1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
  2. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    Ну что ж, первое время владения немного омрачнилось замеченным горячим пикселем в видоискателе, который чаще всего появляется при цифровом увеличении. Что-то можно сделать с этим? Или просто забить?
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Не пользоваться цыфровым зумом :)
     
  4. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @Velesich, боюсь, с мануальными стёклами по-другому никак. Ну а если серьезно?
     
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    постучись к Алексей Z, у него такая же тама была и он с ней справился.

    ,,Периодически ловлю какие-то "пылинки/точки", причем, из 3-5 или более подряд, могут появиться в одном, рандомом, в разных местах. Ну, или, не проявиться вообще. )
    Прогнал аппарат на картирование горячих пикселей. Вроде бы стало лучше. Теперь и в сервисе ничего не докажешь.,,
    С ув. Генри.
     
  6. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @Генри, спасибо, отнёс сегодня камеру обратно магазин, случай признали браком из-за того, что горячий пиксель находился в центре (хоть и общее количество горячих пикселем на сенсор укладывалось в норму). Камера была последней, так что видимо буду смотреть в сторону Сони...
     
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Горячие пиксели обычно плодятся гроздьями у любителей снимать ночью на длинных выдержках 20-30 сек и более. Подумайте, прежде, чем это делать, оно вам надо? Особенно плохо с этим на мелкопиксельных матрицах 42-48 мп в расчете на ФФ. На матрицах 24 мп и меньше (хотя где вы сейчас найдете меньше 24 мп?) эффект не так критичен. :drinkbuddy:
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Горячие пиксели браком никогда не считались, в отличие от битых (тех, что светятся постоянно, а не не только на длинной выдержке). И где в итоге обнаружили и признали битый пиксель: на матрице камеры, или на матрице видоискателя: "первое время владения немного омрачнилось замеченным горячим пикселем в видоискателе"?
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    пиксель на матрице или в самом видоискателе?
    если на матрице, можно было попробовать сделать картирование пикселей, в меню есть такое.

    а у Сони разве не бывают горячие пиксели? )
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я думаю если это надо, то значит надо ) вряд ли кто-то просто так от нечего делать будет снимать ночью на выдержках 30 сек )
     
  11. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    Конечно бывают, но к чести Сони могу сказать, что покупал жене а6500 летом, с отключенным шумодавом на 15с выдержки не было ни одного горячего пикселя.
    Именно к этой категории я себя и отношу. Только вот горячие пиксели не считаю чем-то критичным. У меня сейчас камера с двумя МЕРТВЫМИ пикселями и кучей горячих, снимать не мешает.
    Я считаю, что горячий пиксель был на матрице, поскольку он был виден через видоискатель и через лайв-вью. И это был именно горячий пиксель, поскольку при хорошем освещении его не видно, он появлялся только в условиях плохой освещенности.
    делал несколько раз, не помогло.
     
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С одной стороны плохо что упала мотивация к творчеству на системе фуджи от покупки нового некачественного продукта. С другой стороны получился удачный развод в совместной короткой жизни. И деньги целы и обязательств нету. Появилась свобода в выборе нового инструмента. Тут главное не торопиться. Мое имхо на данный момент это кенон. Но уверяю через некоторое время фудж реабилитируется. С 2004 года в этой системе и знаю что есть взлеты и падения. Это не только электроника но и оптика для профессионального использования . Телевидение, медицина и другие оптичекие измерительные системы.
    С ув. Генри.
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Пиксель на матрице.
    Картирование помогает не на 100%.
    У Сони как и у всех камер бывают горячие и битые пиксели.
     
  14. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @Генри, не сказал бы, что компания находится в сильном упадке. По крайне мере они выпускают замечательные нишевые продукты. За короткое время владения могу сказать, что Н1 сделан на уровне произведения искусства - чего только верхний субдисплей один стоит. Это действительно камера, сделанная для фотографов, по крайне мере все мои хотелки в ней реализованы, от быстрого выключения экрана, до шикарнейшего видоискателя.
    На мой взгляд Фуджи нужно выходить на рынок фуллфрейма, вот тогда они бы дали жару всем.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а в видоискателе был 1 горячий пиксель и помешал? хм.. )
    ну в любом случае рад за вас, что проблемную камеру удалось вернуть.
     
  16. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    ну, эстетически он мешал, поскольку находился по центру и портил в целом положительные впечатления от новой покупки. Если бы в возврате отказали, я бы не сильно расстроился)
    :drinkbuddy:
     
    Андрей_Б нравится это.
  17. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Понимаю, есть такое состояние удовлетворения хотелок в одном продукте. Может тогда силы применить к поиску нового н1, запечатанного стикером с Японским воздухом и запахом саккуры. А не смотреть в сторону сони или чего там есчо могут насоветовать. Время есчо есть, чтобы со склада вынесли а не с витрины и удовлетворить свою мечту, достигнув цели.
    П.с
    Фуджи не может может быть в финансовом или в других упадках, эта дочка находится под крылом Fujifilm Holdings Corporation.
    Взлеты и падение имелось ввиду спрос в профсреде где закупают ,,вагонами,, и есть конкуренты.
    С ув. Генри
     
    Crocodzilla нравится это.
  18. geg_nuxmo

    geg_nuxmo Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Товарищи, приветствую! Сегодня влился в ряды владельцев X-H1 :drinkbuddy:
    При покупке не услышал, а вот дома вполне отчетливо что-то гремит в тушке при кренах влево-вправо (поворотах вокруг оптической оси). Как будто у некой пластмасски есть люфт и она смещается при таких движениях.
    Также есть звук при наклонах вперед-назад, но уже более глухой, будто ходит что-то бОльшего размера. Грешил на стабилизатор матрицы, но наличие питания и смена режимов работы стаба не влияют на картину.
    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с подобным? Это норма или сразу стоит идти в гарантийку? Еще при включении-выключении питания есть сильный "пинок".
    У единственного на данный момент имеющегося на руках 90/2 без питания внутри смещается плавающий блок линз, но там это фича, насколько я понял. Про звуки из тушки X-H1 вроде не пишут...
     
  19. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    @geg_nuxmo, вчера задавался точно такими же вопросами, думаю, что все норм, правда при наклонах звук не изменялся, по ощущениям звук больше походил на работу кулера в системнике)
     
    geg_nuxmo нравится это.
  20. geg_nuxmo

    geg_nuxmo Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    @Crocodzilla, радует, что я не одинок) Звук как у кулера в системнике — да, подобное жужжание есть при включенном питании, правда очень тихое. "Погремушку" слышно куда сильнее.
     

Поделиться этой страницей