1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Суть - куда наведётесь, будет резко в любом случае, а вот по краям резкость может уйти. Видимо особенно это актуально не к портретам на ф1.2 где углов то нет в резкости, а в случае пейзажей к примеру, где на ф1.2- 1.4 углы будут иметь разную резкость даже при идеально собранной линзе
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    При чем тут религия? Скачал ваш РАВ, попытался открыть в PS, но он мне написал ...cannot open this file. ACR у меня уставнолена в этом же необновлемом PS как фильтр, поэтому им воспользоваться не смог, а LR у меня нет. Поэтому скачал Jpeg и при открытии его в DxO 10 программа написала, что это Canon 7D. Я то ту при чем?
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    т.е. у вас нет последнего обновления ACR, то, что DxO не поддерживает Fuji, вы тоже не знаете, но вот сразу взять и написать на форум, что я выложил в ветке про Х-Н1 фото, снятое на Canon (которого у меня никогда не было), это запросто? И т.к. вы тут совсем ни при чем, надо найти того, кто при чем. Отлично, браво!
     
    Rangezi и coguar нравится это.
  4. Mefist

    Mefist Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ребят есть видео исходник у кого нибудь с камеры прямо? В профиле Eterna и F-Log при 1600/3200 ISO в Full HD 50 кадров и 4K 25 кадров, хотелось бы его покрутить в Premiere Pro. Думаю выбрать X-H1 для себя или a7s3 подождать и посмотреть.
     
    Ellie1982 нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Только вот не надо нагнетать!!! Я не писал, что вы подтерли Экзиф и вместо Х-Н1 выдали кадр с 7D. Я писал, что моя программа DxO 10 определила по Jpeg, что кадр снят на Canon 7D и 24-105. Что касается ACR, да у меня такая вот необновляемая версия, дорожу тем, что имею. Поскольку PS не захотел читать РАВ, я и не стал с ним заморачиваться. Никто ни в чем вас не обвинял и не собирался этого делать, поэтому не стоит вставать в позу мученника.
     
    Ellie1982 нравится это.
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Можно Pro Negative Standart -2 -2 покрутить с Т2 Т20, будет очень близко к этерне

     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    на такой диафрагме получится уже не пейзаж, надо думать
     
  8. naan

    naan Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    38
    Вчера приобрел H-1 вместо T-1, думал приду в фотосалон и габариты отпугнут, да... но нет. Габариты в принципе не пугающие, особенно учитывая что на камеру обычно одет 55-200 - так вообще едва ли не удобней стало. Из неудобств - отсутсвие колеса экспокоррекции - вроде колесо на т-1 частенько раздражало тем что не вовремя сдвигалось от касания, но нет - коррекция на H-1 колесами, передним или задним, менее удобна, точнее совсем не удобна.
    В остальном H-1 по эргономике как минимум не хуже, а даже лучше... Про скорость работы камеры и автофокуса вообще молчу, по мне так автомат пулемет после т-1. Съемка видео удобней и лучше, на т-1, для меня, видео вообще было не удобно пользоваться в итоге купил экшн камеру, в h-1 этот процесс более интуитивен и не доставляет раздражения, думаю экшн камера уйдет на покой - проще таскать с собой доп аккумуляторы.
     
    Rangezi нравится это.
  9. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Поздравляю! У меня Т1 и Т2. Пока брать Н1 не вижу смысла. По мне это Т2 со стабилизацией матрицы. В отпуск брал Т2 с 55-200, 16-55/2.8 - хороший комплект.
    55-140/2.8 есть, но для отпуска он тяжеловат. Видео снимал Т2. Камеру (Canon X-A10) теперь в оттуск не беру, хотя в городе использую. Интересно бы сравнить Н1 с Т2. Хотя, думаю, что в смысле фотографий, это одинаковые камеры. За исключением стаба матрицы и сенсорнрго экрана.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Трансформер - обновлен, а Девелопер - нет пока...
     
