1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-E4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем strannikvl, 27 янв 2021.

Метки:
  1. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    С микры предполагал переход на Фуджи, появись эта камера полгода назад взял бы не думая. И когда производители допрут, что кроме профи и "мамочек детей снимать" есть ещё кое кто?
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  2. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    Как по мне - фудж топчется на месте, выпуская одно и то же "только с перламутровыми пуговицами". По факту никаких заметных отличий от Е3 нет, кроме поворотного экрана. Хват стал еще более неудобным, батарейка старая, второй диск управления убрали. Погодозащиты нет, хотя вроде как будет кит с 27/2.8 WR....
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Матрица, процессор - не считается?
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  4. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Насколько я помню, основными пожеланиями по развитию Е-3 были наклонный экран и погодозащита. Вовсе не матрица, процессор или, например, убрать грип и "лишние" элементы управления.
     
  5. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @Элиша бен Баз, а что это дало по сравнению с Е3? Качество скакнуло на принципиально новый уровень? или может 2мп лишних и 200 точек по стороне кадра погоду сделали?
    Что-то я сомневаюсь, что разница между Е3 и Е4 будет вообще видна на глаз без просмотра с лупой в 200%))

    Очень сильно сомневаюсь в успехе данной модели при цене почти в 2 раза большей, чем за Е3..
     
    #45 lromann, 31 янв 2021 в 10:45 Fujifilm X-E4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  6. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Фотоныч, мало ли кто что желает. Я, например, считаю поворотный экран в Е-серии лишним, и не желал его. Фуджифильм в своё время обозначил Е-серию как компактную монолитную камеру с минимум подвижных элементов. Так что и так пошли на встречу поломав концепцию. В предыдущей X-E3 с необъявленной погодозащитой и так всё нормально - корпус конструктивно не располагает к проникновению влаги из-за своей монолитности (нет встроенной вспышки, подвижного экрана и прочих элементов для доступа влаги/пыли.
    Новый XF 27/2.8 R WR хоть и будет китом к X-E4, по факту таковым не является. Это полноценный объектив, как и предыдущий кит для X-E3 - XF 23/2 R WR. Первой ревизии 27/2.8 как раз и не хватало опций R и WR.
    У Фуджифильма заявленна погодозащита исключительно для флагманов (с позиции маркетинга - всё верно).
     
    #46 Андрей Варкентин, 31 янв 2021 в 11:19 Fujifilm X-E4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Кто это напожелал?
     
  8. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @lromann, побойтесь Бога ;)
    Не сказал бы, что у Фуджифильма застой. Сравните с другими производителями кол-во камер и оптики выпускаемых ежегодно на любой вкус и цвет. Новая матрица? Ждём анонса нового флагмана, всё будет.
     
  9. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    О них все говорят, но их никто не видел
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не буду спорить. Разница малозаметна
    Видители какое дело, фирме нет смысла вкладывать бабки в малобюджетные камеры.
    Поэтому Фуджи следует простому правило - Вышла камера Х-ТА, следом идет Х-ТА0 и Х-ЕА+1.
    Т30 тоже не имеет глобальных отличий от Т20.
    К этому просто следует привыкнуть и привыкнуть к мысли, что никто не будет танцевать под ваши хотелки,
    если вы лично не вкатите в них деньги. Фуджи делает то, что считает рациональным.
    Следует принять это как данность и все. Не будет жестких разочарований
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Друзья мои, если Фуджи выпустит отличную маленькую камеру с погодозащитой, тем-сем,
    супер пупер по низкой цене, то кто купит ее Х-Т3/4 или грядущую Н2?
    Я сам со своей Т10 пропустил и Т1 и Т2, потому как зачем они мне нужны?
    Купил только Т3. Поспешли немного. Надо было Т4 дождаться конечно.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  12. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    Я, например в принципе ничего от фуджи и не жду))) - меня более чем устраивают линейки Т10-T20\Е2-E3. Качество фото там отличное.
    Просто заметил такую тенденцию, что отличий в тушках все меньше и меньше, а цена на старте в $ все выше - зачем платить больше если нет никакой революции, а только идет игра с "перламутровыми пуговицами"
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня была одна камера с подвижным экраном - X-T10 и ту продал... А X-E1 и X-E3 используются, и будут использоваться.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И при 200% под микроскопом разницы в качестве картинки не увидеть. Вся разница в скорости чтения с матрицы, отсюда и более быстрый следящий фокус, и фокус по глазам, и меньший роллинг-шаттер.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Эти времена уже прошли, и похоже окончательно. Сейчас производители хорошо видят по куцым продажам сколько таких покупателей. Все движется к тому, что на рынке фотокамер останутся только про- и полупро модели, а для всех остальных смартфоны. Нравится нам это или нет, это реальность обозримого времени, тенденция очевидна. За прошлый год Фуджи сняла с производства все модели прошлого поколения (Н1, Т2, Т20, Е3), и они исчезли из продажи, только по Е3 пока еще есть единичные предложения из остатков. И все младшие камеры из продажи исчезли - А5, А7, Т100, Т200. А вновь выпущены для любителей только S10 и Е4, и цена подросла. Так что выбирайте подходящую камеру сейчас, в расчете на то, чтобы пользоваться ею долго и счастливо.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А не видно ее на горизонте для кропа. Сонька все силы отдает фул-фрейму, там основная борьба и все сливки для нее. Вот только что выпустила супер-матрицу для А1. А по матрицам для кропа тишина полная. Где-то год назад были слухи о кроп-матрице в 43 Мп, но никаких продолжений не было и все затихло. А от этого и зависит когда же появится новый флагман у Фуджи.
     
  17. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Многие считают, что и запись видео в фотокамерах - лишняя. Не нужно - не пользуйтесь.
    Это очень-очень-очень наивное заблуждение. Поверьте, без уплотнителей вода затечёт вообще везде, если, к примеру, поснимать под моросящим дождиком хотя бы минут 15. Пыль тоже пролезает. Очень медленно, месяцами, но пролезает. Хотя, для камеры со сменной оптикой это не большая проблема. Разве что затвор заклинит.
    Это может и правильно, но лично меня останавливает. Периодически посматриваю на прошку, но нет, большевата и тяжеловата. Не так чтобы очень, но достаточно, чтобы всё же остановиться. Хотя, наверное, с появлением защищенного блина, снова начну об ней подумывать. Была бы Е-4 с защитой - уже в очереди стоял бы. Тоже, кстати, в значительной степени, из-за нового 27-го блина. В системе всё должно быть прекрасно, а не только "нос" или только "хвост". )
    Надеюсь, это риторический вопрос? Не считая вашего покорного слуги, весь DPR только об этом и говорил, когда Е-3 вышла. Сейчас про отсутствие погодозащиты в Е-4 говорят. И про то, что всякие там крутилки/кнопки/переключатели пообрезали.
     
  18. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Неужели из-за излишней подвижности экрана? )))
     
  19. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Я уже выбрал, А7с+55/1.8. Исчо 24/1.4 докуплю, с остальными фр мануалами справлюсь.
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Нет, просто надоели камеры с окуляром посередине, предпочитаю "дальномерный" формат.
     
    Андрей Варкентин и Фотоныч нравится это.

Поделиться этой страницей