1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    А по синему каналу ужас какой))))
    DSCF1182-20180304-190431-RawDigger-ScreenShot.png
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Aleks (Buldog), я тоже доволен. А если еще и прошивкой Т2 догонят до такого качества, то вообще будет замечательно.
    @deejjjaaaa, @coguar, други мои, а как эти знания мне могут помочь сделать правильный кадр? ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    никак, я вообще первый раз запустил RawDigger и понял что хрень это редкостная))))
     
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Сколько там у нас лет гарантия на камеру? Года три. При моем режиме съемок за 3 года точно отвалится, если что-то должно отвалиться. Так что сплю спокойно дальше :)
     
  5. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Ну конечно! Купили камеру, и на полочку ее, под стекло! Тогда точно ничего не отвалится)))

    Ну не бред, а? Вещи придумывают для того чтобы ими пользоваться. И да, чем сложнее агрегат, тем больше вероятность что в нем что-то сломается.. и что? На "Смена 8М" переходить теперь :) ?

    Насчёт парковки, уверен что в ней нет ничего страшного (как и в парковке HDD, кстати, диски летят от импульса напряжения а не от парковки головок). Хотя нет, кажется вы правы и диски летели и от парковок только это было очень давно, во времена 5Мб (не Гб, не Тб!!) объемов :) с тех пор прогресс ушел далеко вперёд))

    То что сенсор "паркуется" при просмотре вполне логично, ведь чаще отснятый материал смотришь не в процессе съёмки, а всё-таки после (или в перерыве), зачем тратить энергию на стабилизация матрицы при этом?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Так и я считаю, что бред. Пусть себе "грохочет", если есть технологические изъяны, за гарантийный срок они должны будут проявиться. И я еще имел в виду, что у меня очень много съемок, т.е. эксплуатация камеры будет жесткой. Только что-то мне подсказывает, что ничего не отвалится и не поломается, потому что моя первая Т1 отработала без запинки 4 года и сейчас радует нового владельца.
     
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Не сравнивайте первое поколение со вторым)) в первом проблема была только с резиночками. На facebook народ потихоньку начинает проклинать Н1.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Продажи начались. Так что скоро услышим реальных пользователей. Пока говорить рано о проблемах. Для кого-то они существенны, а для кого-то нет.
     
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Англоязычный сегмент уже активно использует камеру.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Что мы имеем из реальных проблем на сегодняшний момент:
    Существенные
    1. зависание (блокировка) камеры (lockup) при использовании Авто ИСО / при использовании SD карт, не указанных в списке рекомендованных / при использовании первой электронной шторки. - С вероятностью 100%, будет исправлены прошивками.
    2. сброс кастомных настроек Авто ИСО при переключении между режимами ИСО. - С вероятностью 100%, будет исправлены прошивками.
    3. нестабильная работа камеры со старыми батарейками np-w126 не s. - Старые батарейки выкидываем/продает владельцам старых тушек.
    4. аккумулятор разряжается быстрее. - Скрещиваем пальцы в надежде, что Fuji умудрится выпустить более ёмкий аккум в старом корпусе.
    Не существенные
    1. медленный автофокус (до 30 сек на перефокусировку) при записи видео. - Внимательно читаем инструкцию и настраиваем режимы следящего автофокуса.
    2. шумный стабилизатор - По факту, его можно назвать шумным, если сравнивать со стабом в соньках, в реальности надо прислушиваться, чтобы шум уловить.
    3. грохот при парковке матрицы - Опять же, в сравнении с другими камерами.
    4. постеризация в лайтруме при использовании профиля Этерна - уж сколько раз твердили миру: не читайте за завтраком советских газет (с) проф. Преображенский, т.е. используйте РАВ конвертеры, умеющие корректно делать демозаик данных с x-trans'а.

    Что-то еще я упустил?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Тогда уж лучше собрать толпу купивших и пойти к представительству Fujifilm шумя стабилизаторами.:D
     
    Дiд МаZай, rus-lis и SirPalomid нравится это.
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  13. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Флешмоб по массовой парковке сенсоров, и шуму от стабилизатора :D
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @kodrjan, да уж. серая техника по цене дороже на 10 штук чем официальная :D
     
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    А авто сио там независимое от профилей как в Т2-Про2 или зависимое от профилей как в т20-е3? Если независимое, то это баг, если зависимое, то надо просто это настраивать во вкладке 3/3 IQ настроек

    Аккум в старом форм факторе более 1400мач не получить, я связывался с производителем лития в Китае, спрашивал про теоретический максимум емкости. 1400 это если использовать высокотоковый литий как сейчас в мобильниках и максимально уменьшить размер корпуса батареи, что фактически в камеру будет вставляться просто склейка из пары банок. Только толку от этого и сейчас нет, камера не разряжает банки до теоретического минимума в 3 вольта, возможно и ниже на некоторых типах банок. Из Эски то сейчас сливается максимум 1100 мач



     
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    В коллекцию:

    But I've just recognized, that the shutter on my X-H1 is much louder in vertical (portrait) orientation compared to landscape orientation (no matter which shutter speed). It's kind of a much more "clicky" sound. And also in landscape orientation the shutter gets a little bit louder with higher shutter speeds (1/1000th and above). Can anyone else confirm this? Or do I have a defective shutter?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Получил сегодня огорчительное сообщение в почту....
    Было желание потестить Н-1


    "К сожалению мероприятие 6 марта по презентации техники Фуджи НЕ состоится!(

    Возникло недопонимание со стороны компании Фуджи Россия.
    Представительство отказалось оплачивать аренду студии для проведения презентации своей новой камеры и пожелало чтобы все финансовые затраты (включая аренду студии и кофе-брейки для посетителей) легли на Фуджиклуб!"

    Без комментов.
     
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Такая же история. Ну ничего... видимо действительно камер ещё нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Уверен, что предсерийные есть. и причина - истинная. Жлобы.
     
    Дiд МаZай и romelenium нравится это.
  20. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Не думаю, иностранные компании такие расходы на раз-два оплачивают. А вот у предсерийных видимо проблемы есть, а мы с вами не амбасадоры))) понесём правду в народ)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    team-a нравится это.

Поделиться этой страницей