  11. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    @Vladik, соображения ваши разумны. Я, например, тоже считаю, что надо знать возможности своей техники. И на каждый мой объектив имею отснятую миру. И один только раз в жизни я видел неравномерность резкости по полю. Это был 10-24 фуджи, который народ очень ценит здесь. Сервисный центр, диагностика, замена блока линз.
    Так что упомянутая проблема с криво поставленной матрицей - совершенно не должна никого волновать. В исправной камере матрица будет стоять как надо, а если нет - гарантийный ремонт
     
    coguar нравится это.
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Сегодня записал видео об альтернативном способе проявки РАВ-ов. Этот способ становится особенно актуальным, если вышла новая камера, а привычный конвертер еще не обновился и поддержки пока нет или она криво реализована. Так что я конвертирую через LibRaw, пока Iridient Developer не обновился (тихо завидую тем, кто купил Iridient X-Transformer и уже может насладиться качественным демозаиком РАВов с Х-Н1) :)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Мне так нравится, как вы реагируете почти на любой мой пост, it's so cute :)
    Зачем мне покупать Трансформер ($30), если у меня уж давно куплен Девелопер ($70)? Я предпочитаю деньги тратить разумно. Брайен написал, что работает над апдейтом Девелопера, значит он скоро появится (вам, как программисту луче, чем кому-либо должно быть известно, что написание программ - процесс не самый лёгкий). А про LibRaw я знаю давно, уже несколько лет. В данной ситуации, вполне можно обойтись и им.
    Но еще один момент, подумайте о тех, кто не любит платить за программное обеспечение или не может себе позволить в силу той или иной жизненной ситуации. Им LibRaw уж точно будет полезен и можно не мучаться угрызениями совести, что украл чей-то труд.
     
    art!v, zark0nen, rick1109 и 2 другим нравится это.
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @art!v, ну, я пока ничего нового не снимал, кроме балерины. Завтра интерьер буду снимать - тоже мало интересного, но если будет хоть какое-то яркое небо, смогу проверить Н1 на предмет фиолетовой засветки по центру кадра при съемке в контровом свете. Вот 18 будет кастинг моделей на дизайнерский показ, думаю, что-то получится интересное снять, да и сам показ 30 марта будет хорошей проверкой камеры на съемку в странном свете :)
     
    Дiд МаZай и coguar нравится это.
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    вы, как барышня - сама себе придумала, сама себе обиделась :D
    Лично я указал вам, что вы ищете недостатки специально и раздуваете их до невероятных размеров. При этом, некорректно приводя в пример камеры Sony, у которых тоже полно недостатков, но их вы не упоминаете. А при упоминании игнорируете.
    Как владелец камер Fuji я хорошо знаю их сильные и слабые стороны, знаю их минусы, равно как и плюсы. Я осознанно сделал выбор, а вы меня тычете, как нагадившего в туфлю котенка, что я - дурак, повелся на маркетинге Fuji и ничего слаще редьки не пробовал.
    @deejjjaaaa, это мой последний ответ вам на этом форуме, как и в ветке Н1 на фото.ру. Больше дискутировать с вами не собираюсь. Вы презентовали себя не с лучшей стороны, но я верю, что люди способны меняться, кто знает, может ваша манера общения на этой площадке изменится.
     
  17. Saigo

    Saigo Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Kobe City, Japan
    Всем привет из Японии!
    Пару дней назад стал обладателем X-H1 и 2.8 16-55. Зашёл в магазин в Осака посмотреть, пощупать, но так и вышел с Fujifilm. Думал о второй камере. На СР+2018 Canon ни чего не удосужилась представить, хотя были надежды на беззеркалку. То что они показали - не в счёт.
    Первые впечатления конечно хорошие: ДД, скорость автофокуса, детализация, цвета... Чтобы не говорили о весе и размерах, но всё же меньше и легче. Даже с батблоком. Ну а дальше - будем посмотреть)
    Новая система, новая философия. Думаю, что будут вопросы )
     
    mvs3d, Zefirka и Phoboz нравится это.
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Конечно в первую очередь интересует сравнение с х-т2. Работа АФ, Не скорость...В х-т2 она и так достаточная. А именно цепкость в следящем режиме. В остальном все и так предсказуемо.
     
    Y-Mart нравится это.
  19. Saigo

    Saigo Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Kobe City, Japan
    мне не надо сравнивать с X-T2. Не любитель сравнений и тем более споров. Понравилось - бери и снимай. Нет - бери другую и так же иди и снимай. Сейчас мне нравится эта камера и потому я здесь)
     
    Vitalij K, swlad, BoomeArt и 5 другим нравится это.
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    всегда приятно видеть разумных людей, добро пожаловать.
    интересная биография))
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей