1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Хотеть надоX100F,а вот в подарок...от коллектива....) можно и Е3..но!!!! обязательно с 18-135, пара правда громоская..но и результат..полное громадъё фокусных расстояний исоответсвенно удовольствий от любительской съёмке в режиме SR/) А стаб у него ой как хорош...))
     
  2. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    tipchik, у меня был 18-135 его точно не стОит хотеть - редкостная дрянь, китайцы перепутали что-то и на паршивый ноунейм случайно наклеили лейбак Фуджи. 18-135 обязательно Не хотеть! 18-55 рвет его как Тузик грелку по всем параметрам. X100F мне тож не особо, только если подарят/, ибо 23/1.4 гораздо лучше.
     
    cyxapuk нравится это.
  3. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Согласен.
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    4k видео
     
  5. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    4k видео
     
  6. slats

    slats Постоялец

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не имела. Разве что брала X-T20 на тест, как уже говорила. Про дизайн одно слово только было, и не поверю, что он не имеет значения при прочих равных. А в остальном две эти камеры очень близки. Повторюсь, выбор стоит между X-T20 и X-E3, брать более старую модель при возможности взять одну из последних для себя не вижу смысла.

    Раньше была тема на форуме, сейчас что-то не могу найти. В общем, вот:
    https://www.fujirumors.com/coming-s...5-6-ois-pancake-power-zoom-o52-filter-thread/
    Понятно, что пока на уровне слухов все.
     
    foxtrot нравится это.
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    пластиковая затычка )))
     
  8. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Всем привет, купил себе Х-Е3, до этого с Фуджи дело не имел, почти всё нравится, к чему-то видно сразу, что нужно привыкнуть, но есть и то, что сразу же повергло в уныние ))
    1. Тачскрин. По сравнению со смартфонами удобство очень сомнительное, а меньшее качество уже рассматривать неохота даже. Благо, что всё это дублируется рычажками и кнопочками, можно забить и забыть.
    2. Навигация по меню. Да, это можно отнести к тому, к чему нужно привыкнуть, но нет, тоже неохота уже привыкать к этому безликому многообразию разных менюшек, которые каждый производитель (не обязательно фототехники) по какой-то неведомой причине норовит сделать по-своему. Очень хочется, чтобы в итоге стало как со штекерами для телефонов )
    3. Приложение для смартфона и сопряжение с телефоном. Я вот тут очень надеюсь, что это всё лишь из-за моей карты памяти, которая древняя и допотопная, (не успел новую купить, а пощёлкать хотелось уже, так что вставил, что на глаза попалось). В любом случае, пока что все эти пляски и переключения блютуса на вай-фай, тычки и ожидания больше похожи на костыль, нежели на инструмент, призванный облегчить жизнь.
    Есть ещё какие-то мелочи: неудобный доступ к карте памяти, колёсики, нажимающиеся с каким-то миллисекундным залипанием, люфт у джойстика и абсолютно не стоящий своих денег кожаный чехол, но это уже придирки, а придираться особо неохота, потому что качество картинки меня очень приятно удивило.
    Объективов у меня тоже пока нет, я купил две мануальные затычки от камер наружного видеонаблюдения (35 1.7 и 25 1.4), подсоединил через переходник и сфотал мёртвую розу в лайтбоксе. Качество понравилось, заметно отличается от Кэнона 7д + Юпитер-37А ))
    К сожалению, я затупил и удалил все фотки с карты, если вдруг надо будет — могу заново щёлкнуть.
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Да не переживайте. привыкните и к меню и с тачскрином наладите контакт. конечно тут не как в айфон икс экран. но приноровиться можно. что касается программ, то лучше связываться по вайфаю. я использую Fujifilm Camera Remote приложение(оно одинаково для обоих мобильных операционных систем), и там всё прекрасно работает и управляется с мобильника также легко. Правда в мобильник она передаёт только джипеги, но также через смартфон можно управлять камерой во время съемки . Меню - если вы пришли с кенона, то в принципе не должно быть проблем с восприятием. я с кенона 5д пересел на фуджи, и отличий в навигации почти не уловил(в худшую сторону,в смысле). Успешных вам кадров и скорейшей покупки новых линз для творческой реализации ваших идей..
     
