1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Вы очень странный и не только из-за манеры ответов с цитатой собеседника в конце.
    Fujifilm должны были вам лично позвонить или электронное письмо прислать, мол, дружище, мы LUT с Этерной выложили у себя на сайте, но ты не трать напрасно время, вот тебе прямая ссылка :D
    Со 2-го марта лежит обновленный LUT пак на официальном сайте Fujifilm.
     
    Slam Borhes и coguar нравится это.
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Еще раз по поводу лага с автофокусом в видео на ДД 400%. Скорее всего лаг связан не с ДД, а с повышением уровня ИЗО. При переходе на ДД 400% ИЗО становится не менее 800. Появляются шумы и возможно они сбивают фокус? Надо попробовать при настройках ИЗО 1000 и ДД 100%, будет ли проявляться лаг автофокуса?
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это Fuji-Царь[emoji23][emoji23][emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Slam Borhes и BoomeArt нравится это.
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Нет, по крайней мере у меня на ИСО 1250 и DR100 автофокус работал вполне нормально.
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    работал на видео?
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    вчера видео попалось на ютубе по работе автофокуса Н1, вообще мрак...расстроился....(((( Этому верить можно?
     
    #1507 kodrjan, 23 мар 2018 в 08:20 Fujifilm X-H1 | Страница 76
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня для видео Panasonic FZ-1000. В нем только контрастный автофокус, фазового вообще нет. Каким-то хитрым способом по контрастному автофокусу фотик понимает в какую сторону надо начать сдвигать линзы объектива. Скорость фокусировки мгновенная. И в следящем режиме не теряет объект вообще.Все решается алгоритмом, фуджу бы взять это на вооружение.
     
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    На XF16 я такого не наблюдал, перефокусируется нормально. Я так понимаю он на 90 тестил, надо попробовать. 90 достаточно шустрое стекло.
    Уточню, для Фуджа нормально, надо сравнить с Nex 5R)))

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Вчера получил свой кит Fujifilm X-H1+VPB-XH1. Был приятно удивлён - всё в одной фирменной коробке, те непросто сложили два товара в одну покупку, а производили сразу комплект! Увеличение общих размеров и веса в сравнении с Х-Т2 для меня не прошло "не заметно" (не существенно). Первое ощущение от удержания камеры - не привычно. После зеркалок руке всегда было мало места на БЗК ( Sony NEX-5N; Fujifilm X-T1 и X-T2) и по этому приходилось докупать дополнительные "улучшающие" рукоятки, вот и рука привыкла ютится на Х-Т2+VG-XT2.
    Единственное что сразу не понравилось - звук подтверждения фокусировки.... Даже самый тихий вариант ощущается слишком ярким, выпячивающимся и по этому раздражительным..... Отключил, хотя будь он другой не столь "кричаще выпячивающийся" использовал с удовольствием и благодарностью создателям за дополнительное удобство.
    Пока изучаю мат часть...
     
    Дiд МаZай нравится это.
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Поздравляю, тоже жду на днях. Громкость должна регулироваться.
     
  12. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Громкость сигнала регулируется, это верно! Но вот сам звук для меня не приемлем.... уж слишком (чересчур) "ЗАМЕТЕН" даже при самой тихой громкости..... больше раздражает, чем помогает!
     
  13. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    В людном месте будет обращать внимание своей броскостью, тембром и раздражительностью ("агрессивностью") не только фотографа, но окружающих..... сие не очень хорошо(!), привлекать внимание окружающих к фотографу.... демаркируя съёмку (при соблюдении законов при проведении съёмки) вызывая напряжение у окружающих. Желателен другой звук не столь "агрессивный", но достаточный для одного фотографа!
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    может дело привычки, со временем перестанете реагировать...
     
  15. khostik

    khostik Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Всем привет!
    Взял себе x-h1. Для меня это первый фуджик. Несмотря на то, что камера у меня уже больше 2x недель, до сих пор не смог интегрировать её в работу: есть вопросы, на которые не могу найти ответ. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
    1. Не смог найти утилиту для тетеринга с live-view. Это вообще для фуджи возможно? Работаю на маке.
    2. Бывают ли тросики для этой модели? Или от чего подходят?
    3. Мак не видит камеру. Вообще. Ни в каком режиме. Wtf???
    4. При использовании первой электронной шторки, камера виснет на каждом третьем кадре. Глюк или сломалась?

    А вообще очень прикоььная коробочка. Качество и гибкость настройки внутрикамерного джипега, f-log и электронный затвор открыли новые горизонты )
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Нет, звук подтверждения фокусировки на минимальном значении очень громкий. Отключил его совсем. Так работать гораздо удобнее.
     
  17. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @khostik, бесплатная утилита для tethering'а - FUJIFILM X Acquire лежит на официальном сайте. Устанавливаем её, создаем папку, куда хотим получать фото с камеры на ноут, указываем в лайтруме, какую папку сканировать на предмет подгрузки фото. Платная утилита продаётся на сайте Adobe - FUJIFILM Tether Shooting Plug-in PRO ($80). Есть версия не Pro, но она работает так же, как и X Acquire, а Pro позволяет прямо с экрана компьютера и фокусироваться и всё остальное (себе пока не купил, но видел её в работе и очень понравилось). Перечитал ваше сообщение, для LiveView однозначно надо брать FUJIFILM Tether Shooting Plug-in PRO, т.к. при использовании X Acquire на мониторе кадр ДО съемки не отображается.
    Спусковые тросики есть, подключаются с боковому разъему камеры. Мне без надобности, не покупал.
    Мак увидит камеру, если в меню камеры Настройка -> Режим подключения к ПК выбрать -> USB устройство считывания карт памяти. Для tethering'а же надо выбирать Автоматическая съемка на привязи по USB. Естественно, при этом камера должна быть подключена по USB шнурку - смотреть тут.
    У меня в режиме DR100 и выставленными вручную параметрами выдержки, диафрагмы, ИСО при использовании первой электронной шторки, камера не виснет. Эта проблема встречается при использования и/или - DR200-DR400/Auto ISO/AF-C/медленные или не утвержденные Fujifilm'ом карты памяти. Ни в коем случае нельзя использовать MicroSD с переходником.
     
    Rangezi, alexsv0259 и khostik нравится это.
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  19. khostik

    khostik Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо! Пошел гуглить про Adobe.
    Кстати, не знаете, видео этот плагин поддерживает?

    Проблема с efs очевидно была из-за dr400. Карточки нормальные, sandisk uhs-ii

    И еще вопрос: управление по hdmi тестировали?
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Почему я инвестировал в Х-Н1 не дотерпев старта продаж Х-Т3. Во-первых, терпеть еще долго, аж до конца года, во-вторых, рассуждал так: раз Н1 позиционируется, как камера для видеографов и это - первая видеоориентированная камера, то Fujifilm будет поддерживать её прошивками до самого последнего момента. В-третьих, Н1 построена на базе Т2, которую уже отшлифовали и допилили до весьма серьезного уровня, следовательно, в Н1 (надеюсь) были учтены наработки для Т2 (правда, существующие косяки сильно портят впечатление, но если фуджи не доведет Н1 до идеала, убрав все косяки и глюки, то видеографов они не привлекут в свой лагерь). Уверенность во всем вышесказанном мне даёт тот факт, что Fujifilm - не Sony, которая забивает на пользователей и вместо прошивок выпускает новую тушку. Ну, и в-четвертых, если б не купил Н1, то деньги потратил бы на что-то другое, менее весомое :D Так что спгрэйд с Т1 вышел заметным.
     
    АртёмКа, coguar и Линёв нравится это.

Поделиться этой страницей