1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Выпустили бы хороший 16-70/4 с погодозащитой и стабом - это была бы бомба, а не непонятно кому нужный 200 ф2 за 6к долларов.
     
    flyfrog нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я тоже любитель, вернее энтузиаст , если можно так выразится, мне слово любитель не нравится.
    У меня нет студии, если не считать зала в квартире, он 45 м2 вполне можно домашнюю студийку сообразить.
    Если вам нужен стаб в тушке , значит он вам нужен. Это не оспоримо.
    Если вы предпочитаете снимать с рук и тут вам никто не указ.
    Более того, я тоже не откажусь от него. НО!! При условии, что это не раздует размер, вес и цену.
    Я не готов платить за большую тяжелую беззеркалку кроп больше или столько же сколько я могу заплатить за большую зеркалку ФФ
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я это знаю, но для себя пришел к выводу , что это не верно.
    В сложных условиях вспышка и штатив дадут отличный кадр,
    светосильный объектив с рук все равно даст максимум средненький или посредственный результат.
    Такой же даст не дорогой стабнутый зум.
     
  4. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Ellie1982, по моим ощущениям фуджик как раз дает картинку из камеры гораздо более привлекательную чем зеркалки. До фуджика у меня был кроп никона и мне как самому простому любителю надоело возится в редакторе с его цветами. Фудж выдает гораздо более приятную картинку сразу в jpeg, что меня очень радует.
    Конечно самый напряжный момент это пожалуй малая емкость аккумулятора. На зеркалках на эту тему можно было вообще не думать.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вы хотите чтобы Фуджи потерпело финансовый Крах?
    Проффесионалов капля в море среди покупающих фотоаппараты,
    а профессионалов , которые захотят купить Фуджи за 3.5К думаю вообще десятки наберутся.
    Кроме того я тут не вижу нытиков-любителей, я вижу людей высказывающих свое мнение.
    Если хотите чтобы вас уважали научитесь уважать других. В ответ на хамство получите только хамство
    ПыСЫ. Любители,как правило, покупают более дорогую технику, чем так называемые профессионалы. Профи четко бдит - отобъет он цену или нет, даст цена ему денег сверх или нет, а любитель покупает для себя любимого игрушку. Дорогую или подешевле - чистый личный бзик.
     
    FujiSan нравится это.
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @SirPalomid, Заметили, что в никоне и кеноне стояли не родные линзы? :D в никоне тамрон 17-50 2,8 , Кеноне -сигма 18-50 2,8 .. сделай они тесты на своих унылых 18-55 , результат был бы другой.. панас хорошо обработал и цвета и со светом хорошо ,ББ правильный был.
    А в сони вообще воткнули G объектив, )))) правда, картинку это не спасло.
    В зеркалках? да ладно? какие кроп зеркалки делают со стабом в туше?
     
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @BenWade, тут всегда надо уточнять - какой именно фудж. ))) Ну и на счет цвета - тут дело такое, на любителя... Я вот не вижу в цвете фуджи ничего супер-хорошего, в отличие от CCD на пентаксе... Ну и не цветом единым - мне в jpeg гораздо важнее был бы ББ, резкость и адекватная работа шумодава.
    @Mikhail Sidorchev, пентакса Вам мало? А на счет оптики - а какая разница? Мне вот шильдик не важен. Будь у фуджи не родная автофокусная оптика - вопросов бы не было. Но ведь ее нет, и вряд ли будет (про три зейса мы скромно промолчим - было, да прошло).
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Что значит какая разница? оптика даёт картинку.. возьми они 35-ку какую или полтос, разговор был бы другой и другие фотографии и другие цифры.
    в ней просто нет нужды с таким обилием линз .
     
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    На счет вспышки и штатива - ну не могу я согласиться, никак. Что снимает "любитель"? Я, например - простенькую репортажку, типа детских мероприятий, юбилеев на работе (кроме всего прочего). И там обычно плохое освещение. Ну не буду я там со вспышкой бегать, а со штативом там вообще делать нечего - штатив только для длинных выдержек. Выходит, именно для меня предназначены камеры типа D5 и 1DX что ли? :) Ну конечно же нет. Для моих нужд с натяжкой хватает 18-55 2.8-4 (если бы он адекватно на новых камерах работал еще), и за глаза хватило бы 16-55 (если бы там тоже каждый второй экземпляр не стрелял мимо цели, да еще если бы был со стабом/или стаб в тушке). Я потому и говорю, что лично мне важнее был бы стаб в тушке + хорошая быстрая оптика на 2.8, именно зумы. Я так понял, что H1 именно на это и делает упор - и поэтому его кит именно 16-55. Если так - то камера выглядит почти идеальной именно для моих целей (кроме одного - мне не нравится нынешняя матрица, я хочу новую с 16 мп и новым модулем АФ).
     