    АртёмКа нравится это.
  10. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    @Mikhail Sidorchev, да не, я не переживаю, покупка была осознанной, я знал, на что шёл ))
    Это так, просто, первые впечатления.
    Про Camera Remote — если не сложно — опишите алгоритм действий, чтобы не приходилось постоянно жать по нескольку раз в подключение на телефоне. Даже при выставлении автомата на пересылку фотографий, мне каждый раз приходилось заново настраивать соединение. Я очень надеюсь, что это вина моих кривых рук и медленной сд-карты, а не ПО.
    Про меню я наверно некорректно выразился. У меня нет проблем с его восприятием, просто в очередной раз склоняясь над очередным меню первая мысль в голове — "тааак, ну что тут у вас, где вот это, где вот то?.." ))
    Ну то есть, конечно же, к этому привыкаешь, просто, если сравнивать с компьютерами, например, то это как переустановка виндоуса: в 18 лет тебе интересно ковыряться в настройках и нюансах, запоминать какие-то особенности и находить лазейки в изъянах, а после тридцати уже просто охота ткнуть кнопку и "чтоб оно там само всё установило, не задавая лишних вопросов" ))
    Спасибо за пожелания, про линзы я бы тоже послушал "советы бывалых", но это в другой части форума уже, насколько я понимаю.
     
  11. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    О, да, и у меня вопрос есть!
    Скажите, как активировать вспышку!
    У меня получилось её запустить только при переходе в режим "авто".
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А как насчёт почитать инструкцию....а?))
    жмите Q там есть режим вспышки
     
  13. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    @tipchik, проблема в том, что когда я захожу в режим вспышки, там в квадратике пишется OFF и ничего. Внизу кнопки с настройками неактивны.
    Я где-то прочитал, что если включен "тихий режим", то вспышка не активируется, но мне это не помогло.
    А инструкция у меня на японском ))
    Я вот тут читал про настройки и активацию вспышки, но мне это тоже не помогло.
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    При переходе с винодоус 7 на 10 я до сих пор не знаю как активировать половину функций.Но это оффтоп.
    1) Итак. Camera Remote.
    а) Переключаем камеру в режим просмотра фотографий. вместе с тем включаем функцию вайфай на мобильнике.
    б) нажимаем кнопочку вайфай в режиме просмотра ( у меня это кнопка Fn) камера спросит :начать поиск удаленных устройств ? жмете да или ок. Начался поиск устройства.
    в) откладываем камеру в режим ожидания и бросаемся к мобильнику. среди найденных вайфай соединений ищем наш фуджифильм и тд. подключаемся, выходим в главный экран. жмём на иконку Fujifilm camera remote
    г) Зайдя в программу, нажимаем "получить фотографии"
    д) На фотике должна прийти информация, что ваш мобильник пытается установить соединение. жмем "ок" на камере.
    Всё. ваша камера и телефон спарились по вайфаю. теперь вы с камеры смотрите на отснятые кадры и нажатием на экране или джойстике посылаете их по 1 штуке в мобильник.
    е) Закончив пересылку выключаем камеру, в мобильнике выходим из программы, заходим в галерею и просматриваем (редактируем) посылаем в "инстик" понравившиеся фотки.
    Алгоритм проверен неоднократно. работает и связь не отрубается .
    Про линзы задавайте в другой части форума, бывалых у нас тут уйма. помогут и картинками и словами.впрочем, по тематике в ветке объективов вы для себя все поймете, в том числе, на какие линзы чаще всего снимают форумчане.
     
    foxtrot нравится это.
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Хм.м..)??
    На презентации Е3..просто вставил их топовую внешнюю вспышку в башмак. Q(у всех фуджи она одинаковая).. без проблем полный TTL
    или.. т.к вспышка как бы считается своя...и питание от аккумулятора камеры..может тут ..)??хотя мало вероятно.. наверно надо режимы покрутить.., плохой контакт..
    Наверно уже скачали инструкцию с сайта фуджи
     
  16. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    А у меня глупый вопрос, вспышку вверх поднимали?)
     
  17. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    А затвор электронный стоит?
    http://fujifilm-x.ru/threads/kak-vkljuchit-vspyshku-s-ehlektronnym-zatvorom.5085/
     
    LotuSs и foxtrot нравится это.
  18. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
  19. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Ну да, я примерно так всё и делал, и оно работало, но всё было очень долго и телефон успевал переключаться с вай-фай подключения к камере на домашний вай-фай. Наверное это всё-таки из-за тормозной карточки.
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    не знаю.возможно . у меня UHS 1 карта. все очень быстро. фотки мгновенно переписываются
     

Поделиться этой страницей