1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    @Mikhail Sidorchev, да, с вашей инструкцией всё получилось как надо.
    У меня видимо в голове блютус с вай-фаем смешались и я недопонял сразу, что для чего.
    Спасибо ещё раз )
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Радуйте нас своими шедеврами )
     
    foxtrot нравится это.
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Сам недавно выбирал между X-E3 и XT-20.
    В итоге взвесив все за и против взял X-T20.
    В моём случае перевесил выкидной экран, так как у меня съёмка видео и фото это ровно 50/50.
    А без откидного экрана видео снимать чертовски неудобно.
    Ну и плюс на X-T20 полно кнопок, на которые можно повесить все самое необходимое и забыть про настройки и меню Q.
     
  4. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    Всем доброго. В прошлом был проф фотографом, пользовался Никоном ФФ, и вагоном фиксов, закончив зарабатывать деньги фотографией продал весь комплект, студийный свет, купил тревел комплект на базе Олика. Сейчас Оликом наигрался, хочу взять камеру серьезнее. Хочу попробовать Фуджи, либо X-E3 и XT-20.

    Склоняюсь к первому варианту, потому что все таки сейчас камера в основном это тревел инструмент, соотвественно чем меньше - тем лучше.
    Вопрос выбора..... Что скажите на следующее
    Сама тушка без кита стоит 60к - http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008265/28323/
    23 фикс 60к - http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/prv00006977/prv00014098/13962/
    Тушка с 23 фиксом 78к - http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008265/28303/
    Получается что здесь тушку Фунджи отдают всего за 18к

    Тушка с зумом 18-55/2,8-4 - 85к http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008265/28303/
    Отдельно зум 46к - http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/prv00006977/prv00014098/13648/
    А здесь за 41к

    Фикс наверняка будет интереснее по картинке, чем зум.
    Да и я как-то всю жизнь был адептом фиксов 35/50/85/105
    Что порекомендуете?
     
  5. slats

    slats Постоялец

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
  7. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Пощупайте обе камеры, X-E3 сильно уступает в эргономике со своим жостиком.
    Разница в габаритах почти незаметна.
     
    levsha_tmn нравится это.
  8. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    @iLoveDrones, благодарю пощупаю, Х-Т20 получается чуть дешевле с китом чем Е3. Есть над чем подумать
    жаль что его с фиксами не продают в комплекте, 23 я бы все таки предпочел зуму (
     
    #328 levsha_tmn, 19 фев 2018 в 20:30 FUJIFILM X-E3 | Страница 17
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  9. slats

    slats Постоялец

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    C другой стороны зум (конкретно этот) больше и тяжелее. Я бы по потребностям ориентировалась, а не только по цене. Перекроет ли ваши нужды один этот фикс? Для тревела, наверное, зум предпочтительнее.
     
  10. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    @slats, у меня всегда были фиксы, и на олике тоже брал комплект фиксов 19/30/60 у фуджи понимаю что будет чуть другое ЭФР.
    думаю что фуджик не исключение и также подобрать 2-3 фикса, меньше/легче/развесовка лучше
    на барахолке достаточно много зума этого, причем за очень смешные деньги по сравнению с новым.
     
  11. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    Спасибо вам всем большое, я за 30 минут принял решение относительно тушки, 2 недели себе уже мозг выношу
     
    foxtrot нравится это.
  12. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @levsha_tmn,
    Также стоял выбор между x-e3 и т20 и в каком комплекте брать. До этого была первая прошка с разными стёклами и годовой перерыв в фотографии с продажей всей системы. Но так как остались красная кнопка с кистевым ремешком, ничего, как вернуться в лоно Фуджи, не оставалось (шутка). А ещё до этого была куча разной "микры", последним представителем которой у меня был OMD-EM5, но речь сейчас не об этом. Так вот...Т20 категорически не зашёл своим шишковатым внешним видом, ЭВИ посередине тушки, нагромождением гремящих кнопок под большим пальцем, скрежещущими откидным экраном и вспышкой. С нетерпением ждал выхода Х-Е3 и заочно камера меня разочаровала. Пока не ознакомился с ней вживую : ура! то что доктор прописал! Легла в руку идеально, никаких дополнительных упоров под большой палец на горячий башмак не потребовалось, джойстик с сенсорным экраном компенсируют отсутствие кнопок с лихвой. В целом всё оказалось очень удобно и камеру буквально не хочется выпускать из рук.
    Из китовых комплектаций предпочел вариант с 23м фиксом : зум, конечно, хорош да и стабнутый он, что немаловажно для видео, но от моего любимого 10-24 в перспективе никуда не уйти!) Поэтому взял за 68т комплект с фиксом, который подходит этой тушке массогабаритами, дизайном да и продать можно выгоднее на вторичке при необходимости. Докупив в систему 50мм/2.0 - большинство моих любительских задач будет решено. Как-то так.
     
    Serg78, ghostkaa и levsha_tmn нравится это.
  13. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    @KespaEE, в общем надо подержать обе тушки в руках, что ляжет то и брать
     
    foxtrot нравится это.
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    По серьёзней....)) у Фуджи это PRO2 или X100F
    а Е3 Т20 чисто любительские камеры на работу в режиме SR+ оно же высоко!!!интеллектуальный автомат.. и если вы были проф.фотографом, то..уверен вам с этими камерами очень быстро станет скучною.Потому-то это ФОТИК!! сугубо личные тактильные ощущения
     
  15. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    @tipchik, вы не поверите, но беру я фотоаппарат в руки только когда еду в отпуск, в остальных случаях - хватает телефона )))) поэтому думаю е3 или т20 и пара тройка фиксов закроют мои потребности
    Олик по идее всем устраивает, но он маленький, экранчик маленький, так и не прошло ощущение что игрушку держу.
    X100F как вариант, но меня пугает несменное стекло с парой конвекторов
     
    #335 levsha_tmn, 20 фев 2018 в 11:05 FUJIFILM X-E3 | Страница 17
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    foxtrot нравится это.
  16. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Смешнее высказывания не слышал))) Попробуйте иногда отключать автомат. Уверен, что на этом форуме его никто в Т20 и не включает.
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Тогда..) Если где-то ещё есть E2s и пара тройка фиксов..верней за разницу с Е3.. ещё один фикс или....что-то из аксессуароУ этой камеры хоть вспышка не сидит бугром на корпусе.. и реально размеры под небольшие сумочки а тут.. ну если скажите
    комплектная вспышка ..да не нужно не пользуюсь..не поверю!!)) а без камеры..потерять еёна раз..
     
  18. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ой ли.и....))??
    Это ни есть профессиональный подход к способам и методам съёмки..)
    Я на свой малышке Х20...тоже в М , но SR+ всегда на запАсном пути и под парами.)) и выручат в один клик..Попробуйте..)
     
  19. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Более того - доверять всю работу автомату, а самому выступать лишь в роли компоновщика кадра да биоробота по нажиманию кнопочки - это и есть не то что непрофессиональный, это вообще не подход :D
    А камера здесь ни при чем - малышка или СФ. Так что глупость говорите - Т20 способна на многое. Может, просто вы не понимаете этого? Или думаете, что фотограф станет профи от того, что купит не Т20, а X1D?))
     
    foxtrot нравится это.
  20. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Что такое SR+??
    Пошёл читать инструкцию....
     
    cojkoo нравится это.

Поделиться этой страницей