1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    плюс,побольше
    Вопрос: а что там по полю юбки за цветные точки разбросаны? Раньше РПП так проявляло икстранс, если не включать размытие цветного шума, типа original raf. Или муарчик на структуре? не похоже. Хроматика? Если можно, равчик посмотреть куда нибудь бы залили, ну или 100% кроп показали именно в варианте original raf
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    муар и хроматика :) Я её редко убираю, т.к. при печати не видно и на стоки принимают, но, в любом случае, всегда можно в ФШ запустить ACR, как фильтр и поправить ХА и во вкладке Details всключить Color в +50.
    Скрин РАВа при 100% приближении в иридиенте с отключенными ХА.
    ALEX1086.RAF @ 100% 2018-03-27 22-54-42.jpg
     
  3. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    А, ясно,теперь видно что муарчик, да я тоже с ним особо не вожусь. В С1 инструменты подавления муара и удаление каймы на этом кропе практически все удалили, из рава я думаю лучше будет.
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
  5. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    да, конечно получше. Но повторюсь, я стараюсь тратить времени на фото ровно столько, сколько оно стоит или имеет иную ценность. Будь это коммерческий заказ на лукбук или каталожку, то тогда бы вычищал всё и пылинки на темных фрагментах, и отдельно текстуру в ФШ "усиливал" бы. А так - фото для соцсетей и блога.
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    и на мой тоже. Но, я понимаю, что обозревателям сложно разобраться со всем оборудованием, которое они берут/получают на тест. Кроме того, всякие особенности становятся понятны и известны владельцам камер только после некоторого времени пользования.
    В целом, он говорит справедливо, но общее впечатление от обзора имеет негативную окраску. Для меня негативную, т.к. я знаю что и почему происходит в камере или как избежать того или иного эффекта.
    Поэтому, говорю, что лучше самому потестировать камеру в магазине, а лучше на мероприятии Touch&Try, которое, кстати, пройдет в Минске 3 апреля.
     
    Dimsonklg нравится это.
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Обзор норм, наконец хоть от полноценного пользователя, так скажем, слова и опыт, но некоторые моменты даже мне хотелось бы опровергнуть. Даже свой обзор перехотелось пока делать, до обновления прошивок
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Это не пользователь, а наёмный работник. Пользователь - который купил камеру и постоянно снимает ей бОльший период времени, чем взял, пару-тройку дней в руках покрутил - видос запилил, бабло получил.
     
    Линёв и Trubokur нравится это.
  9. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Судя по обзору больше ему не дадут камер от конторы
     
  10. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня подошёл двухнедельный срок , когда я могу вернуть камеру в магазин. По большому счёту, особой разницы в качестве снимков я не заметил. Мало того, по автофокусу все те же проблемы. Иногда, фокус в никуда, примерно 2 из 15, как и на Т2. Снимал купальники на манекене для интернет магазина, диафрагма 5,6 фокусировка по точке на бюсте, чуть выше центральной, объектив 35/2. Свет хороший, купальники контрастные. 2 сек задержка, резкость непонятно где. Может объектив чудит? Хотя до этого, снимал и на Т20, М1, А3 ничего подобного не было, А5 ещё не пробовал. Отснял всего 2000-2500 моделей за 3 года, и ничего подобного не встречал. Муар, да очень сильный на трикотаже у всех.
    Снимаю со штатива, поэтому стаб и улучшенный хват оценить не смог. Затвор тихий-да, но мне и электронный подходит. Вот и думаю, вернуть Н1 в магазин и остаться с Т2.
     
    Ellie1982 нравится это.
  11. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @jeweller, один такой в ТС уже вернули на днях, так что Вы не одиноки.
     
