1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не понимаю как можно любить или не любить людей за их желания или действия, которые лично к вам не имеют никакого отношения?
    Это все равно , что не любить соседа за то, что он ест пюре, а я люблю жаренную картошку. Ну как бы в мой Мир симпатий и антипатий это не попадает
     
    Snzkgb и SirPalomid нравится это.
  2. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Весь современный мир построен на том, что техника учится делать что-то за человека, причем во всех областях - от фото, до фермерства.
    Автофокус в камере тоже, кстати, делает что-то за Вас :)
     
    Snzkgb и Ellie1982 нравится это.
  3. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @rentgenolog, хм... Прямо захотелось 7м2 пощупать после Ваших слов. )))
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Я на форуме с 2014 года, как купил Х-Е2. сначала пользователей этого форума было мало. и также мало пользователей системы.
    но в 2017году после выхода Т2/т20 вас, новичков - навалило сюда битком и люди, типа вас, заполонили этот форум всякой мало относящейся к фотографии чепухой....так что для меня показатель, что в 2017г. фуджи стала дико популярной маркой фототехники..еще бы людям азы знать фотографирования,а не огульно шмалять в форум картинки налево и направо, упрекая в плохой работе автофокуса, стаба и прочих претензий...
    Пентакс в Ярком есть.
    https://www.yarkiy.ru/goods/18359-pentax-kp-body-silver
    вот. берите, трогайте, щупайте, покупайте, снимайте и делитесь его превосходными джипегами, а я наберу попкорна и посмотрю . если качество джипегов будет отстойное-и критики огребете :D Ну,что? берете?
    ну, ХЗ.... я свой 18-55 затер до дыр и буду использовать, пока он не накроется. на него у меня снято 80% всего тревела. это ваша личная проблема, на мой взгляд, а не проблема фуджи. 18-55 -лучший штатник всех времен и народов :) легкий, компактный, со светосилой 2,8 на 28мм, с отличным стабом. Для кого-то стаб у него плохой, а по мне так очень даже хороший.свои 3 стопа лично я на нем реализую.
    Да. стандартный профиль я почти не использую. в основном либо пронегстандарт либо пронегхай. там еще синевы 18-55 добавил слегонца. есть у него такое немного. для предметки синева не особо хороша, но для моря и пейзажей-красяваааа!!! :D
     
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если для вас цвет не важен то этот фотоаппарат вполне для вас.
     
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Весь прогресс в фототехнике завязан на любителях. Именно они голосуют долларом, евро и йеной с юанем за все новомодные фишки. Когда-то, во времена Canon 1D, все действительно было завязано на профессионалах, ибо только они могли себе позволить потратить столько денег на цифровую фототехнику. Но когда появился 300D, фотомир шагнул в новый век, век миллионных продаж цифровой фототехники.
     
    SirPalomid нравится это.
  7. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Snzkgb, хорошо, что Вам нравится этот китовый объектив - для меня он именно китовый по качеству выдаваемой картинки, плюс недостаточно резкий и имеет низкое разрешение. Мой 16-50 был резче, имел лучше контраст и точнее попадал по фокусу. В плане стаба - 18-55 точно не лучше 16-50, как минимум они схожи (и то с первой версией 16-50).
    @Mikhail Sidorchev, очень важен. Однако я не вижу у фуджи хорошего цвета - а уж тем более в свете его косяков с ББ. Эталон цвета для меня остался на CCD - и нигде я не видел ничего подобного больше.
    На счет "новичков" и пентакса - во-первых, навалило нас сюда и на подобные форумы в основном из-за проблем в прошивках и железе новых камер, во-вторых - я не в СПБ и никаких ярких у нас нет, а больше я вслепую ничего брать не буду. На счет 18-55 я уже много раз говорил - не стоит сравнивать Ваши японские старые объективы с нынешними китайскими из китов к т20. Это разные объективы, уверенно говорю об этом хотя бы потому, что у моего знакомого есть такой со времен е2 - и он действительно выдает картинку лучше.
     
    #347 Ellie1982, 14 фев 2018 в 12:01 Fujifilm X-H1 | Страница 18
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    SirPalomid нравится это.
  8. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Я, в основном, использую Астию с WB Shift -2B +1R для более теплой картинки, пронеги как то не зашли, слишком "бледные".

    Но мне пленочные профили нравились больше в Х-Е1, как и автоББ, поточнее был.
     
    #348 SirPalomid, 14 фев 2018 в 12:02 Fujifilm X-H1 | Страница 18
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    И это основополагающие факторы, почему вы купили беззеркалку.
    И пока что-уже не пока что... а просто. зеркалки-пока!
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вы просто не умеете снимать на него годные картинки

    Где вам тут разрешение на открытой не устраивает? и это всего-то 16 мегапиксельный снимок.
     
