1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на Т-10 уже три автоiso было и мне на т1 этого очень сильно не хватает.
    Зачем уже рассказали

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да, это известный факт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Да. У меня так же.
     
  4. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
  5. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Никто не использует батареи фирмы Hahnel HL-F126S? Как они в работе?
     
  6. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    самая надежная и удобная разгрузка,как по мне, очень доволен ;)

    SpiderPro Single Camera System v2
     
  7. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Constantinus, была у меня такая. Ну, не конкретно этой фирмы, но исполнение, суть та же. Довольно быстро отказался по ряду причин в пользу наплечной ременной разгрузки.
    1. Если на свой ремень от штанов надевать базу, то оттягивает штаны, если с отдельным ремнем, как здесь, то чуть лучше, но все равно давление на бок начинаешь ощущать намного раньше и более остро, чем на плечи. А тем более, если две камеры нацеплены...
    2. Камера всегда именно сбоку, что далеко не всегда удобно и безопасно (для камеры же). На ремне камера висит чуть выше, ее можно зафиксировать и со стороны живота, и со стороны спины. При размещении на бедре смещение вперед и назад уже затрудняет передвижение. А сзади такую камеру и не снимешь с базы.
    3. Там есть фиксатор, чтобы камера сама не улетела из базы, т.е. во-первых, теряется время, во-вторых, нужны две руки, чтобы взять камеру. Может быть можно и одной снимать камеру и нажимать на фиксатор, у меня просто не дотягивались пальцы, либо просто не смог приноровиться.
    4. В спешке можно просто не попасть в пас и бросить камеру на землю. Да, там сложно промахнуться, но возможно, поэтому даже по прошествии времени каждый раз контролируешь процесс цепляния камеры и проверяешь, что стопор работает и камера надежно зафиксирована, что отвлекает от творческого процесса. На ремне ты можешь просто отпустить камеру, зная, что никуда она не денется и не придавая этому моменту значения и внимания.
    Так что по удобству этой системе скорее минус. А записывать надежность в явное преимущество я бы не стал. Ременные разгрузки не менее надежды, а с применением страховочных тросиков (который здесь никуда не прицепишь) даже поболее надежными будут.
     
  8. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    Я пользую оригинал,ни разу не пожалел,и эту систему ни как нельзя сравнить с ее оналогами,они действительно не удобны и совсем не надёжны.
    С этой системой чтоб промахнутся и не пристегнуть камеру надо очень постараться,и самое главное всегда свободны руки,и не надо ничего придерживать.
    Это опять личное моё
    А новомодные кожаные ремни,кроме пантов обсалютно полная ерунда,с этой системой раздолбать камеру только в путь,да ещё карабины перетираются(надо следить за этим)и постаянно придерживать камеры руками(купил питерскую разгрузку,на следующий день продал)
    https://spiderholster.com/product/dual-camera-system/

    Ещё эта система обсалютно не сковывает ваши движения.
     
    #2628 Constantinus, 30 авг 2018 в 11:33 Fujifilm X-H1 | Страница 132
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  9. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    @Constantinus, гы-гы. Я, совершив покупку ремня для фотика за 265 долларов, тоже расхваливал бы на все лады ))
     
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Тоже пробовал различные системы крепления камеры от дешевых китайских, до брендовых. Именно настраивался на поясную систему. И по итогу ничего так и не понравилось. Проосто камера с фиксом - отлично, но как только прикручиваешь бат.блок и/или цепляешь что-то тяжелее 90/2 - всё, или оттягивает ремень, или смещает баланс на бок. Поэтому остановился на родном неопреновом широком ремне от Fuji, только на концы ремня прикрепил быстросъемные клипсы. В студии или со штативом ремень отстегиваю, в остальных случаях на шейном ремне.
     
  11. zaric

    zaric Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    всем добрый день!
    подскажите - вчера пробовал настроить передний диск на смену апертуры, вторым нажатием - ИСО... в итоге крутишь диск - апертура не меняется, объектив стоит на А, соответственно режим Р, какой алгоритм управления апертурой с управляющего диска?
     
  12. boozz

    boozz Новичок

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Всем здрасьте. Вот и пополнил Ваши ряды и, по традиции вопрос от новичка - обратил внимание, что параметр "экспокоррекция" ведет себя на автомате. Мои попытки изменить параметры игнорирует )) . Пробежав инструкцию ( жаль только в электронном формате) уверился что там все просто - зажимаешь значок и крутишь колесико- ан, нет.... не выходит((( Явно где то что то упускаю, но не могу понять что!? подсобите кто чем может )))
     
    jedie нравится это.
  13. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Поздравляю с покупкой;)
    Может у вас на объективе диафрагма в положении А и выдержка также в положении А?
    Попробуйте выдержку на А и на объективе поставьте значение 5.6 скажем и посмотрите что получится с экспокоррекцией
     
  14. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Скорее всего надо нажать на передний диск и тогда разблокируется возможность вносить экспокоррекцию.
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Когда возможна экспокоррекция, то над шкалой экспокоррекции на экране/в видоискателе появляется символ в виде полукруга, показывающий каким колесиком крутить (передним/задним). Нет символа, значит в данном режиме нельзя корректировать экспокоррекцию.
     
  16. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Откройте вкладку -Настр.FN функций. Проверте, что настроено на кнопку +- . Есть два режиме экспокор. Зажимаешь и крутишь диск. Либо, нажимаешь на кнопку +- один раз - функция включена (на дисплее, над значком экст.кор появляется бублик) .
    Нажимаешь еще раз, функция отключается.
    Может кто еще не знает ? При установке диска выдержки в положение Т. Скорость затвора можно регулировать колесом (передним или задним) от мин. значений до макс.
     
  17. boozz

    boozz Новичок

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    спасибо огромное всем за участие. испробовал все способы. Настр.FN функций - установлена +- на заднее колесико. В общем выявил следующее: у меня Эксп.Кор. работает во всех режимах ( приоритет диафр; выдер. ; фул авто) в стандартном режиме- т.Е. может регулироваться мною. А вот в режиме "М" ( в нем чаще всего снимаю) - живет своей жизнью автомата ( в 98% угадывает хорошо) . Буду привыкать чуть иначе строить картинку ))
     
  18. boozz

    boozz Новичок

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    P.S. кстати "бублик" у меня так и не появился . когда имеется возможность кор. эксп. значек "+- " над шкалой экспозиции ( слева на дисплее) становится синеньким. якобы активен и в режиме "М" белым. О как. Может дело в прошивке?! или .....
     
  19. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Экспокор. работает, если перекл. исо стоит на авт. В других положениях не работает.
     
  20. vmitryasov

    vmitryasov Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Так нет в режиме "М" экспокоррекции
     

Поделиться этой страницей