1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    О.о.как..)
    Можно и читать.. ,но уж поверьте, лучше пробовать в живую..) у всех камер Фуджи, где он есть, этот режим работает совершенно одинаково, конечно оптика вносит свою коррекцию в конечный кадр.) поэтому возможный варианты
     
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Да просто "умный" автомат, который сам выбирает сценарий автоматической настройки. Этот режим, надо сказать, работает криво - даже если снимать в автоматических режимах, лучше уж самому выбрать нужный по ситуации. И вообще, эти режимы куда актуальнее в А-линейке, и там они в тему - нафига они есть в Х-Т сложно сказать, может если жену или ребенка попросить сфотать...
     
  3. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    @KespaEE, а мне е3 не понравился.....
    с одной стороны он монолитнее 20ки по ощущениям, корпус более "железный"
    с другой стороны, ну мыльница мыльницей.......
     
  4. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @levsha_tmn,
    Каждому свои фломастеры)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  5. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Ну мыльницей его сложно назвать. Камера достойная. Недавно зашел в магазин и в руках его подержал. Понял, что без дополнительного хвата сложно снимать. У меня и на X-E1 стоит доп. хват.
     
  6. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Кто-то мыльницей называет, кому-то Т20 в серебре дешевой кажется... Сколько людей, столько и тараканов, не обращайте внимания)
     
  7. Drmuskin

    Drmuskin Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У кого из счастливых обладатей E3 беспроблемно работает со смартофоном? У меня только с планшетом, да и то не сходу. Смартофон устанавливает соединение и намертво зависает при попытке выполнить какое - нибудь действие. Может к смартфону есть какие-то повышенные требования?
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну тут и без Е3... сами ответили на свой вопрос..даже не написав какой смарт и что у вас там.. на чём работаете огрызки или зелёные человечки..)
     
  9. Drmuskin

    Drmuskin Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Т.е у вас приложение FUJIFILM Camera Remote на смартфоне.и тут то самое интересное.. версии под андроид и именно под ваш и что они там написали в программе.0??))
    S6 вроде 2015 год изначально 6-ой андроид вот с чего надо начинать..т.е с обновления ОС если конечно самсунг что-то выпускал новое.
    Ну а если всё что можно уже обновили..то.. смотрим железную часть..что у вас там висит в фоне и забивает оперативку
    Думаю версия под iOS для них важнее..
     
  11. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    У меня китайфон на Андроид 6.0.1, всё прекрасно работает с Х-Е3.
     
  12. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Покрутил тут камеру эту в руках. Могу сказать, что это первая из фуджи, вызвавшая эмоции от тактильных ощущений! Со мной до сих пор это удавалось только Олимпусу. (Естественно, речь идет только о моих личных ощущениях.) И отсутствие привычного для серии E навипада не так катастрофично, новый джойстик довольно удобен. (Кроме Олимпуса обладаю Х-Е2S)/В общем, для поклонников этого формфактора, очень приятная камера. Да, поснимал в магазине на свою карточку камерами X-E3, T2, T20, ничего неожиданного, все практически одинаково, но от Т20 меньше всего эмоций. ИМХО.
     
  13. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Согласен, особенно прошка оч.хороша.
    Но лично для меня отсутствие поворотного экрана перечеркивает почти все плюсы разом..
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Народ, среди нас есть владельцы Е3? Есть вопрос...
     
    KespaEE нравится это.
  15. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
  16. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Я тоже недавно приобрел сабж. Спрашивайте)
     
    KespaEE нравится это.
  17. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    @timych,
    Вопрос почему-то пришел в личку, суть которого - промахи АФ на широком угле некоторых объективов, с которыми автор вопроса сталкивался на XT-20. Промахи выглядели как фронт-фокус, стёкла - 18-55 и 23/1.4.
    Лично я на своем 23/2.0 этого не замечал, в понедельник дотошно погоняю 10-24, отпишусь о результатах.
     
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Спасибо, задал вам вопрос в ЛС. :)
     
  19. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    @KespaEE, Да спасибо. Я тоже получил в личку.
    @Ellie1982 Если не забуду попробую на 18-55 завтра при свете дня потестить. Тем более методика описана на dpreview.
    Скажу точно что имел большие проблемы с фокусом на x-e1. Грешил на обьектив, но потестировал на специальных таблицах, понял что виноваты либо камера, либо мои кривые руки (фотограф я так себе))
    На x-e3 снимаю маленького сына дома и там либо все резко, либо совсем не в фокусе (бегает быстро и света не всегда хватает для быстрой фокусировки )). Пейзажи/город не пробовал еще.
     
  20. Sergey_Z

    Sergey_Z Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    alka_5, уже имея опыт использования поделитесь, пожалуйста, своими тактильными ощущениями от использования этой связки. В планах обзавестись аналогичным комплектом ХЕ-3+10-24.
    Спасибо;)
     
    foxtrot нравится это.

Поделиться этой страницей