1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    @mr-clx, Сверь номер на моей фото, а вдруг это она. Я сдал ее обратно и купил в другом месте.
     
  2. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Различаются. Моя по всем признакам новая была. Точнее я первый пользователь. А так даже прошивка 1.00 была.
    Да, выглядит странно. Я бы ещё понял если олеофобное покрытие было или экран не плоский - но всего этого нет.
    + были 2 группы битых пикселей (именно битые, на любых выдержках и исо) , которые удалось маскировать через меню камеры.

    Конечно, возможно, сливают остатки которые сдавали ранее. Сначала пытался купить X-T20 за эту же сумму, но менеджер отменил заказ со словами "не прошла предпродажную подготовку" , после чего предложил заказать черную доплатив +5К руб... В итоге пришлось брать X E-3 + 18-55 2.8-4 и не сказал бы, что дёшево (57'500 руб), но до той же X-T30 надо было ещё +23К добавлять...
    После Nikon D5100, конечно, плююсь. Буквально от всего. Но, надеемся, это нормальный переходной процесс. Время покажет.
     
  3. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    @mr-clx, Верните обратно, я отправил в другой город через день пришли деньги.
     
  4. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Зачем?
     
  5. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    @mr-clx, Сами же пишите проблемы с монитором.
     
  6. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    @mr-clx, вы точно е3 после Никона 5ххх купили? Тройка за исключением рукожопой метки вставки объектива, к которой я за 5 лет не привык, по функционалу на уровне Никона 7хххх.

    Каюсь, в 2017 не понимал, ругал. Вчера зашёл в один магазинчик, куда тушки случайно подвезли. Покрутил в руках...

    ...и купил. Что ни говори, но камера приятная на ощупь, и возникает желание ею поснимать. В отличие от скучных, но более технологичных Тх0
     
  7. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я своей X-E3 вполне доволен, единственное - с мануальными объективами как-то невнятно работает фокус пикинг.
     
  8. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Претензии отнюдь не к функционалу. Только к эргономике. Но это не было неожиданностью, так то я и раньше их крутил. Фуджикам стоило бы подучиться у конкуретнов. Хотя, им давно это говорят, а воз и ныне там.
    Ну и батарейка в "новой" тушке мне досталась "свежая": L1 = 2017 январь.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  9. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    @mr-clx, с эргономикой в тройке в целом не хуже Никона 7ххх, а местами лучше.

    Купите допхват - станет лучше + arcaswiss и штативное гнездо по центру. Лучше мейке, у него текстура как у камеры.
     
  10. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Насчёт эргономики всё же не соглашусь. К ней, вероятно, можно привыкнуть и принять, но эргономичным и интуитивно понятным управление точно не назвать. Я думал с этим уже никто не спорит. Вы мне доказали, что я, ошибался :)
    Но это мелочи.
    За совет про хват спасибо, но пока повременю. Да и не для того я за компактностью гнался (иначе смысла менять никон не было, или взял бы Z50 позднее, когда стёкла посветлее выкатят).

    p.s.
    Отдельный шок, конечно, вызывают цены на аксессуары fuji.
    Хват за 2500р? Получехол за 3500... Они там долбанулись? Есть хоть что то дороже?
    Причём, китайцы это понимают и на том же али не особо сэкономишь (аккумуляторы не в счёт, там один мусор).
     
  11. Serg78

    Serg78 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    А мне нравится формфактор и то что нет встроенной вспышки, если нужен доп хват я бы купил другую камеру.
     
  12. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    @Serg78, допхват даёт arcaswiss с доступом к батотсеку почти не увеличивая габарит :) Впрочем если у вас блинчик и вы снимаете стрит, то он и не нужен.

    @mr-clx, да не фиг он и увеличивает :) Цены - да. Шок и трепет. Пульты - любой с Джеком. Вспышки - ниссин. Ну а оптика... Она стоит своих денег на фоне тех же никкоров 18-55 и 55-200. Е-серия - это камеры для эмоций. Начинал я со Смены во времена оны, поэтому мне ешки и зашли. Много и тяжело работать - это не про е-серию. Хотя двойкой я полгода бомбил, пока без работы был.
     
  13. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    @mr-clx, хват оригинальный 7к стоит. 2500 - по божески. Есть за 1-1,5к, но с такими теряется тактильное очарование камеры.
     
  14. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Стекла у фуджи традиционно хороши (уж китовый 18-55 F2.8-4 - точно). Кроме, быть может, "заглушки" 15-45 PZ. В первую очередь из-за PZ.
    Никон тоже поругать не могу. Тёмненький 18-105 (3.5-5.6 вроде) несколько лет использовал.
    Вот кеноны - да. Китовые обычно очень грустные (всё ИМХО, конечно).

    Появился вопрос по самому аппарату (кстати, почему-то на коробке надпись x-e3s).
    При включении режима больших индикаторов на дисплее не отображается шкала расстояния фокусировки + ГРИП. Удобно. Не нашел как включить.

    Похоже инструкцию писали - как суп варили. Накидали всего и тщательно перемешали.
     
  15. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    667
    Да, все верно. К сожалению, шкала расстояния и ГРИП в этом режиме не отображается. Я бы тоже индикаторы побольше сделал. Ну или тоже плохо искал, хотя уже почти год пользуюсь, вроде все в меню проверил :)
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Не отображается, просто не помещается на экран с большими индикаторами. Но можно включение больших индикаторов повесить на настраиваемую кнопку или свайп, и быстро выключать, когда нужна шкала расстояний.
     
  17. Sergei_SV

    Sergei_SV Старейшина

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    667
    @George_N, спасибо за идею! Правда, я к маленьким индикаторам привык уже, да и картинку меньше перекрывают.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    @Sergei_SV, так просто попробуйте. Понравится - будете пользовать, нет - и фиг с ним.
     
  19. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Вот не нравится мне как стабилизатор работает в китовом 18-55 F2.8-4. И работает ли он вообще.
    На 18-105 vr nikkor на длинном конце я 1/100 обычно "срук" делал. На фуджиковских 55 1/60 уже проблема.
    Переключатель OIS конечно включен. Настройка режима стабилизации: при съёмке.
     
  20. mr-clx

    mr-clx Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2020
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Прошу подсказать знающих.
    Можно ли назначить управление величиной открытия диафрагмы (F) на задний диск? (который со стороны дисплея)
    На объективах без кольца диафрагмы (например xf 27 2.8) очень неудобно что F и SS приходится одним передним диском настраивать.
     

Поделиться этой страницей