qubiks

    Qubiks Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Взял в итоге X-E2 + 35/1.4 ) фотками очень доволен , не могу сказать что с М-1 было бы хуже, тк не было возможности сравнить.
    Насчет компактности, если сравнивать с моей прошлой зеркалкой Никот Д5100, то камера намного удобнее таскать, в собранном виде можно поместить в дамскую сумочку нампример. Если в разобраном можно и в карман куртки запихнуть ) в один объектив в другой тушку )
     
  2. Qubiks

    Qubiks Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конечно М1 или А1 или А2 былибы еще компактнее особенно с блинчиком, но посмотрев обзоры и почитав отзывы, решил что все таки Е2 + 35 лучше снимают. Поэтому был сделан выбор в пользу качества, жертвуя еще большей компактности и цены )
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    смотрю на эту тему и думаю:какой же автор молодец, что выбрал е-2. ведь теперь прошившись на 4.0 версию он получает функционал т-10 . а на а2,м1,м2 такой возможности бы не было.
     
  4. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Не понимаю, как можно было сомневаться :) М1 — попса какая-то по эргономике. Е2 — толковая камера с управлением, проверенным временем. Ну и видоискатель опять же. А теперь еще и прошивка.
     
  5. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Для меня, например, за счет того, то у E2 экран не откидной, он вообще выпадает из рассмотрения.
    Странная политика у фуджи с экранами.
    Так что если нужна компактность, то М1, но там нет ФАФ и видоискателя. В принципе можно смириться ради компактности.
    Если нужен откидной экранчик, видоискатель и ФАФ, то только Т10 остается, но он уже не сильно меньше Т1 и в пару к нему брать Т10 точно не имеет смысла.
     

Поделиться этой страницей