1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Стаб правда отличный. На 56/1,2 с рук легко получается на 1/8 без смаза. Сыну после зеркалки будет привычный хват. Я уже отвык, хотя руки быстро вспоминают. Буду брать для вечерних съёмок на фиксы. Правда пришлось двигать вкладыши в сумке, сразу не полезла.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Проверьте при 100% увеличении, есть там смаз, 90%. Просто на "обычных" фото без тестовой мишени это не сразу разглядишь
     
  3. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго вечера! Народ, что-то я туплю, не могу выставить в видео настройки выше 29.97P. Видно какой-то режим мешает? Выше не активно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. <BiG>

    <BiG> Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    В 4к это максимум

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
     
  5. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Точно, я после Т3 похоже разогнался. Спасибо.
     
  6. sergiv-2

    sergiv-2 Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Снимаю на 4096х2160 при 200 Мб/с. При просмотре на компе во время горизонтального панорамирования вижу строб. Как его победить?
     
  7. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    1. Выдержка = 1 / 2 * fps. Например, для 50 кадров/сек -1/100, для 25 - 1/50.
    2. ND фильтр, если света слишком много
     
    msvit нравится это.
  8. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Проверил Х-Н1 данной программой. Получил цифру 8175. Полагаю что это вместе с электронным, так как купил фотоаппарат в мае этого года и механическим почти не снимал
     
  9. _sa_

    _sa_ Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Default city
    Строго субъективный эмоциональный отзыв о камере.

    Краткий вердикт – как карманная камера а-ля серия х-е* не годится (крупновата, тяжеловата). Как замена слабой зеркалке годится. Как замена хорошей зеркалке не годится.

    Эргономика.
    Классно. Реально, классное и удобное управление, хват для моей большой кисти более чем приемлимый. Мизинец провисает в воздухе, но не напрягает. К тому же есть батарейная ручка. Не самое лучшее решение с дополнительным экраном – колесо экспокоррекции лично для меня важнее. Параметры съёмки я всё равно в видоискателе контролирую.

    Фокус.
    Очень быстрый и точный. Снимал футбол – испытание пройдено.

    Качество картинки.
    Я ретроград и картинка на Canon 1d mk.II меня уже устраивала для репортажки, а на 5d для художественной съёмки, поэтому картинка на сабж достойная. Снимал на исо1600, при 1,000,000% кропе не рассматривал, на экране монитора критичных шумов не заметил.

    Всякие баловства типа кучи точек фокусировке, двух карт памяти и прочая опускаю как незначительные.
     
  10. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    А почему? Для меня ключевая разница одна - батарейка и энергопотребление. Чем хуже хорошей зеркалки?
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так что не понравилось то, вердикт как то не соответствует изложенному: эргономика норм, фокус норм, картинка норм, излагаю коротенько, так что не норм? Рассматриваю для приобретения поэтому опыт пользователя кенон единички и пятёрки интересен.
     
  12. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Я тоже сначала переживал за колесо. Но есть выход: жму кнопку экспокоррекции (т. е. вхожу в режим, жму один раз и не держу) и всю съемку кручу заднее колесо, корректируя экспозицию ( также как крутил бы колесо на Е1 и Т1, которые у меня были и как кручу до сих пор на Х-70). В конце съемки ставлю на ноль, опять жму кнопку коррекции (выхожу из режима). Все. Кнопка играет роль фиксатора как и на остальных колесах (ИСО и прочее). Этот вариант использования кнопки настраивается в меню. Мне так показалось удобней, чем держат кнопку и крутить колеса каждый раз, как было у меня на Никоне. А не верхнем экране прекрасно (и крупно) видна настройка. Даже при выключенной камере.
     
    LotuSs и zark0nen нравится это.
  13. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Как владелец в прошлом Nikon D700 (просто офигенная камера) могу сказать - X-H1 - очень достойная замена хорошей зеркальной камере! Единственный пункт по которому X-H1 уступает - это автономность. Все остальное или лучше или не хуже.

