1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А я ровно о том, о чем Вы спросили четырьмя своими постами выше, и больше ни о чем. Про представительство, полномочия и прочие Ваши суждения, пожалуйста, без меня. Я отвечал не на это,а на конкретный вопрос.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если я правильно посчитал, то это тот мой пост, на четыре выше, "Т.е.в общепринятом понимании у фуджи в России вообще нет интернет магаза, на всё про всё Онлайн трейд." так это просто констатация факта и если я Вас чем то задел, то простите, поверьте, я специально никогда этого не делаю. :drinkbuddy:
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @фарш,
    Да, ни чем не задели. Просто все, что было после моего ответа на этот пост - это уже другие вопросы, обсуждать которые я не хочу и не вижу в этом смысла. Если Вам они интересны - ради бога, но я при чем?
     
  4. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    По поводу X-E3 и мороза. Вышел как-то прогуляться и поснимать, был легкий мороз -1 град. Камера висела на шее открытая (не за пазухой). Отлично отработала примерно 40 мин., а затем на видоискателе заметил белые точки, как бы снег, но это был не снег, а замерзшие пиксели матрицы. Дома камера нагрелась и всё пришло в норму. Обработав такой снимок, увидел скопления этих белых точек. На прилагаемом снимке увеличенный фрагмент кадра. _DSF1864.jpg
     
  5. svconst

    svconst Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Очень странно. Вревые о подобном слышу. Разве пиксели физически могут замерзнуть?o_O
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    ОГо..:eek:никогда ничего подобного не видел и не только на Фуджи
    Как-то Х20 при минус 25..часа 2..работала..,Аф замёрз в ноль, ) да аккумуляторы которые умерли за пол часа..никаких физических дефектов не было ,а Х20 это тоже X-Trans только маленький
     
  7. Victor Wood

    Victor Wood Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Странный эффект... Они ещё и цветные ((
    Это по всему полю кадра?
     
  8. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Да, по всему полю. Я испугался и подумал, что это битые пиксели. Дома сделал тестовые снимки и прогнал через специальную программу. Битых нет, нашлись 4 горячих, но это не критично. На предыдущей камере X-E1 такого не было. Замерзал аккумулятор и смазка в объективе при температуре -18 град., но никак не матрица!
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ношу свою камеру в сумке, через несколько минут в ней устанавливается температура окружающей среды. Недавно снимали прогулку с гостем, часть прогулки нес камеру на кистевом ремне в перчатках. На улице было примерно -10 до -14. Никакого воздействия на камеру не отмечено, фото про "терем" как раз ближе к концу прогулки, когда камера была на свежем воздухе без сумки (X-E3).
     
  10. svconst

    svconst Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Таким образом, все это похоже на некий специфический дефект конкретной матрицы.
     
  11. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Доказать, что это дефект в гарантийке не получится, ведь в спецификации указан диапазон рабочих температур от +5 до +40 град.
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Чисто теоретически "Спящий режим" экономии питания
    выход камеры из спящего режима, холод не всё в камере успело проснуться "проснуться"
     
  13. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Не совсем понял ответ. Я не использую спящий режим. После серии снимков отключаю камеру, включаю только потом, когда увижу какой-то интересный момент.
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Просто была мысль про питание с аккумулятора если он замерзает то и ток будет другим вот и не всё "проснулось",полное отключение совсем другая работа,ну я так предполагал))
    А если попробовать описать ситуацию в тех поддержку на сайте фуджифильм
     
  15. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Возможно так и было.
     
  16. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Один знаток сказал, что возможно это был конденсат на матрице. Положил пакетик с селикагелем в заглушку и поставил вместо объектива. Посмотрю, что получится.
     
  17. Victor Wood

    Victor Wood Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Очень сильно сомневаюсь, что конденсат мог повлиять так на работу пикселей. Даже если и был конденсат, то рисунок его был бы просто в размытии. А у Вас явно было нарушено чтение пикселей. Скорее всего какой-то аппаратный сбой. И к тому же эта матрица стоит и на других камерах (Х-Т20 и пр.) где такого ни у кого не наблюдалось.
     
  18. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Напишите в фуджевский саппорт, интересно, что скажут.
     
  19. Kraus

    Kraus Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    15
    Я думаю, это бесполезно. Ответят: снимайте только при положительной температуре :))
     
  20. foxtrot

    foxtrot Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Томск
    Да не, ну в плане просто спросить, что это за артефакты вообще, откуда это вылезло?
     

Поделиться этой страницей