1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А какой после продажи Т1 будет разница между покупкой Т2 и Н1? :)
     
  2. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Увы, "флагман" уходит на вторичке за 300 евро...а стоил когда то на 1к больше :(
     
    Дiд МаZай нравится это.
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а зачем продавать т1. можно оставить запасной камерой
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Эта картинка конечно прояснила некоторые моменты, но мне все еще любопытно, сколько стопов добавляют дополнительные три оси стаба тушки к двум осям стаба моих 18-55 и 55-200.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да ровно на столько, на сколько трясет по этим осям. Может процентов 10-15 против Pitch/Yaw, а может и того меньше. Разве что при типичной ошибке новичков - сдергивание всей камеры при нажатии кнопки спуска (это ось Roll - вращение вокруг оптической оси) вклад будет заметен.
     
  6. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Я думаю после продажи Т1 покупка Н1 будет намного выгоднее. Покупая Т2 нужен ещё доп. хват за 7000 руб. А лично у меня еще появляется 16-55 со стабом. Иди оцени его стоимость. Сделал предзаказ и компьютер показывает доставку 22.02
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы думаете к Н1 не нужна ручка?
    Для Т1 ручка хват только в вертикальной ориентации улучшает. Как понял на Н1 без ручки мизинец так же будет висеть в воздухе.

    P.S. Просто на Т1 допхват не покупал, только бат блок. Так что тут сложно сравнить, как мне кажется


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо, кстати, опрос провести :D
    Просто зная нескольких людей не видел у них на Т1 доп хвата ни разу
     
    Ellie1982 нравится это.
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Разница между Т1 и Н1 будет бОльшая, чем между Т2 и Н1. Больше мегапикселей - для стоковых фотографий это лучше, наличие джойстика, наконец-то можно будет снимать на 90/2 не опасаясь микросмазов, если выдержки длиннее 1/320, лучше видео (я делаю синемагарфки), лучше фокусировка при смешанном или недостаточном свете, общее быстродействие.
    Запасной оставлять нет смысла, т.к. разные матрицы и фото по цвету с одними и теми же настройками проявки будут отличаться, как сейчас отличаются по сравнению с Т2.
    Батарейный блок пока не заказывал, т.к. с новым хватом держать камеру будет удобнее.
     
    SirPalomid нравится это.
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Не вижу в Н-1 главного, улучшения качества изображения , по сравнению с ранними моделями , так что буду ждать новую матрицу.Увеличение размера и веса так же как бы не устраивает.
     
    Дiд МаZай, Ellie1982 и alessandro нравится это.
  11. Kaven

    Kaven Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Откуда вообще картинка? Дайте на нее ссылочку.
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В инстаграм fujifilmru сказали, что работает двойная стабилизация

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Как я понял, стаб в зум отключать не нужно. Он будет работать вкупе с стабом в туше.
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Если у вас T2 то разницы в картинке как таковой не будет. Фокусировка будет поточнее, стабилизация будет бодийная ,размерчик побольше.а так-то же самое ))) разницы в 20 тысяч за стаб в видео,хват, экранчик сверху )
     
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Я вам больше скажу - я не увидел улучшения своих фотографий, даже снимая на GFX 50s :)
    А если серьезно, то проявляя РАВы в Iridient Developer, я вижу существенную разницу в цвете между Т1 и Т2. И результат с последней мне нравится больше, цвет, что ли, чище выглядит.
     
    Дiд МаZай и troy нравится это.
  16. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Алексей! А вот батблок брать выгодно. Заминусуйте стоимость двух родных батареек по 3500 и сам блок выйдет почти даром, а плюсов он даст (судя по Т2) очень много
     
    #495 troy, 16 фев 2018 в 10:19 Fujifilm X-H1 | Страница 25
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  17. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    У меня хват на Т1. Без него мизинец висит, высоты не хватает. И у меня еще женская рука, перчатки 8 размер. Хват откручиваю только если использую 18/2 или 27/2,8. И то не всегда. если нужна совсем компактность - то Х70.
     
  18. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    А мне на Т1 этот получехол не зашел. Получил с ебей, покрутил 30 мин и в тот же день продал. А вот ремни остались, и кистевой и нашейный. Правда, нашейный тоже лежит отдыхает: поменял на Peak Design, как у BoomeArt
     
  19. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Ух ты, у нас дешевле 600$ не купить. Прошу прощения за оффтоп.
     
  20. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Часто вижу в Фуджи группа на ФБ объявления о продаже. В хорошем состоянии уходит за 300-350 фунтов - евро, максимум видел - 400.
    В Европе и Штатах сейчас серьезные скидки на новые Х-Т1, в комплекте с китом, это очень сбило цену на Х-Т1 на вторичке :(

    Свой я даже не знаю за сколько смогу продать с отклеивающимися резинками, и вздутой дверцей слева, а платить 100-150 за ремонт, чтобы продать потом за 400... видимо, останется, как память.
     
  21. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @troy, сразу тушку с батблоком не потяну (бюджет рассчитан с минимальной погрешностью). Но, купить его потом отдельно не проблема, и стоить он будет в пределах $360 с теми же двумя аккумами.
     

Поделиться этой страницей