1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    На руморсах как-то интересно написано. Такое чувство что раньше стаб совместно со стабом в объективе не работал[emoji848]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Fujifilm X-H1, Samyang 50mm f1.2, Acros R

    DSCF2230.jpg
     
    Bigbon, Velesich и swlad нравится это.
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Работал. С разделением осей: две основных за объективом (камерный стаб по этим осям в это время не работает), три остальных (которых нет в объективе) - за камерным стабом.
    Теперь заявлена одновременная синхронная работа двух стабов по двум основным осям. Ждемс.
     
  4. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Насколько вообще есть польза от стаба в случае использования бесстабовых фиксов?
    ибо шумы от поколения к поколению остаются на том же уровне, а камеру сменить хочется. смотрю на тетку, но боюсь, тут то у меня уже все есть
     
  5. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Пробовал на Photokina X-H1. Камкра понравилась. Сейчас снимвю на Х-Т2 с 16-55/2,8. Хочу приобрести, но Х-Н2, надеюсь, что появление Х-Т3, приведёт к появлению Х-Н2. Думаю связка Х-Н2 и 16-55/2,8 - будет "бить" любую систему!
    Вопросы к пользователям X-H1:
    Насколько надёжено работает стабилизатор матрицы не в смысле стабилизации (она отличная), а в смысле отказов стабилизатора или камеры?
    Понимаю, что любое усложнение конструкции снижает её надёжность, а как в данном случае?
    Смущает, что при отключённом стабе, матрица "висит" в магнитном поле.
    Заранее спасибо.
    Пример - кадрирование 1/2 кадра. F/5.6, 1/70sek, ISO-400_ 55mm. PhotoKina 2018.jpg
     

    Вложения:

    • DSCF3341ph.jpg
      DSCF3341ph.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      340
  6. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Стаб. работает отлично. Не заметил ни одного отказа. Только из-за него не перехожу на т-3. Все-таки иметь 2-3 стопа по исо очень помогает. Это же касается и видео. При репортажной съемке, когда нужно снять и фото и видео, со стабилизатором намного удобнее . С т-2 например, съемка видео с рук, это головная боль. Но это мое мнение.
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Julian, с марта этого года снимаю на Н1, отказов или проблем со стабом не было.
     
  8. Vasily

    Vasily Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Читаю ветку и радуюсь. Отличная камера получилась. Прямо сейчас купил бы, если бы на горизонте не было XH-2. Знающие люди, подскажите, когда она выйдет?
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Через года полтора-два.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В ближайшее время не ждите, так что смело берите Х-Н1 - камера действительно отличная получилась, я очень доволен своей...
     
  11. Vasily

    Vasily Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    А на XT-3 не тянет:)?
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Абсолютно нет.
    Не думаю, что качество фотографий станет прямо заметно лучше.
    А вот удобство хвата и стаб - это то, что у Х-Н1 есть уже сейчас.
     
  13. Vasily

    Vasily Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    А как же скорость и цепкость автофокуса в XT3? вроде как он получше стал, чем в XT2
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А я пока не сталкивался с ситуациями, когда скорость автофокуса на Х-Н1 была бы для меня недостаточной.
     
  15. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Как сказал один известный сва.фотограф. АФ или устраивает или не устраивает. Каждый решает сам для своих задач. В т-2 и н-1 он тоже неплохой.
    По эргономике тоже все индивидуально. Для меня например, т-2 с бат блоком удобнее чем аналогично у н1. Поскольку комплект легче и меньше. Но без него Н1 значительно удобнее.
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Соглашусь с:
    Более того, я не сталкивался с ситуациями, когда скорость автофокуса на Х-Т1 была бы для меня недостаточной.
    Т3 чуть меньше, чем Н1 - факт, но удобство хвата и стабилизатор перевешивают.
    Мы тут минским сообществом собирались недавно и я смог сравнить скорость фокусировки Н1 и Т3 на 35/2 и 90/2. По моему субъективному мнению, Т3 чуть быстрее, но это "чуть" настолько минимальное, скорее, на уровне психологии и мозгов (потому что процессор новый и чего-то в автофокусе допилили, естественно).

    Позволю себе привести пост из фэйсбука моего друга Дмитрия, купившего т3
    Небольшое ненаучное сравнение X-T2 и X-T3. Все кадры сделаны на идентичных настройках - ISO 200, выдержка и диафрагма одинаковые. Для X-T3 есть еще один кадр на ISO160.

    https://drive.google.com/…/1vB9ff-naASiJaav5nTTc5Q1BHHeQLNb…

    Выложены РАВы, в отдельной папке JPG (https://drive.google.com/…/11wRWqPsR0LbCGbjJvcUPy7d6mQ9YykN…) из CaptureOne. JPG с коротким названием - полностью дефолтные настройки, JPG с "high contrast" в названии - выкручены тени и насыщенность, чтобы сделать шум заметнее. Все слегка пошарплено, чтобы опять же сделать шумы заметнее.

    Один файл (1 X-T2) чуточку смазан, но на шумы это не повлияло. Снимал на 50-140, чтобы можно было менять не объектив, а тушку к объективу на штативе, и то немного сдвигался кадр и кое-где на 1мм крутанул зум.

    К сожалению, Adobe тормозит и Lightroom пока что не поддерживает равы. Поэтому открывать лучше C1, Luminar и т.п.

    Если кратко, то X-T3 чуточку лучше чем X-T2 на iso 200 (причему чуточку-чуточку-чуточку). А вот iso 160 отличается, оно глаже.

    ДД тоже чуточку лучше показался в светах.

    Хочу еще сделать ночную съемку для сравнения, но погода пока что не очень
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Матрица "висит" у пентакса уже лет десять. Пока не упала. Были ли жалобы на стаб матрцы? Да, были. Но они не всегда подтверждались. Я ушел со стаба на фудзи. Теперь полная уверенность, что резкость на все сто. А если её нет, то это только моя ошибка. Так что с одной стороны, с другой стороны. Меня смущало одно-вижу в видоискателе одно в части кадрирования, а получаю иногда несколько иное.
     
  18. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Вообще судя по представленному сравнению X-T3 на исо 160 существенно лучше X-T2 на исо 200. Я даже не ожидал, что разница будет настолько велика! Уж вообщем то я насколько доволен матрицей X-T2, но матрица на X-T3 (судя по тем картинкам, что Вы показали) стоит того, что бы на нее переходить даже с X-T2!
     
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @BenWade, если вы, как и я не любите поднимать ИСО и чаще всего снимаете на минимальном, то соглашусь. Картинка кажется чище. Мне интересно посмотреть на портрет на ИСО 160 и подожду, когда Iridient Developer обновится, чтобы сравнить. Но Дима говорит, что на более высоких ИСО картинка шумнее. Для кого-то это может оказаться критичнее.
    В любом случае, Х-Н1 будет с таким же процессором и такой же матрицей, можно ждать.
     
  20. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    56\1.2 DSCF1263_1-1.jpg
    Хоть за губу, но ущипну !)))
     
    kingpin, Paavo и Velesich нравится это.

Поделиться этой страницей