1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    SOS!!!! Форумчане нужна помощь!!! Вчера включил камеру сфоткать внука потребовалось снять со вспышкой... устанавливаю - вспышка не работает.... Начинаю разбираться - камера Fujifilm X-H1 видит накаченные вспышки родную и Nisin i60A, но опознав их камера заявляет что вспышка отключена!!!! Проверил на Fujifilm X-Т2 обе вспышки ии опознаются, работают и настраиваются штатно! Те со вспышками всё в порядке, а вот что с камерой??!!! Как включить вспышку? В руководстве ответа не нашел.... Может знаете, сталкивались, слышали .... подскажете?!
     
  2. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    И к чему это словесное испражнение??? Помощи мне от вас - 0! Пользы для других форумчан в вашем "посте" - 0!!!! И это так 239 сообщений???? Так вот что такое ТРОЛЬ!!!
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Электронный затвор???
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Намного мньше было бы вопрос у пользователей, если бы создали такую удобную вещь как лог файл. Все телодвижения камеры записывались бы. Установил вспышку, включил вспышку, нажал на спуск.
    В текстовом файле можно было бы записать:
    Опознана вспышка i40, режим затвора электронный, ошибка выполнения.
    Тогда на пальцах не надо объяснять. А просто выложить файл.
    Вот это и называется пользовательский интерфейс.
     
  5. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Прежде чем кого либо хулить беру вину на себя - может я в чём-то не разобрался! Второе это со мной случилось в поздно вечером в субботу - тех поддержека не работает и в воскресение тоже выходная за что мне на них нападать?!!! Вот обращаюсь за помощью к форумчанам! В техподдежке Fujifilm ребята толковые и душевные СПЕЦИАЛИСТЫ, всегда рады помочь!!!!

    Ваши высказывания, velow - ПРОВОКАЦИОННЫ, ПУСТЫ и являются словестным МУСОРОМ(!!!!) - засоряют тему и мешают пользователям камеры разбираться в нюансах работы с камерой!

    Я столкнулся с не характерным и не управляемым поведением камеры! Камера видит, определяет тип внешней вспышки - (те шина взаимодействия камера/вспышка работает! - нет механического разобщения), но при этом камера считает вспышку выключенной (пишет "Off" - в настройке вспышки!). Настройка вспышки включение/выключение не указана в руководстве пользователя Fujifilm X-H1 и стандартными способами (помором колеса) изменить это не удалось.... В интернет рекомендациях упоминались настройки "звука" - они не причём!!! Режим "брекетинга" так же ни причём.... "Электронный" затвор даже не причём....

    Я пока теряюсь в догадках о причине этого...

    Завтра понедельник, буду звонить в Москву.... :(
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Sergey RnD, теряюсь в догадках, электронный затвор или беззвучный режим - единственное с чем сталкивался. Может быть вспышк ане входит до конца и контакты не схватываются, вот камера и не видит вспышку.
    Попробуйте еще раз надеть, камеру в режим М, колесами установить ИСО 200, выдержку 1/125.
    Но, повторюсь, впервые слышу о подобном.
     
    Sergey RnD и r-zz нравится это.
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    У меня подобное было, только когда комплектная пыха немного сдвинулась (поскольку она не фиксируется никак - это частенько бывает)
    Может в самом деле где-то контакт плохой?
     
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вспышка не работает по двум причинам: электронный/комбинированный затвор и/или съёмка без звука. Вроде всё описано в руководстве.
     
    kingpin и Sergey RnD нравится это.
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    У меня в режиме ES+MS вспышка работает. Может ещё причина во включённом уменьшении мерцание и/или 1ой электронной шторке.
     
    Sergey RnD нравится это.
  10. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вас что, кто-то мои комменты читать заставляет.
    Ещё одна причуда. Включаю пыху, включаю серийную съёмку. Пыха молчит. Я, как зеркальщик, в ауте.
     
  11. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые ДРУЗЬЯ ( простите, что так обращаюсь к вам так без Вашего согласия.... ) Velesich и BoomeArt Вы абсолютно правы причина в установке режима работы затвора - "электронный"... Каюсь .... сразу не проверил.... Забыл как выставил этот режим когда пробовал брекетинг фокуса (решил сэкономить ресурс затвора). Беззвучный режим проверил, а вот затвор что стоит на чисто "электронный" не посмотрел.... Самоуверенность... Вот и облажался....
    Сменил режим работы затвора и всё заработало.

    Velesich и BoomeArt огромное Вам СПАСИБО!!! За внимание, тактичность и терпимость к ошибкам других!!!
     
    kingpin нравится это.
  12. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Комплектная вспышка работает только в режиме S( одиночный кадр). Внешние вспышки работают и в режиме серийной съемки.
     
  13. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я это написал без привязки к конкретной камере. Например, такие как т-10 или про1 и с внешней не работают. Я о другом. Если пишется, что имеется горячий башмак, то тут же надо писать, вспышка не будет работать, если... и перечисляются пункты. Ведь эти стоны на форуме постоянны: не работает то, не работает сё... да сколько же можно.
     
  14. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Извините. Значит я не понял. Практически все нюансы обозначены в руководстве. Надо только прочитать.
     
  15. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Сегодня на съемке, школьной линейки, убедился, что надо блокировать кнопку спуска на батарейном блоке. Па началу даже не понял в чем дело ? Аппарат просто шлепал серию до заполнения флешки. Выключил-включил.. Вроде нормально.
    И только дома вспомнил жалобы по этой особенности х-н1. Залочил эту кнопку навсегда. да она и нужна , раз в году )))
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Скорее с вами соглашусь. Ещё раз почитал нужные места в руководстве. На все вопросы есть ответы. Но... опытному человеку найти ответы в инструкции не сложно. А вот новичок едва ли...
     
    alexsv0259 нравится это.
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вышла новая прошивка для Х-Н1
    Изменения совсем незначительные - улучшена стабильность соединения с Wi-Fi роутерами
     
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На X-e3 то же самое, но вот у меня он никогда с рутером не соединяется - только напрямую с телефоном или планшетом.
     
  20. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Я соединялся. Хотел по сети скидывать снимки на комп. Но скорость скачивания никакая . Забил на эту функцию.
     

Поделиться этой страницей