1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Извините. Не понял вашего сообщения ...."Думаю, что будут вопросы ))". Я не призываю к спорам и т.п. Меня лично интересуют улучшения в плане АФ в новой камере, по сравнению с х-т2.
     
    Dzot нравится это.
  2. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Вопрос к владельцам Fujifilm X-H1. Как у вас ведет себя автофокус в следящем режиме в видео? Столкнулся с проблемой что AF-C ведет себя непредсказуемо! Хочет фокусируется, хочет может подвиснуть и оставляет изображение в расфокусе.
     
  3. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Я думаю, что он говорит о том, что у него будут вопросы. Скорее всего не верно его поняли.
     
  4. Saigo

    Saigo Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Kobe City, Japan
    Извините, значит я не правильно понял. Как наверное и вы меня. Считал, что из моего сообщения вроде понятно, что это мой первый Fuji и я не могу сравнивать с другими моделями. Вот когда осенью выйдет T3 - тогда возможно я и буду сравнивать, чтобы понять подходит мне новая камера или нет.
    На счёт вопросов - как раз то, что я и сказал, камера новая, новая система для меня, а значит возможно будут вопросы по настройкам. Потому и здесь - чтоб разобраться и найти ответы.
    Я рад, что вы тоже не любитель споров, как и я) Надеюсь мы поняли друг правильно.
     
    #1224 Saigo, 13 мар 2018 в 11:04 Fujifilm X-H1 | Страница 62
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Rangezi нравится это.
  5. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Скажите как у вас работает AF-C режим в видео съемке?
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Когда я получил камеру, то естественно, захотел и видео возможности проверить. Оператор из меня никакой, опыта и практики съемки нет от слова совсем. Лучше бы послушать того, кто целенаправленно снимает видео.
    Я поставил камеру на штатив, включил широкую зону, AF-С, режим слежения, когда объект съемки внезапно появляется в кадре, соединил камеру с телефоном по wi-fi и начал кататься по комнате на стуле с колесами. Выезжал из кадра, въезжал в него, поближе, подальше. Потом менял режимы следящего (все предустановки). Да, случалось, что камера достаточно долго наводилась на меня, появившегося в кадре, случалось часто, но не 50/50. Были моменты, когда на фокусировку уходило больше 10 секунд, были и по секунде-полторы.
    Как оно должно быть я не знаю.
    В режиме AF-S по точке и перефокусировке кнопкой AF-ON камера перефокусируется мгновенно.
    Могу предположить, что следящий не очень точно ратобает, все же стоит больше самому контролировать, на что и где фокусироваться или в мануальном фокусе, или в AF-S + AF-ON.
     
  7. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    В режиме AF-S все работает как надо, сравниваю со своей X-T2. А вот в режиме следящего AF-C, сравнивая с той же X-T2 фокус работает намного хуже. 10сек. фокисироваться на объекте это не нормально!!!(( Боялся что это брак моей камеры. Но видемо проблема шире. Надеюсь что новой прошивкой они это исправят. Как странно, что в камере которую представляют для видеосъемки, плохо работает следящий фокус именно в видеосъемке.
     
    Mikhail Sidorchev и BoomeArt нравится это.
  8. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Я подозреваю что там есть настройки логики автофокуса. Из своей практики видео могу сказать, что не всегда требуется быстрая перефокусировка. Например, если к вам в кадр случайно вошел посторонний объект (снимаете концерт и через кадр проходит посторонний человек), быстрый перевод фокуса на него был бы ошибкой в данном случае. Именно по этому я бы предпочел удержание фокуса некоторое время, без перефокусировки. Если мне нужно сфокусироваться на новом объекте я это сделаю вручную - тапом по экрану.
     
  9. Lega

    Lega Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
  10. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Мне в X-T2 очень понравился следящий фокус, достаточно стабильно работающий при съемке со стедикама вещь незаменимая)) Не хватало лишь сенсорного экрана, что бы менять точку оперативно. и в X-H1 он есть но когда меняешь точку то он не обязательно фокусируется. В этом то и проблема! Разница в работе с AF-C на второй камере X-T2 прям ощутимо, это очень расстроило! Говоря про настройки, можно установить скорость перефокусировки на максимум, тогда становится чуть лучше, но слишком рывками, и опять же не стабильно, то есть вопрос в том что камера может держать расфокусированный экран более 10 секунд и даже не искать на чем сфокусироваться.
     
  11. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Вот именно так он и работает мать его! Иногда лучше, но это редко(((
     
  12. Lega

    Lega Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    как то совсем грустно, если на самом деле так работает. может позже прошивками поправят.
     
  13. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    На это вся надежда. Но огорчает, что нельзя было выпустить сразу нормальную камеру? И так много урезали что бы еще такие баги были! Ждем прошивки!
     
  14. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    На всякий случай пошел и проверил свой X-T20 - все ок. Выдохнул :)
     
  15. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    да, у друга X-T20, снимали вместе там все оке было!
     
  16. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Ну вот... информация очень полезная. Останусь пока на х-т2.
     
  17. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Ну, это ни в какие рамки !
     
  18. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Понял в чем проблема! Фокусировка в AF-C на прямую зависит от выставленного DR. Если DR100, то фокусировка работает хорошо, вроде так же как в X-T2, но стоит поставить DR400. Все! Фокус встает! Еле ползает. Или вообще не фокусируется. так как в видео выше!
     
  19. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    вот снял как все это выглядит.
     
    Lega и cojkoo нравится это.
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Porval, а у меня вопрос: при установке DR'а, ИСО меняете руками или авто ИСО включаете? Уж как-то много нареканий на Авто ИСО на фэйсбуке.
     
  21. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Я в принципе не использую авто исо. На X-T2 для видео оно не годное, скачет, думаю тут так же, не пробовал даже еще.
     

Поделиться этой страницей