1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @George_N, поверю отчего ж нет) возьмите 18-55 и проверьте свои силы ))
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю. Видимо это особо заметно после определённого предела. Когла вышел никон д800 было много разговоров о том, что старое правило про самую длинную выдержку перестало работать.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  3. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Большой минус X-H1 это "старая" батарейка вкупе с повышенном энергопотреблении камеры. Было смешно смотреть стрим (где тетка на арфе играет) где авторы посмеиваясь рассказывают друг другу как они часто их меняют. Для меня этот минус перевешивает основной плюс в виде стаба на матрице.
    Видео я не снимаю, но интересно, режим "slow motion" включается только из меню?
     
    #603 Fujivod, 17 фев 2018 в 12:46 Fujifilm X-H1 | Страница 31
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    alessandro нравится это.
  4. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Значит у вас руки как штатив, завидую.
    Я вот при переходе с Т10 на Т20 заметил, что на классических минимальных выдержках (обратная зависимость от фокусного) появился микросмаз. Пришлось укорачивать. Физику не обманешь, чем меньше пиксель, тем больше смаз при прочих равных.
     
    SirPalomid нравится это.
  5. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Я вам еще лучше идею подкину - заказал себе таких про запас
    А Т20 в серебре на зеркалки пленочные очень похож, шикарный дизайн
     
    #605 Slam Borhes, 17 фев 2018 в 15:12 Fujifilm X-H1 | Страница 31
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  6. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Всем добрый день. Только что из Фотомагазина на Chiswick Park. Продавец пригласил неделю назад меня на презентацию Fuji XH-1.

    Я сегодня как раз со съемок - снимал Fuji XT-20 забег на 10км. Позже в другой ветке выложу что получилось. Но скажу сразу, что Fuji беззеркалка выдержала испытание и я ее буду впредь использовать на съемке спорта.

    Итак по XH-1.
    Камера лежала на прилавке. Положил рядом свою XT-20 с линзой 55-200. XH-1 заметно больше из-за грипа.

    [​IMG]

    Беру в руки. И ощущаю просто удовольствие от этого чудесного хвата! Камера легкая. Даже показалось что легче чем ХТ-20. Но это из-за грипа.Такого удобного и приятного хвата я еще не встречал. У Canon 6d хороший хват, но у XH-1 значительно лучше!
    Колесики весьма удивили. Они фиксируются lock on верхней кнопкой и lock off также одним нажатием. И левое колесико тоже.
    Джойстик выбора точки фокусировки точно такой же как у Canon 5d iii или у Nikon d5000. Быстрый и удобный.

    Расположение кнопок тоже странное, но к этому человек привыкает. Верхний экран похож на кусочек из электронной читалки - el.ink. Подсветка у экранчика включается масенькой кнопочкой слева от экрана.
    Звук затвора весьма и весьма приятный. Тихий режим очень хорош. Тише чем у FF DSLR камер.

    Буфер. Я не знаю что там пишут про буфер. Я час назад сам лично считал сколько кадров камера сделает до затыка при режиме RAW + jpg и 10 кадрах в секунду. ЭТо были 18 кадров спокойной серии, после чего камера стала снимать на пониженной скорости 2 кадра в секунду. Менеджер заявил “Вот, 26 кадров”. Я ему говорю - “Нет.18 кадров непрерывно. Я считал” Он опять нажимает на гашетку. Я считаю механически, так как я бывший радист и для меня эти звуки как точки - 5 точек это цифра 5 по азбуке Морзе. Соответственно 3 серии по 5 + 3 точки это 18. Так у меня получилось. Он опять заявляет 26 кадров…Я ему говорю - нет, 18 до замедления…Он поставил камеру и начал говорить с другим покупателем, потеряв ко мне интерес. Поняли наверное, почему…лазить в превью и смотреть номера картинок, он не стал бы. Это был представитель Фирмы Фуджи по Лондону. Сегодня они во всех магазинах провдят презентацию этой камеры.