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    меня удивило, что сони справилась со своей вечной бедой - скинтоном. Он вполне хорош. Но в части зелени и особенно неба, я так и не смог докрутить до привычных цветов фуджа как не изгилялся. Тогда как у фуджа всё ОК уже в камерном жпеге, только чуть подправить.в ЛР.
     
    SirPalomid и Ellie1982 нравится это.
  12. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Mikhail Sidorchev, на самом деле - нифига, я купил фуджи только потому, что мой знакомый-свадебщик их расхваливал шибко (правда, основываясь на своей старой Е2). Но поскольку я был в этой теме дуб-дубом, то повелся - ему же виднее. ))) Но оказалось, что это он не в теме несколько - и фуджи уже были не те. :) Еще раз убедился в этом при обсуждении цен на оптику - человек думал, что она у фуджи не просто очень качественная, а еще и достаточно дешевая относительно других систем. Пока я ему прайсы не показал, ага. :) Но мы уходим от темы - на самом деле, это уже не важно даже для меня. Меня интересуют новые тенденции только из-за "жабы" - мне надо дать ей ответ, оставаться ли в системе, или продать-таки 23 1.4 в два раза дешевле чем я за него отдал (и так со всемй техникой фуджи по сути).
    На счет примера картинки - да везде, я же говорю - мой 16-50 снимал лучше. :) И это фото еще раз тому подтверждение - я не вижу на нем каких-то преимуществ данного объектива, кроме светосилы (да и то не настолько существенно это ).
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Боюсь , коллега, я тоже не соглашусь с вами абсолютно.
    Я , собственно, и пошел на Фудж , попробовав Е2 с 18-55. Они меня просто убили на повал и я
    буквально через пару недель купил себе ХТ-10 (поворот экранчика сыграл) с именно 18-55.
    Сказать что он не резок - это ни в какие ворота не лезет. Ну рисунок это нечто виртуальное. Меня вполне устраивает.
    По мне это просто замечательный объектив. Как и 55-200.
     
    aputintsev58, Mikhail Sidorchev, BenWade и ещё 1-му нравится это.
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @Ellie1982, я пока что все, что от вас увидел-много бестолковой и ничем не подкрепленной писанины. Аргументировать надо не словами,а реальными снимками. Где , когда вы лучше сняли, где разрешение на вашем 16-50 больше чем на 18-55 и где снимки ваши лучше моих, где работа стаба лучше. И тд
    Я не проф фотограф, допускаю что иногда мог сфотографировать одному мне понятные "шедевры" .. а что касается вас , то ваша почва - пустыня с песком и ветром ,который этот песок вокруг вас скапливает . И чем сильнее вокруг вас ветер,тем больше вокруг вас песка. Не утоните в нем.
    И давайте закончим беспредметно разговоры,если хотите доказать что-то ,Создавайте ветку 16-50 vs 18-55 и на снимках показывайте где разрешение, где стаб, где рисунок и боке.
    Тему пора кидать в раздел флейма.работы модераторам полно.
     
    BenWade нравится это.
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Элиша бен Баз, да разве я против. :) Тут ведь как - либо мне попалось два 18-55 таких (оба китовые от т20) неудачных, либо попался такой удачный 16-50, либо я чего-то не понимаю. :) Но если разницу с 16-55 я увидел в разрешении в пользу последнего (когда он попадал, конечно), то разница между 16-50 и 18-55 для меня была в пользу первого (разве что, цвета последний отрисовывал получше несколько). Объективная ли это оценка? Само-собой, нет - как и у всех прочих присутствующих, полагаю. :) Вот 55-200 да, замечательный объектив - хотя я все равно отдаю предпочтение 50-230. Се ля ви...
    @Mikhail Sidorchev, все тут на форуме - бестолковая писанина. Как я Вам что-то буду доказывать - ведь это лишь мои личные ощущения и впечатления. И наоборот - Вы мне ничего доказать не сможете, ведь основываетесь на своих впечатлениях... Разный у нас опыт, разные впечатления, разные выводы - и это нормально. А Ваше творчество я не оценивал - зачем бы мне это... У меня все просто - нравится или не нравится. Если нравится - могу похвалить, если нет - я промолчу.
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не было такого тезиса :D
    Компактность - да, обещали, но что будет дёшево - не помню))
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не христианин. Наоборот в христианской традиции мы его и распяли.
    У нас - Око за Око
     
  18. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @АртёмКа, это сейчас о нем не вспоминают, а лет 5 назад амбассадоры вовсю распинались, что конструкция упростится и удешевится за счет отказа от зеркала и сопутствующих деталей.
    При цене тушки в 2к баксов уже не так актуально о прошлом вспоминать :D
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да было такое - типа уберем Дорогой механический Узел и вставим дешевый электронный - все станет шоколадным, дешевым и маленьким
     
    SirPalomid нравится это.
  20. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков

Поделиться этой страницей