1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    И где-же это? Там минимальная цена 59 т.р.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вчера в 11 было повешено сегодня в 14 ещё весело, новая с пробегом 100 кадров, не привозная.
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    да скоро этих Е3 будет... навалом и за 40..)) лишь бы избавиться
    Подержал в руках...)) 100пудово маркетинговый провал FUJI
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Провал это когда новые не покупают, а не когда ношеные продают. Подождём, посмотрим.
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Так и будет...
    "Убили" стиль серии Е
     
  6. slats

    slats Постоялец

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Объясните, пожалуйста, почему провал? Спрашиваю не c целью развязать спор. На самом деле очень интересно узнать побольше про камеру, как сильные стороны, так и слабые. Стою на распутье между Х-Е3 и X-Т20. Т20 брала на тест-драйв, так что какое-то представление сложилось. А Е3 на тот момент даже в продаже не было, так и не довелось вживую пощупать.
     
  7. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    По мне так отличная камера. Я бы взял ее вместо т20 из-за джойстика удобного, минималистичного дизайна и встроенной вспышки. Т20 имеет откидной экран, зато в е3 блютус есть правда и то и то непонятные опции)
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    у меня е2 и мне этот форм фактор очень по душе. Е3 в принципе от про2 почти не отличается.тот же фокус, та же матрица, тот же хват.
     
    Zefirka нравится это.
  9. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Тоже больше по душе, аля дальномерка, был т1 и х100с, сотка по эргономике и внешне, больше нравилась!
     
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    нет встроенной, мелкая накамерная в комплекте
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Кмк Вы не совсем правы, фуджи попыталась развести как можно дальше Т20 и Е3, последняя поднята как некий эксклюзив, тут тебе и Т2 (джойстик) и дальномерка (эви сбоку) и прибитый экран (сотая серия), всё вмести типа "для тех кто понимает", если тебе не нравится, то ты просто "не понимаешь", эдакая аля Лейка, своих покупателей кмк найдёт, но вот будет ли т.с. коммерческий успех, я не думаю, но кстати второй камерой к Т2 я бы взя её.
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Вам под какие задачи?? какой ОБЪЕКТИВ!!?
    Разумеется Т20...!!! без вариантов а ещё лучше сэкономить и E2s
    Про Е3 слабые и сильные.. )) это Т20 в другой упаковке и вот и эта упаковка то и...угробила стиль серии Е..
    Почему-то все кто пишет о Е3..ничего ни говорят про главное предназначение этого фотоаппарата..
    делает с чисто технической !!!точки зрения отличные кадры т.к тут в основном люди практики и имеют опыт фотосъёмки и всем прекрасно понимаю, что качество будет на самом высшем уровне вот поэтому и обсуждают то, что к самому процессу фотосъёмки имеют весь отдалённое отношение.. Джойстик и Сенсорный экран т.е лет 20 цифры все обходились теперь вот..без это не жИть..))
    Управление, доступ к главным настройкам.. неудобные сенсорный дисплей для выбора режимов и настроек..вообще
    недоразумение это не смартфон с дисплеем в 5" -6" который и при слабом солнце едва резличим .. вот и лепят амоледы.) в смартфоны . и ...ЗИМА!!! как тут быть???
    Вспышка..какой умник убрал её из корпуса.. ( gjljphtdf. eltritdktybt ghjbpdjlcndf)это любительская камера c любительским авторежимом SR+(реально мощная штука) для людей снимающих одной кнопкой как ни крути..но вспышка в корпусе это всегда..вспышка,а если она где-то валяется по сумке( если уже не потеряна).т.к сумка при одетой вспышке распирается( какбы не сломать её и башмак) и прощай компактность серии Е.!! А в авторежим пишет темно поднимите вспышку..а где она.)?? а весёлое семейное,корпоративное и прочее..,требудет фоток для и100грамма.. а в комнате темно а высокое исо ШУМИТ!! что лиц невидно.. да ещё ББ от энергосберегающих ламп в домашней люстре сделал всех оранжевыми..)) вспышка..хотя бы магниевая ..где ты...сделай нас красивыми..))
    Допускаю ,что тот кто первый раз купить камеру фуджи..и это именно Е3 скажет..вау..) но реальный опытный фудживед скажет..не.е. ребята.. лучше Т2.,) или X100F
     
    #272 tipchik, 23 янв 2018 в 10:20 FUJIFILM X-E3 | Страница 14
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  13. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    <
    Блин, точно. Это кстати не в пользу е3)
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Зато в ползу Фуджи.. удешевление производства,вспышки может делать любое племя в Амазонке за три копейки..
    Почему-то кажется, что и следующие камеры серии Т... а Н то точно( если будет конечно))) буду все без встроенной вспышки
    Надеюсь хоть сотки будут всё также классические ,хоть маленькой ,но со вспышкой))
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    так и в т-20 ее нет. причина по которой вспышку убрали заключается в освобождении места под новую аппаратную начинку.
    плюс выносная намного лучше той, что стоит у меня на е-2 ...
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    сторонник того что вам надо определиться с формфактором. по большому счету аппаратно практически те же самые. но вот с точки зрения удобства глаз(съемки) - это индивидуально. попробуйте на месте и там решите.
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Выдвижная вспышка («умная» супер-вспышка)
    Ведущее число: прибл. 7 (ISO 200・м) / прибл. 5 (ISO 100・м)
    Она просто хитро спрятана и открывает..хитро.)
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    )))) понял. я снимал на встроенной... издалека - не подсвечивает , вблизи пережаривает кожу. если только совсем в кромешной тьме использовать.
     
  19. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    А в Х-Е2 ничего не пережаривает, аккуратно ее пальчиком приподнять и в потолок стрельнуть. Песня просто. Вот за то, что вспышку убрали, нет им прощения
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А уменьшить мощность через меню не пробовали? У меня коррекция вспышки стоит на одной из кнопок, весьма удобно.
     

Поделиться этой страницей