1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    На самом деле Fuji синит, начиная с пленочной истории, но это их фишка(мне ,например не нравится теплый баланс), и ничто не мешает сделать поправку в АвтоББ. А у Вас проблема в недоэкспозиции, причем не малая и судить о цвете здесь просто глупо. Я снимал и на SONY и на Minolta( влюблен навечно) и на Canon c Nikon-ом. Попраку в экспу надо делать у всех, а ББ - это уже вопрос философии.
     
    #4061 Fotolub, 26 дек 2019 в 11:17 Fujifilm X-H1 | Страница 204
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
  2. sergiv-2

    sergiv-2 Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Почему-то X-H1 перестал передавать на смартфон изображение в прогу Camera Remote. Хотя кнопка спуск в проге работает. Из-за этого не вижу что фоткаю. Может кто подскажет, как вернуть ситуацию в первоначальное положение?
     
  3. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Крышка с объектива снята? Всё-таки новый год на носу)
     
  4. sergiv-2

    sergiv-2 Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
  5. Артем Лисенков

    Артем Лисенков Постоялец

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Мысли в слух. Уже скоро камере два года. А по поводу ХН2 тишина. Никого не смущает?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Тему почитайте. Уже 100500 раз обсудили. Вы хотите еще +1 раз?
     
    kingpin и MikeMP нравится это.
  7. MikeMP

    MikeMP Старейшина

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    324
    Предлагаю создать отдельную тему, чтобы якобы озабоченным судьбой линейки X-Hx товарисчам было куда писали свои мысли вслух, а не засорять ветку X-H1. А с выходом новой камеры - закрыть эту тему и запустить новую с нормальным обсуждением реальной камеры для реальных пользователей. Как Вам такая идея, @swlad?
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Так пока не о чем тему создавать. К сожалению, информации (именно информации, а не слухов и прочего) про будущую камеру Х-Н2 (а я всё-таки верю, что она будет) пока нет, так что отдельную ветку создавать пока на мой взгляд преждевременно...
     
  9. Артем Лисенков

    Артем Лисенков Постоялец

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    У вас есть работа? Не та на которой можно посидеть в сети и побездельничать, а нужно работать. А семья может быть? С которой вы хотели бы побыть после работы. Если у Вас все это есть и Вы находите время чтобы провести его в сети, я Вам очень завидую. У меня к сожалению так не получается.
    Я понимаю что Вы свое время цените и не можете его потратить на то, чтобы дать ссылку на информацию или на какой странице ветки можно это прочитать. Вы и так его слишком много потратили на то чтобы написать мне три никому не нужных предложения.
     
    фарш нравится это.
  10. Артем Лисенков

    Артем Лисенков Постоялец

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Информации нет. Все ясно и понятно. Спасибо.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Напрасно обижаетесь, и уж совсем напрасно полагаете, что только Вы такой занятой. Просто при всей занятости приоритеты, чему посвятить немножко свободного времени, у всех разные. А вопрос о продолжении Н1 обсуждался в теме весь последний месяц, и очень бурно. Поэтому не стоит удивляться такой реакции на Ваш вопрос. И уж точно не стоит рассчитывать, что в форуме на каждый вопрос тут же и непременно набегут с ответами.
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    когда был начинающим фудживодом тоже это заметил. Но на практике увидел, что синит лишь на родных линзах, а с мануалами ББ норм. Приписал это к особенностям фирменного просветления стекол.
     
  13. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    И все же это неродные мануалы желтят, не все, конечно даже на других системах. Это заметно при фиксированном ББ, на автобаланс это учитывает, причем не дурно. Мне, например, не нравится излишняя теплота, т. е. фудж меня радует. А для понимания попробуйте на фуджизуме на улице на авто бб съехать с максимума фокусных на минимум и сравните значения бб в конвертере. Ширик, как правило на авто бб будет желтить, подавляя излишнюю синеву в тенях и увеличившейся площади неба.
     
    #4073 Fotolub, 1 янв 2020 в 14:25 Fujifilm X-H1 | Страница 204
    Последнее редактирование: 1 янв 2020
  14. MikeMP

    MikeMP Старейшина

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    324
    Всех с наступившим Новым Годом!
    2020_0101_14561000.jpg
     
    Алексей Z, geg_nuxmo, StanislaVS и 4 другим нравится это.
  15. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Чутка разбавить беседу ))))) DSCF0329-11-1_pp.jpg 56\1.2
     
    Геннадий Н, Snzkgb, Olegovich63 и 12 другим нравится это.
  16. Kolovratii

    Kolovratii Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, есть проблема с x-h1, самопроизвольное выключение видеозаписи, алгоритм выключения не понятен, то через 5 минут то через 10 то 29 минут все ок и не важно фулажди или 4к, флешка скоростная Extreme Pro SDXC 32GB UHS-II U3 (300MB/s) аппарат с батблоком, прошивка свежая, есть решение этой проблемы?
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а батарейка оригинальная?
    выключает запись видео или вся камера вырубается ?
     
  18. Kolovratii

    Kolovratii Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    только запись, батарейки 3 оригинал, снимаю много лекций часовых, приходится постоянно смотреть на камеру безотрывно дабы не пропустить момент выключения записи, уже начало напрягать, до этого год снимал на panas gh5, всегда был на расслабоне а с фуджи постоянный напряг и ломки глаз на индикатор записи))
     
    #4078 Kolovratii, 6 янв 2020 в 17:33 Fujifilm X-H1 | Страница 204
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    может перегревается?
    выше было у кого-то, что была проблема с перегревом, меняли термопасту в сервисе.
    может у вас что-то подобное..
     
  20. Kolovratii

    Kolovratii Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    камера холодная да и не может она в фулажд через 5 минут перегреться) бывало что и в 4к с битрейтом 200 снимала 29 минут без проблем, индикатора перегрева не видел ни разу, выключается запись просто так, спонтанно!
     

Поделиться этой страницей