    Подведем итог сегодняшней встречи с XH-1

    -очень удобный хват, просто сказка
    -много кнопочек, то есть можно подстроить все под себя потом
    -стабилизация (актуально если у вас линзы без OIS)
    -джойстик выбора точки фокусировки
    -две карточки SD
    -бат.блок, который удивительно сцентрирован по весу с камерой, удобно держать
    -верхний экранчик есть, что удобно

    не понравились эти замыкания дисков. обычно на Никоне нажимаешь - крутишь, отпускаешь - все, залочено. А здесь надо нажать-отпустить-крутить-опять нажать для залочивания. Возможно можно и привыкнуть.


    Конечно 10 минут с камерой в магазине мало что дают в реальности. Лишь первое впечатление.
    Я спросил сколько стоит. £1700. Я был просто в шоке. За что? За грип, за джойстик, за верхний экранчик и колесики?

    -сенсор такой же и столько же мегапукселей
    -буфер такой же как и у XT-20
    -325 точек АФ как и у XT-20
    -система АФ как и XT-20 (рамка, точки)

    Да еще нет электронного затвора!! На ХТ_20 он есть и это просто чудо - спасает во многих ситуациях, где нельзя шуметь. На концертах, в школе, в гостях - когда просто от пуза держишь камеру и шмешь на гашетку - серия 10 кадров и все в фокусе и никто ничего не заметил. Да и ХТ-20 меньше по размеру...

    Я говорю за £1000 куплю, и ХТ-20 свою продам…но 17 сотен это слишком….Все продавцы в магазине промолчали...
    Такие дела…
     
    #606 AlexandrS, 17 фев 2018 в 15:31 Fujifilm X-H1 | Страница 31
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Отсутствием электронного затвора удивили, мне кажется представитель ошибся или Вы его не правильно поняли.
     
    #607 Fujivod, 17 фев 2018 в 15:48 Fujifilm X-H1 | Страница 31
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  8. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Я инструкции к XH-1 не читал, возможно там можно поменять виды затвора.
    Но на колесике электронный затвор не включается. Только обычный режим и тихий.

    Говорю то, что слышал. Я даже типа заявил "Это как это...у меня ХТ-20 и есть эл.затвор, а здесь нет..." Повисла пауза...все молчали...
    Не забывайте, но это не наш, русский, простите, не российский менеджер по продажам. Обычно наши ребята знают все очень хорошо, особенно те, кто продает фототехнику на презентациях.

    Возможно есть опция такая в ХН-1, надо посмотреть в инструкции.
     
  9. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Fujivod, скорее всего имелась в виду электронная первая шторка
     
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну свершилось. Юрий Илюхин, минский Х-Мен получил камеру на руки и поехал в Лиссабон с ней.
    С батблоком штука крупная, но не гигантская. Хотя конечно о маленьком чуде речь уже не идет.
    Моя мысля:
    Вышедший сабж Н1. Он укладывается в ценовую нишу аналогов кроп и микра.
    Он имеет большую матрицу чем микра при наличии 5ти осевой системы стабилизации.
    Еще пара тройка плюшек. Но мне не видится нужда заменять им скажем ХТ2 тем у кого он есть.
    Мнится мне продажи будут не велики и цена быстро упадет до теперешней на ХТ-2.
    Не взирая на новшества нет смысла в его покупке атептам Фуджи
    уже укомплектовавшимся ХТ2. Более верно было бы выпустить
    его в младшей линейке аля ХТ20 скажем ХН10.
    Тогда многие взяли бы его второй камерой. Цеплять на него не стаб фиксы.
    Или взяли бы те из владельцев Х-Транс II, кто думает о Т-20, но сомневается
    в необходимости.
     
