1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Блин, отслеживания читаем как оспаривания
     
  2. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    Хитрить будет Белгосстрах. Заявление в милицию он сочтёт ещё недостаточным для признания факта кражи.
     
  3. Л.Н.Т.

    Л.Н.Т. Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    56
    Просто так не сдастся, это точно.
    Я вообще к тому, что страхование слишком дорого обойдётся. Актуально только если едешь снимать в джунгли или в Сирию, или ещё в какую дыру. На мой взгляд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну, страховщики тоже не лохи. Если поедите в Сирию, то страховщик может отказать. Революция, даже Великая Октябрьская, не страховой случай.
     
    Faktor нравится это.
  5. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    ...но стахуют лохов. А лох это судьба - страхование не поможет!
     
  6. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Л.Н.Т., с фотиком, мне кажется, потом бездоказуемо будет. Найдут, к чему прицепиться, чтобы не выплачивать. Вот, уронил я объектив, разбил. Мне кажется, тяжбы и увиливания на долгие месяцы растянулись бы. С экспертизой стоимости ремонта в авторизованном сервисе, экспертизой - не специально ли я повредил и т.д.
    Кстати, всякие "непонятные" вещи у нас страхует только белгосстрах и, как обратил внимание, стандартная такса - 10% от стоимости. А если положительной страховой истории нет, то еще и накрутки будут. Я как-то мотоцикл пытался на КАСКО застраховать - сразу сказали: 10% рыночной стоимости + коэффициент 0.2 за большой населенный пункт + 0.1 еще за что-то, итого 13%.
    В случае чего, конечно, благодаришь судьбу. Но в целом, дорого это. У меня больше 10 лет на руках фототехника. А если брать среднюю стоимость всего имеющегося набора под страхование (5-6k$), то за десять лет страховых взносов как раз эти 5-6 тысяч и заплатил бы. А обратился бы впервые за суммой в пару сотен.
     
  7. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Добрый день коллеги. Заказал в рассрочку x-h1. Посоветуйте пожалуйста микрофон на камеру за вменяемые деньги до 5-6 тыс. Съемка утренников, выпускных и т.п.
     
  8. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Прошу знающих товарищей пояснить. На х-т2, при переключении режимов баланса белого, в видоискателе меняется и бб картинки. На х-н1 такого нет. Может я чего не переключил в менюшке ?
     
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Задайте одному колцу управдение изменение ББ,есть именения?
    И функции кнопки Q у всех фудже абсолютно одинаковое.У меня на Х30 вЭВИ ( авто оключении дисплея) всё меняется
    и у Н1 тоже должно, это же тот же дисплей
     
  10. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Разобрался. Включена имитация оптического видоискателя. )))
     
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А что, есть и такое...
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое есть даже на Т1. Для съёмки в студии используется. Возможно только по другому называется.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  13. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Всем привет! Принимайте в ваши стройные ряды) Вчера получил камеру ). Начал изучать мануал... и вот какая штука. Мой мозг отказался воспринимать информацию по настройке авто ISO. Зачем их 3шт? Может кто-нибудь попроще объяснит? стр 128
     
  14. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @vmitryasov, а если все-таки подумать? Зачем в настройке авто ISO устанавливаются 3 параметра?
     
  15. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    @Mak V, Я не про три параметра (чувствительность по умолчанию, макс чувств, и скорость затвора), с ними все ясно. Мне непонятно зачем там авто ISO 1, авто ISO 2 и авто ISO 3. Вот на Х-Т1 было одно авто исо, и там все было понятно, а тут их три
     
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну так для трех разных ситуаций. Н-р, основной режим не хочу, чтобы ISO было выше 800, а выдержка длиннее 1/60. А для быстро движущихся объектов выдержку хочу ограничит 1/500. Т.е. под свои потребности для быстрого выбора авто ISO с его ограничением и контролем нижнего порога выдержки. И когда колесо ISO ставите в Авто, то будет работать один из 3-х выбранных режимов.
     
    vmitryasov нравится это.
  17. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Звук затвора сильно зависит от ориентации камеры. В портретной звук заметно громче. У всех так ?
     
  19. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Чтобы отбить охоту этим заниматься. Ну, если у меня зум, как я могу знать параметры заранее. К тому же, экспозиционные параметры я вижу в видоискателе. Зачем мне напрягаться и ещё что-то там помнить. А вот главное нужно было указать, что автоисо это очень специфический режим экспонометрии. И нужен он для особых условий съёмки. Ну, например, снимаем Усейна Болта. Каждое мгновение должно быть максимально резким и без секунды задержки. Всё надо выставить заранее-выдержку/диафрагму. Но такие уловия редкость. И рядового фотографа нагружать этим особого смысла нет.
     
  20. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    @alexsv0259, Сейчас проверил, такого не наблюдаю
     

Поделиться этой страницей