1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я не читал что Вы писали раньше, возможно там уже всё было, но снимаете с рук/штатива, зона фокусировки какая, что со стабом? кажется смешным, но иногда всё совсем просто и последнее, сбросьте все настройки до заводских, в ноль.....
     
  2. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
    Настройки пробовал разные. Был штатив. Стаб отключал и включал. Зоны фокусировки тоже разные делал. Я не первый раз фотоаппарат в руках держал, на это не намекайте))
    Объективов у меня много. Многие новые брал. Все на предмет резкости не тестировал, но периодическое непопадание фокуса подтверждаю на некоторых из них точно.
    Заметил такую особенность: поставил sigma 60-600 через fringer. Попадания на птиц были процентов 80, но достаточно медленно. Потом обновил прошивку переходника, там добавили поддержку датчиков pdaf (кажется так называется). После прошивки объектив стал работать со следящим режимом автофокуса, но теперь наводится на фокус неуверенно, елозит и часто не попадает. Возможно проблема именно в датчиках pdaf в самой камере.
     
  3. WhiteEagle

    WhiteEagle Активный пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    30
    Вот и у меня похожая унылая статистика с Х-Н1.
    А была как-то серия из 100 кадров, где в фокус не попал ни один! С трудом тогда пару кадров отобрал, которые были ну хотя бы на 4-ку, ну так чисто на память о событии...

    А теперь сравним с кэноном - две недели назад снимал детей, катающихся на водных лыжах за катером... Динамичность процесса все себе представили? Катер, брызги, падающие в воду люди...
    Отснял около 800 кадров серийной съемкой 15к/сек, отслеживание по глазу человека. Промах по фокусу от силы кадров 10! из 800...
    Да, конечно были ошибки композиции, отрезанные руки, заваленный горизонт и прочее-прочее - по причине моих кривых рук и быстроты событий. Но фокусировка отменная! И это камера за всего лишь100 тыс...

    Да-да, снимал через тот самый "костыль" который всем тут выше не нравился, и на "неправильный" EF-объектив.
    И, надо же! - ни скорость фокусировки он никак не тормозит, и точность ее не страдает, и оптически не влияет (вот уж было бы странно если бы влиял, ибо по сути это просто пустое кольцо).

    Я не амбассадор кэнона! И вообще ничего не рекламирую! (предвосхищаю злопыхания на эту тему)
    Просто я всегда честно хвалю хорошее и не менее честно критикую плохое.
     
    #5043 WhiteEagle, 13 июн 2024 в 21:11 Fujifilm X-H1 | Страница 253
    Последнее редактирование: 17 июн 2024
    StanislaVS нравится это.
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я никогда ни на что не намекаю, говорю именно то что хотел, Вы в следующий раз озвучивайте список советов которые Вам не нужны, простите что хотел помочь, больше не повторится.
     

Поделиться этой страницей