    Дiд МаZай и Fujivod нравится это.
  11. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Элиша 100%
    Особо даже продавцы не восторге. Я там один пришел...2 фотографа еще были. С интересом смотрели как я реагировал на камеру. Уходя я там одному продавцу сказал - хороший мой знакомый - "слушай, дорого...как будете проадвать?" Он так стушевался и согласился, что уж слишком...Даже ФФ Пентакс с его гигантскими мегапуками стоит почти столько же...Про 3 пятак и d810 не говорю...
    Лучше бы Фуджи выпустил ФФ камеру...с оптическим видоискателем.

    Да, еще все согласились про лаг ОВИ. Лагует! Да, при серийной съемке капитальный лаг...то есть ноль видимости на 1-2 секунды...На ХТ-20 это тоже самое...Главное - экранчик показывает все идеально. Кто-то уже к экранчику ХТ-20 приделывает специальный тубус чтобы его использовать как видоискатель. Я сегодня 80% снимал "от пуза" на ХТ-20.
    Так как же снимать, если ничего не видишь в ОВИ?? И мигает он после серии 5-6 кадров...Есть смысл вообще поставить на горячий башмак какой-то видоискатель оптический, чтобы просто туда смотреть для кадрирования и все.

    PS
    Я снимаю спорт, серия до 8 кадров в секунду. Если вы снимаете пейзаж, разумеется, ОВИ идеально будет работать.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у меня удавалось на 1/4 на 18-55
     
  13. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Если я правильно помню эти разговоры, а так же разговоры похожего толка вокруг 5DSR, то там микросмазы начали возникать из-за т.н. shutter shock, т.е. удара затвора при экспонировании. На матрицах до 20мп это было не так заметно, а вот на 36 и тем более 50мп уже стало влиять на фотографии.
     
  14. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    @Fujivod, Продавец был абсолютно прав. При использовании карт SDHS UHS-II , скорость съемки
    Продавец абсолютно прав. При использовании карт UHS-II, число кадров при непрерывной схеме : row+jpeg - 32 кадра. ROW - 46, а jpeg вообще без счета. Даже не стал считать. Строчит без остановки. Это на X_T2.
     
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Итак по XH-1.
    Камера лежала на прилавке. Положил рядом свою XT-20 с линзой 55-200. XH-1 заметно больше из-за грипа.

    [​IMG]

    ----
    Я говорю за £1000 куплю, и ХТ-20 свою продам…но 17 сотен это слишком….Все продавцы в магазине промолчали...
    Такие дела…[/QUOTE]


    Ну вот ..наконец-то хоть кто-то в живую написал свои тактильные ОЩУЩЕНИЯ Уверен чтои уменя они были бы такими же.. подождём когда у нас будет FUJIDAY
    Цена...
    реалии конкурентов под названием СМАРТФОН
    и 4 К видео
    Смартфоны уже убили компакты.. потом пойдут любительские зеркалки и Б/З(Самсунг и Панас)...Как -то надо выживать..
    По тех.данным у эН-один( Новая Первая)) 4К...достаточно серьёзное,что влечёт разработку и производство очень серьёзной электронной начинки.. и матриц!!
    Полностью убери всю видеосъёмку... думаю всё было бы даже дешевле 1000фунтов
     
    #615 tipchik, 17 фев 2018 в 19:14 Fujifilm X-H1 | Страница 31
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так на более коротких выдержках проблема уходит. Но возможно именно из-за шаттершок

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  17. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Старт продаж Х-Н1 в Ярком 1 марта 2018 года!
     
  18. Артем Лисенков

    Артем Лисенков Постоялец

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Кто-то в курсе? На внешний рекордер камера тоже только 8 бит пишет? Или все-таки 10.
     
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    В x-H1 есть как и полностью электронный затвор так и полу электронный, с передней электронной шторкой
    1700 фунтов это много.в России всего 2100 баксов
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    2100 баксов - это много. В США всего 1899
     

Поделиться этой страницей