1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    Цель данного сравнения?
     
  2. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Когда в Питере был NikonDAY была возможность долго подержать эти обе Зетки в руках
    разница с Н1 мозг сломаешь по управлению и настройкам этих Зеток..очень неудобное меню вообще фиг поймёшь куда и где крутить накручено столько это надо месяцы чтобы элементарно выучить как и что быстро менять в режимах С Н1 всё просто и гениально я сравнивал Зетки сD500 так D500 точно лучше в практическом плане пользования ЗНу и главное ничего не ёкнуло от того какую суммарную сумму камера и объектив держала вруках, а это было почти 4500$ Средний формат фудже стоит столько же те более их уже два вот точно держиш в руках сумму физически чуствуешь..мощь и красоту..а никон..да проиграет он по беззеркалкам.опздал..надо было NikonA развивать ещё 6 лет назад
     
  3. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    H1 специально сделали большой и дубовой, чтобы приблизить удобство хвата к зеркалкам. Если уж сравнивать размеры со с X-T2, X-T3.
     
  4. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну так надо одновременно с Т4 показывать, а то чехарда какая-то с матрицами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Во всем этом есть плюс, только надо, чтобы Fujifilm также думала - Х-Н1 могут долго поддерживать и допиливать прошивками.
     
    coguar нравится это.
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На Т3 такое оживление, не могу понять почему, вроде как для фото Н1 интереснее.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Чему удивляться? Новая топовая камера, множество новых владельцев, масса впечатлений и еще больше вопросов. Все естественно.
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Mimisko0, LotuSs, miksyr и 7 другим нравится это.
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Все-таки шикарный объектив XF60/2.4 Надо себе сделать подарок и снова его купить.
    f-2.4, 1/80, ИСО 400
    ALEX4178.jpg
     
  11. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Не сравнивали с 50/2?
     
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @jedie, шестидесятка мне нравится больше, но она медленнее полтинника и нет пыле-брызго защиты.
     
  13. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Имхо, у H1 поклонников меньше. Вроде и хват и стаб, но... Я сам периодически ее хочу и думаю купить вместе с 16-55. Но подержав в руках, понимаю, что по массогабаритам это опять как зеркало, а я любитель, к тому же редко снимающий. Поэтому я скорее всего заменю Т1 на Т3. а набор линз оставлю. Или даже сокращу. И для моей маленькой руки хват на Н1 великоват. Оптимум как сейчас: Т1 + фирменный грип, самый маленький.

    А вот для профи, мне кажется прекрасная камера + 16-55. У нее один недостаток: батарея. Но это пока беда всех БЗ.
     
    фарш нравится это.
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так вот и я удивлён и хват и главное стаб, так как в ближайшее время покупку не планирую, то детально ветку не читал, поэтому позвольте вопрос, камерный стаб работает Вместе со стабом объектива? если да, то я бы взял Н1, а не Т3.
     
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Где то пробегала информация, и даже таблица была, по эффективности работы стаба в тушке в стопах, так вот, эффективность стабилизации выше именно в системе камера + объектив со стабом.
     
  16. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Насколько я понял там как-то хитро: стабы на объективе (при наличии) и в тушке работаю вместе. Причем тумблером на объективе отключаются оба.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Тогда для меня вообще нет вопроса по поводу топовой камеры на сегодня у фуджа: Н1.
     
    kingpin нравится это.
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Для стёкол со стабом, результат последней колонки добавляется к результату самого стекла или это суммарный результат?
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Правый ряд, как я понял, это результат проведенного теста
     

Поделиться этой страницей