1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Во как... Ну если количество кадров, которые вы можете сделать (то есть емкость карты памяти) и величина экспокоррекции для вас непонятные цифры - то сложно вам будет...
    Настраиваются параметры, отображаемые при включенной камере. Содержимое экрана при выключенной камере не настраивается.
     
    kingpin и LotuSs нравится это.
  2. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    косяк фуджи?( вроде все что отображается должно настраиваться, ну по идее(
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А что вы хотите там видеть на выключенной камере?
     
  4. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    хорошо бы дисплей на электронных чернилах.. и всю инфу в режиме выкл
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А зачем???
    Как это поможет снять хороший кадр?
    И потом, еще раз спрошу - а что именно хотите там видеть?
    Диафрагма, выдержка, ИСО - это всё на крутилках выставленно и видно сразу без всяких дисплеев.
    А остальные параметры вторичны.
    Ну будет на экране показан, например, выбранный тип симуляции пленки. И что?
     
    LotuSs нравится это.
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Это не косяк Фуджи. Это сделано для ограничения энергопотребления.
     
  7. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Ну от рук тоже зависит)
     
  8. <BiG>

    <BiG> Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    Может прошивка не последняя.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
     
    LotuSs нравится это.
  9. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Батарейки дополнительные были?
     
  10. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    LotuSs нравится это.
  12. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Я согласен, что на Н1 эти фиксы смотрятся немного смешно, но зато вес вместе с тушкой не так велик. И габариты. Я, после продажи лишних объективов (56/1,2 и 27/2,8) и Т1, остался с таким сетапом:
    • 14/2,8 + 18-55. Удобная связка для путешествий, общая бленда и фильтры, достаточный ШУ для Европы и пейзажей. Но дублируется стаб в зуме и тушке. Хотя я где-то читал, что с Н1 стаю 18-55 работает лучше, чем сам по себе.
    • 23/1,4 - светосила и удобное фокусное в целом
    • 35/1,4 - если снять по-красивей и псевдопортретник.
    • 18/2,0 - не особо нужен, т. к. для компактности есть Х70, но вкупе с 35/1,4 тоже легкий и гибкий комплект. Хотя избыточен, учитывая все вышеперечисленное. Здесь эмоциональное, он мне почему-то нравится.
    И вот я думаю, что делать. Самое простое, оставить как есть: вариант 1.
    Вариант 2: пойти в сторону снижения веса и габаритов и заменить 23/1,4 на 23/2,0 Плюс получу погодозащищенную тушку, иначе объектив - слабое место.
    Вариант 3: заменить 14 на 16/1,4. Получу комплект потяжелей, но отличный комплект фиксов на 1,4 + погодозащищенность.
    Вариант 4: купить 16-55 и к нему добавить пару фиксов (14 и 35 или 14 и 23/2,0), например, не очень важно какие. Здесь я по сути возвращаюсь к весу и габаритам зеркала и очень боюсь, что с 16-55 тушка будет лежать дома.


    Пока занял выжидательную позицию: ничего не менять)) К тушке еще не привык. Хотя в одной поездке поснимал на 23 + 56 и понял, что мне 56 лишний. Лучше 50/2,0 или 60/2,4, а в принципе и 35/1,4 хватит для редких случаев.
    Понимаю, что решить надо самому. Поэтому возьму нужные линзы в прокат и поиграюсь.
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ну хоть стаб в нормальном корпусе
     
  14. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Да, были. Учитывая их стоимость комплект получился вообще огонь. Хотя в камере такая же матрица и мозги как в моей Е3, мне показалось что фокус работает быстрее.
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Строить свои сетапы на бумаге пустое дело. Сам таким занимался. Обычное дело для большинства из нас - набирать объективы, а потом репу чесать - какой сегодня взять, а в поездку? Для себя решил, нужно вернуться к началу. Лучше всего оставить один объектив (но ведь это же невозможно!) и снимать, пока не будет четкого понимания, что нужен вот такой-то объектив. Выполняя данную директиву, решил из 8 стекол оставить пока 4 :). Но у меня есть оправдание: у меня 2 тушки, так что по 2 объектива на тушку.
     
    skuzmin нравится это.
  16. <BiG>

    <BiG> Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    И правильно, понятно сони зоопарк делает камер, у нее и ФФ есть, а тут апсц зоопарк вырастает. Пусть флагман т и имеет стаб, есть же младше камеры.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
     
  17. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    У меня тоже 2 тушки, но одна с приваренным фиксом)) И кстати, эта камера точно останется: отличный компактный вариант, да еще и 16 Мп (мне больше и не нужно). Но все это, разумеется, при условии , что фокусное 18 мм устраивает.
     
  18. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Не испытываю никаких проблем с Т-20 и 50-140, даже на штативе (очень редко). Лапку открутил сразу при покупке)
     
  19. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    В вашей Х-Е3 не такие же мозги. У Х-Н1 два процессора, один отвечает за изображение, другой за стаб. В том числе и поэтому в корпус Т2/3 стаб не впихивается.
     
  20. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Да, про это я в курсе :) Но все таки мозги, отвечающие за изображение и фокусировку у них, вроде как, одни и те же. Хотя, возможно, в режиме Буста, второе полушарие тоже берет на себя часть задач.
     

Поделиться этой страницей