    Плюсы:
    + Отличная матрица X-Trans (можите сколько угодно говорить что она ни чем не лучше Баера, но меня матрица полностью устраивает)
    + Скорость фокусировки даже быстрее чем на Х-Е3 с такой же матрицей и процессором (хз почему так, но мне так показалось + есть режим буста)
    + Встроенная эмуляция пленок Фуджи
    + Матричная стабилизация на 5 стопов.
    + ЭВИ от среднеформатной камеры
    + Усиленный корпус
    + Экранчик сверху, просто класс, очень удобно (Лучше чем у любой зеркалки)
    + Бесшумный затвор, даже в режиме механического затвора (реально нужная вещь при съемке в церквях, концертах и т.п.)
    + Удобное, продуманное управление
    + Отличное видео
    + Комплектация с бат. блоком и 2 оригинальными аккумуляторами.
    + Ремешок камеры (он от среднеформатного собрата. Те, у кого были раньше камеры фуджи знают, какие позорные ремешки шли в комплекте! Этот просто супер!).
    + Задекларирован самый лучший WR из камер Фуджи.

    Минусы (по сравнению с другими сериями Фуджи):
    - Вес
    - Размер

    В свое время перешел с полнокадрового Никона на Фуджи.
    Теперь в арсенале имеются X-T1 и X-E3. Первый нравится управлением, корпусом и видоискателем, но имеет немного тормозную (по сравнению с Е3) систему фокусировки, второй - всем хорош (особенно для тревела с маленькими фиксами) , кроме маленького ЭВИ (но дальномерное расположение ЭВИ очень удобно).
    И вроде бы этого набора мне хватало для всего, но скидки на X-H1 просто не оставили мне шанса, и я ее купил!
    И ни разу не пожалел! Просто шикарный аппарат для профессионального использования в фото и видео.
    Эргономика камеры скорее похожа на Никоны, нежели на Фуджи серии Т и Е, это не хуже и не лучше, просто она немного другая. Поснимав камерой сразу вспомнил свой Nikon D700, который был одной из самых удачных камер у Никона!
    Из-за наличия стабилизатора и усиленного корпуса камера получилась больше и тяжелее своих собратьев, но в руке лежит просто отлично и больший вес компенсируется удобным хватом. Снимать ей большими объективами удобнее, чем камерами Фуджи других серий.
    Рекомендую данную камеру к покупке, пока они еще есть в наличии. Просто великолепный аппарат за свои деньги!
     
    LotuSs, Fuseboy, msvit и 2 другим нравится это.
  14. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    А я вот свою Т1 поменял на Н1. теперь маюсь, какие объективы мне нужны. Очень хочу 16-55, но он такой большой и тяжелый. А 18-55 с Н1 как-то масло-масляное ( я про стаб). И в фиксами пока не знаю, чего хотеть : то ли посветосильней (16/23/35 - все 1,4), то ли компенсировать прибавку в весе по сравнению с Т1 и удовольствоваться 14+ 18 + 23/2,0 + 35/1,4. Короче, лучшее - враг хорошего))
     
    kingpin нравится это.
  15. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    с 23/2 смотрится смешно... зато по фокусировке просто огонь! С 56/1,2 мне очень комфортно снимать. Вот сам теперь маюсь с выбором зума для репортажа из 3-х. И у каждого из них свои плюсы, но это тема другой ветки)
    P.S.: Данная камера все таки относится к проф сегменту, поэтому 2 карты памяти это очень важный аспект!
     
    kingpin и LotuSs нравится это.
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Меня пока останавливает вес и размер. Даже с прикрученным хватом моя Т2 все равно на 63 гр. легче, на 4,8мм Уже, и как ни странно на 3,5мм выше, но это все наверное мелочи. А вот то, что Н1 более, чем на 3,5см (или на 70%) глубже, это сильно. Глубина меряется не по хвату, что было-бы простительно, а по центральной части камеры, где наглазник.
     
  17. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Ну, если бы у меня была Т2 - я вряд дли бы что-то менял, а вот Т1 решил поменять. Пока нравится. Согласен, что даже с учетом прикрученного хвата на Т-серию, Н-1 все равно существенно больше и тяжелей.
     
    Spirit нравится это.
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я ни Т2 хочу поменять, а Х-Т100. Т2, после последней просадки цены до 50 т.р. (со 120!!!) со мною теперь навсегда))).
     
    LotuSs нравится это.
  19. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Первое время мне так и казалось, но после двух месяцев с камерой и зумом уже не замечаю) Там не столько вес, сколько размер в глаза бросается...
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну, да. В Н1 видоискатель немного выдвинут назад и наглазник увеличен. Чистая эргономика, чтобы не упираться носом в экран.
     
    Dmit нравится это.

Поделиться этой страницей