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Ellie1982, а чем Вам так не нравится матрица в текущем поколении фуджа? У меня есть как опыт общения и с прошлой и с текущей матрицей и по цветам я вот вообще не вижу разницы. А в новых тушках, что уж говорить автофокус гораздо быстрее чем Т-1, Т-10 и т.д.
     
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Добро пожаловать в мир зеркалок Пентакса в таком случае :) и даже незачем вам смотреть на фудж и покупать его.
    раз для вас 18-55 плохой,16-55 мажет в каждом втором случае. и 24 мегапикселя вам также не нужны, тогда вам просто нечего делать на этой системе.
     
    BenWade нравится это.
  12. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Mikhail Sidorchev, а очередей за фуджи видете? Я - не вижу. Ну и опять же, а где у нас пентаксы продают особо? перед покупкой хотелось бы в руках подержать, проверить - а ничего и нигде нет. Но это же не говорит о том, что камеры плохие - просто есть более модные, что ли... На счет оптики - я говорил, что какая разница родная ли она или нет. Мне лично - пофиг, лишь бы хорошая была. Нужда есть - это, хотя бы, конкуренция со всеми вытекающими. И опять же, у фуджи беда с зумами - 18-55 старый и не отвечает нынешним требованиям к картинке и АФ (со стабом на матрице - как минимум), плюс у него плохой стабилизатор (кто бы что ни говорил), 16-50 - хороший, но темноват, 16-55 - без стаба и с какими-то непонятными проблемами с точностью фокусировки... Остаются только 3 объектива - и все от 50мм (и все хорошие, как ни странно).
    Хм... То есть, сильные стороны фуджи - только 24 мп, особый цвет и эти два объектива? У меня на этот счет другое мнение - прежде всего, в фуджи мне удобно управление, электронный видоискатель, управление и визирование по экрану и вес. Пока что зеркалки проигрывают только в этом - в остальном они выигрывают. Пентакс мне не очень интересен по одной причине (иначе давно бы сидел на нем и в ус не дул) - отсутствие быстрых современных зумов с USM-мотором.
     
  13. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Элиша бен Баз, я уважаю всех людей, даже нытиков :) Хамством меня не напугать, я на него клал болт и шел дальше.
    Здесь, в этой теме я вижу мало обсуждений грядущей Н1, я вижу, в основном, недовольство тем, что камера будет не такой, как каждому из нас хочется. Вижу, что начинают приплетать микру, ФФ и зеркалки.
    Моё личное убеждение - ни одна камера не будет соответствовать запросам хотя бы 51% пользователей. Каждому следует выбирать под свои задачи, стиль и предпочтения в съемке.
    Зарабатывающий фотографией всегда будет оценивать покупку чего-либо с точки зрения удобства и существенного прорыва в результате. Но такой человек многое знает, понимает и умеет в фотографии. Простой потребитель всегда останется недоволен.
    Это очевидные вещи. Уверен, что мы тут это понимаем. Но почему бы нам не обсуждать Х-Н1 вместо нытья, недовольства и взаимного оскорбления?
     
    BenWade нравится это.
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Интересно, а как вы себе представляете обсуждение камеры, которую никто не то что в руках не держал, но ее даже никто в глаза не видел?
    Это фантом, поэтому кроме обычного фото трепа ждать здесь нечего. Это нормально. Разговор идет о пока что не существующем в природе предмете.
    Вы против оскорблений а сам оскорбляете участников диалога обзывая их нытиками и уничижительно отзываетесь о любителях. Что то у вас не сходится
    Обсуждение это и есть - Высказывания своей удовлетворенности либо не удовлетворенности предметом обсуждения. В общем то у людей это так бывает
     
    Vitalij K и SirPalomid нравится это.
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @BoomeArt, да просто мы тут делимся своими хотелками и ожиданиями - камеры-то все равно пока нет ни у кого. ))) Лично для меня выход H1 - правильный ход фуджи, и если они выпустят пару новых зумов светосильных и сделают камеру уровнем попроще, но со стабом и 16 мп - я был бы первым в очереди за ней... Просто камера интересная - именно для фуджи, и означает как бы новый этап в жизни компании, на мой взгляд. Поэтому и такие обсуждения, ИМХО. Обсуждаем скорее даже не саму камеру - а новые тенденции, что ли.
     
