1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    На Т1 все то же, что и на других: какие руки и выдержка, таков и смаз.
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если у вас есть т20 и т1 то проведите эксперимент возьмите 55 мм на 18-55 и сфоткайте на минимальной выдержке без смаза сначала на трансе 2,а потом этой же выдержкой на трансе 3. и выложите результат.теоретизировать можно сколь угодно
     
  3. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Просто поразительно сколько времени люди убивают на обсуждения камер за вместо фотопрогулок и поиска композиции ) Притом убитое на обсуждение время не скомпенсирует ни одна новая функция в новой камере) а технически годные кадры счас делаются многими камерами легко как никогда ) а всего лишь нужно использовать достоинства и учитывать недостатки любой камеры и подумать перед нажатием кнопки ) О, украл свое время на буквы )
     
    #643 atproductions, 18 фев 2018 в 23:34 Fujifilm X-H1 | Страница 33
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    Snzkgb, Den_mrt, banifacyj и 3 другим нравится это.
  4. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    А в Беларуси у официального дилера цена магическим образом выросла до 2330$ (без бат.блока); с бат.блоком 2700$. И судя по описанию комплектации на сайте, даже с батблоком в комплекте только один аккум.
    Зато хт2 теперь "всего" 1750$

    Кстати, кто знает - какое гарантированное количество срабатываний затвора? Вечная тайна с этой цифрой во всех моделях. Называется, жди поломки в любой момент.
     
    #644 banifacyj, 19 фев 2018 в 01:41 Fujifilm X-H1 | Страница 33
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  5. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему многих волнует этот затвор, если сломается кнопочка включения или спуска иль колесико, ремонт будет не дешевле ) Не заморачиваюсь за затвор, моя Т1 и E1 бегают уже не первый год, кадров сделано очень много) и на крайняк у фуджика есть электронный затвор у тэшек )

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  6. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Полностью согласен!
     
    atproductions нравится это.
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    это если отлетевшие ламели механического затвора не сильно матрицу перекроют
     
  8. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Затвор выкинуть и разобрать не сложно ) Хуже если будет "ошибка мех. затвора номер такой-то" и нельзя снимать и с электронным будет )

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Ещё по теме смаза на Т2 , влияние на смаз оказывает ещё и механический затвор камеры и соответственно на более многопиксельных камерах он должен быть более качественный и не создавать лишнюю шевелёнку , так вот я заметил , что на Е-2 я на механике реально могу держать более длинные выдержки без смаза , чем на Т2 , при переходе на электронный затвор разница становится гомеопатическая , так-что на длинных выдержках с рук использую только электронный , изображение по качеству получается реально лучше , чем аналогичное на Е-2.
     
  10. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    У меня процентов 70 съемок либо со вспышкой, либо при искусственном освещении (концерты, мероприятия всякие). Вспышка с электронным затвором не работает, а искусственный свет дает очень некрасивую "чересполосную" картинку, т.к. остаются видны герцы мигания света.
     
  11. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есль в помещении с электронным затвором помогает поставить выдержку кратную 50гц сети ) со вспышкой да вариантов нет особо )

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  12. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Про батблок с кнопкой спуска и не только.

     
    #652 Fujivod, 19 фев 2018 в 10:42 Fujifilm X-H1 | Страница 33
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  13. Игор

    Игор Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Interesno,a sobirayut x-h1 v japan? o tailand? o china? Est informazija? P.S. scuzi per qwerty.
     
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Люди обсуждают камеры в те моменты, когда у них нет времени на съемку. Я, например, сижу на форуме в основном в рабочее время, заглядывая сюда в перерывы между тасками.
     
  15. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Интересно как дальше будет развиваться эта модель, будет отдельная флагманская линейка серии XH или просто промежуточная модель перед XT-3.
     
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Фуджируморс говорят, что Х-Т3 получит новую матрицу, но не получит стаб. Так что видимо Н серия будет отдельной флагманской линейкой.
     
  17. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Вам не кажется это мягко говоря странным?)
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да нет, это как-раз с точки зрения производства и продаж правильное решение. Во-первых, сегментирование рынка. Во вторых - не нужно полностью менять производственную цепочку. На Т3/Про3 в конце 2018го-начале 2019го обкатают новую матрицу (и возможно процессор), выдадут ее на Т30 и Е4 в середине 2019го, на новую Х100чего-то там. А потом поставят ее же на Н2 в начале 2020го :)
     
  19. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Да я как раз с точки зрения потребителя, мне нужна новая матрица и стаб, ну и еще много чего и не хочу на каждый случай покупать 3-5-10 камер.
    Хорошо хоть байонет один...
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    С точки зрения потребителя конечно хотелось бы иметь все в одной камере, но с точки зрения продаж выгодны несколько линеек.
     

Поделиться этой страницей