1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Воистину так. Оптика на Фуджи доступнее Соневской, я уж не говорю про GM стекла.
    Камера и интересна в первую очередь не новой картинкой, а стабом и эргономикой. К картинке Х-Транс 3 претензий никаких.
     
  2. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Сейчас бы указывать незнакомым людям что им делать и куда выкладывать.
     
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Амбассадоры утверждают, что-таки видят суслика ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    На то они и "Амбассадоры" что бы видеть то, что не видно все смертным!
     
    Bronnik нравится это.
  5. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    между тем в сети уже появились эмуляции под Етерну, Вот одна из них - стиль для С1 под хтранс-3 (имхо приличнный -автор предоставил пруфы по сравнению с этим стилем из Lr- видимых отличий нет). Я попробовал - имхо серая безжизненная картинка типа все заточено под широкий ДД. Чисто под киношный постпроцессинг под раскраску. Что в фото с ним делать? Сверхяркие рассветозакаты и лазерные шоу снимать?
     

    Вложения:

  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Сколько обзоров не глядел - нигде не слышал что картинка по сравнению с т2 изменилась.
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Падакуни. Цитирую: "Однако, в этой части не обошлось без сюрпризов. Например, на таком же железе автофокус X-H1 работает ощутимо быстрее и он более цепкий, чем у X-T2. Особенно это заметно в следящем режиме и при работе с большими зумами, типа 100-400."
    Кроме того в его же обзоре, в разделе про ИБИС: " когда попробовал X-H1 в деле, то понял, что стабилизатор — очень крутая штука" и далее , где он Васильева вспомнил ;)
     
  8. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Мне, как владельцу X-T2, конечно обидно слышать слова что новая камера его "убийца", но резон в них есть. Особенно если речь идёт о выборе между ними при покупке. Ведь даже для фото более удобный хват, нежная кнопка, индикация параметров съёмки и стабилизация на матрице - довольно полезные нововведения, за которые не грех чуток переплатить :)
    Что касается необходимости смены, тут все зависит от того, снимаете ли вы видео. У меня с этим не складывается пока из-за двух моментов - трясучка без штатива, и необходимость покупки довольно дорогостоящего софта для монтажа. Вот что касается трясучки, если нужно снимать с рук то системы с активной стабилизацией (самые простые), сдается мне дороже выйдут чем разница между проданным на вторичке XT-2 и X-H1.

    В целом камера получилась очень интересная. Я считаю фуджи в правильном направлении сделала шаг, значительно доработав функционал и эргономику своего флагмана. Этой камерой хочется владеть :)

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Насчёт оптики: это даже интересно, предположим комплекты из камеры, стандартного зума и светосильного портретника + аккумы чтоб хватало на 1500-2000 кадров, по оптики это будет сони 24-105/4+85/1,8, а фуджи 16-55/2,8+56/1,2 - по-моему сони выйдет чуть дешевле.
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Это не единственный минус - а целых три! :) А вопрос цвета на корню убивает все остальные плюшки сони-микры и т.п., как по мне.
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Именно так. Под раскраску.
    А что делать? - проявлять в Этерне, и затем накладывать киношный лут (в PS их предостаточно). Очень интересные краски можно получить, думаю.
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    у меня картинка больше с цветом ассоциируется. Ну а с теми высказывания я согласен,стаб-сильная штука,доп инструмент в формировании кадра.а фазу,скорее всего допилят на т2/20/е3
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    тоже за собой замечал: смотришь бывает клип - сюжет ниочем, песня УГ, зато цветовая гамма завораживает, оператор молодец.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Эту песню про цепкий и быстрый АФ, лучше чем в предыдущей камере, амбассадоры Фуджи поют каждый раз, а в итоге, как Х-Т1 мазал и тормозил при чуть недостаточном освещении, так и Х-Т2/Х-Т20 себя вели, когда я их в магазине пробовал. Но я человек избалованный дваждыкропом, так что не особо верю, пока не убедюсь лично.
     
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    "Включение уменьшения мерцания приводит к отключению электронно- го затвора и увеличению времени, необходимого для записи снимков."
    Надо запомнить.
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @SirPalomid, Возможно у нас с вами разные понятия цепкости и быстроты, но даже на Т1 я редко был недоволен скоростью и точностью фокусировки.
    Для меня определяющим критерием является съемка в закулисье недели моды.
    У меня есть снимок, который я привожу уже давно в качестве подтверждения своих наблюдений - модель перебегающая после первого прохода по подиуму на переодевание для второго выхода
    [​IMG]
     
    #856 BoomeArt, 28 фев 2018 в 11:19 Fujifilm X-H1 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2018
    Дiд МаZай нравится это.
  17. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Довольно интересно и подробно о Х-Н1.
     
    Дiд МаZай и art!v нравится это.
  18. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Главное - та же матрица. Отсюда вывод: та же "конфета" "вкусная конфета" но в новой обертке. Обсуждать особо нечего. Стаб на тушке - больше для видео. Ну чуть удобней хват, ну жк-экран добавили. Все.
    Из минусов - цена и слааабая батарейка.
    X-Pro-2/X-T2/X-H1 с точки зрения фотографа (не видеографа) эти камеры снимают как "близнецы братья". X-T20 в том числе. КинА не будет. Занавес.
     
    Alexxp и rus-lis нравится это.
  19. tanidzaki

    tanidzaki Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ну, у меня мануалы есть... на 90, 125, 180... я бы к ним стаб хотел... на т10 смазы бывают, как чуть потемнее...
     
  20. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    Спасибо за ссылку.
    послушал. местами информативно. да, неплохая тушка вышла. некоторые детали прям очень порадовали (дополнительно к стабу, который не только видеографам нужен, но и тем, кто живет в НЕ_солнечных странах!). Ну, меня лично, порадовала, например, блокировка отключения датчика переключающего на видоискатель, когда откинут экран (съемка от пуза), допиленный авто ББ (правда нуждается в подтверждении еще), экранчик с текущими основными параметрам съемки и некоторые другие мелочи.
    надо ли брать - вот тут каждый сам решит. я - не в ближайшее время, как минимум. пока руками не потрогаю - мнения не сложил. что сразу могу сказать (подчеркиваю ИМХО!) даже незначительная прибавка в весе/размере меня не греет совсем (сейчас X-T2, а до этого был X-T1). у меня есть батарейный блок - и он очень нравится, но крайне редко я его выношу из дома :)

    а вот приятель мой, сообщил сегодня, что он сделал предзаказ на X-H1+16-55/2,8 и ждет тушку к середине марта. И он правильно сделал - НАДО РАДОВАТЬ СЕБЯ всякими новыми игрушками. Разумеется, если есть на это свободные средства :drinkbuddy:
     

Поделиться этой страницей