    SirPalomid нравится это.
  16. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    От Сони, в общем то, я другого и не ожидал :D
    Но что удивило: никон первый, панасоник выиграл и олимпус, и фудж. Я всегда считал цвета и жипег с олимпуса более привлекательными, чем с панасоника, или никона.
    Фудж, похоже, ББ в холод увел, как часто любит, а так бы тоже мог вырваться вперед по привлекательности.

    У Никона, кстати, есть 16-80 на кроп, со стабом, по цене 800 евро, нам бы подобное стекло на Фуджи...:rolleyes:
     
    Ellie1982 нравится это.
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    18-55 это один из лучших объективов, которыми я пользовался за все время моего пути в любительской фотографии (в этом году уже 10 лет). В нем прекрасный стаб, он лучше ХС и оптически 18-55 заметно лучше 16-50. Говорю как человек, у которого в наличии и то и другое.
    Не вижу абсолютно никакой необходимости менять 18-55 на что-то еще.
    Вот аналог 10-24, только подешевле, в цену новых 18-55 и 55-200 мне очень нужен. Пусть он будет темнее. Еще нужен какой-нибудь 70-300, чтобы он был дешевле 100-400.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну вы просто примеряет все на себя. У меня есть друзья любители снимающие все что угодно - от студийного гламура,
    до зверей в дикой Африке на Д4-5 и фиксы ценой почти 10К$.
    Лично я снимаю - то что вы, плюс какие то портреты, плюс зверей птиц,
    плюс всякую заграничную архитектурщину и достопримечательности раза 3 в год в поездках по Европам,
    плюс пустыни, горы, леса, развалины и старинные города внутри Израиля,
    плюс макро, когда стукнет, плюс предметку ежели бабабхнет в голову , стрит - моя любовь вообще.
    Короче нет жанра фото , в который бы я не влез своими простыми любительскими ручками.
     
    Vitalij K нравится это.
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Здесь обсуждения "фантомной" камеры крайне мало, в основном, недовольство тем или иным параметром "фантомной" камеры и упоминанием не к месту микры, полного кадра и зеркалок.
    Да, я не очень люблю любителей, точнее, не всех их люблю. Потому что в силу своей работы сталкиваюсь с ними на каждом шагу. Есть любители, которые дадут фору многим профи, такие люди глубоко влезают в тему, изучают, осваивают, экспериментируют. Делают так, потому что им это в удовольствие. Но бОльшая масса любителей хочет отдать кучу бабла и чтобы камера всё делала за них. Вот последних я и не люблю.

    Об этой "фантомной" камере уже достаточно много известно, руморсы подкидывают нам постоянно пищу для обсуждения. Я даже сам до конца не уверен в необходимости покупки этой камеры, потому что моя Т1 меня устраивает всем, но не хватает джойстика и поворотного экрана в портретной ориентации. Стаб мне лично будет нужен только в связке с 90/2. Но предзаказ на Н1 уже сделал, завтра получу много информации от нашего белорусского амбасадора с презентации тушки и тогда уж точно решу, пропускаю и Н1 или, все же, её возьму, т.к. по сравнению с Т1 она будет продвинутее.
     
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Всё что мне хотелось, было ещё год назад в сони 7М2. Матричный стаб прекрасно отрабатывал ночные вечерние променады и застолья. Сама матрица малошумная, большой ЭВИ, складной экран, автофокусный адаптер под маленькие мануалы ибо качество и размер фуджи линз не устраивает. Но было два разочарования - вес 850 грам с адаптером и цвет во время дневных съёмок. Пришлось вернуться обратно на Х-Е2.
    Теперь жду когда фуджи сделает всё как сони, только в форм-факторе дальномерки и без НЧ фильтра, который портит цвет.
     
    SirPalomid и Элиша бен Баз нравится это.

Поделиться этой страницей