  12. jeweller

    jeweller Постоялец

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Вопрос в возврате, это не вопрос возврата денег, а в том что система идёт не туда, куда хотелось-бы. В общем, у меня чего только не было, и при всех недостатках, Fujifilm мне нравится больше.
    Но. Вот Вы посмотрите, сколько на вторичном рынке сейчас Т2, и ведь он никому не нужен, а по сути Н2 это та же камера. Может видео она снимает лучше, но для видео есть видеокамеры.
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну если кроме купальников на маникенах ничего не снимать..и только на 35мм..то думаю верняк..замена..))
    На Fujiday шёл прочитав ,что есть проблемы с точностью попадания АФ..,а зал тёмный..света немного и тот местами.. вот гонял АФ туда сюда.. от окна полный свет в полутёмный зал всё попадало куда надо в чём и убедился просматривая фото дома..это был 16-55
    Правда ещё и знаменитый джойстик потискал, для выбора зон,кол-то зон АФ, вид.. т др.. вот чего там дофига так этого..
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Если промахи на Н1 такие же, как на Т2, то может быть что-то не так в настройках? Может вы следящим пользуетесь при съемке статики? Может DR расширенный, когда для студийки достаточно ИСО 200, выдержки 1/125 и диафрагмы любой (хотя я предпочитаю снимать на f-8). И если я ничего не путаю, то при полностью электронном затворе работают только контрастные датчики. Но если вы снимали с импульсным светом, то ES не должен был давать команду поджига передатчику.
    Хотя, всё это очень странно. За 4 года с Х-Т1, 5 дней с Т2 и чуть меньше месяца с Н1 таких критичных ошибок не было.
    Но если душа не лежит к камере, то не стоит себя мучать.
     
    Trubokur нравится это.
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В обзоре упрек,что Фудж оставил ту же матрицу. что и в Т2 . А чем плоха эта матрица. Просто уже привыкли, новый фотик- новая матрица. Что ей не хватает? Количество шумов меня устраивает, иметь заоблачные ИЗО нет смысла. В полной темноте картинка будет плоская и похожая на то что мы видим в прибор ночного видения. Что от матрицы хотелось, не добавление мегапикселей, они только осложняют жизнь, начинаются микросмазы, повышается шум и т.п. Возможно будет прогресс от новой матрицы Сони, в которой организовано параллельное считывание информации. В этом случае можно будет вообще отказаться от механического затвора. Избежать шатара и снимать с пыхой на электронном затворе. Соответственно решится и проблема встряхивания матрицы. Хотелось бы повышения битности цвета. А так камера вполне нормальная с учетом . что она всего на 20тр дороже Т2.
     
    Ellie1982, Dimsonklg, BoomeArt и ещё 1-му нравится это.
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Если Т2 бу отдавать стали уже за 70 тыс, то дороже она не на 20 тыс, а на все 60-80.

    Не было бы проблемы, если бы она стоила те же 120 как Т2 на старте, а Т2 должна бы была в цене еще подвинутся вниз до скажем 80-90 тыс. Дак этого нет. Хотя при таких подвижках Т2 бы еще более каннабализировала продажи Н1 более низкой ценой и тут бы уже вообще встал вопрос о снятии её с продаж, хотя логичнее бы было мертвеца Т1 с продаж уже убрать давно.
     
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У нас прям одинаковое время пользования камерами. Мне кажется у меня Т2 тоже дней 5 пробыла. Вообще Н1 получилась такая же офигенная как Т1. Вчера ради забавы пробовал автофокус в комнате с выключенным светом, цеплялась за малейший ночной свет из окна и фокусировалась. Отличная камера.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    BoomeArt нравится это.
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Добавьте ещё стоимость дополнительной рукоятки, которая теперь условно бесплатна.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Так не сравнивают цены, бу есть бу...сравнивать надо то. что в магазине. А если Т2 с рук дешевеет, это только значит. что Н1 занимает ее место. не появись Н1, не дешевела бы и Т2. А Т1 не мертвец, а классная камера для неспешных съемок.
     
    BoomeArt нравится это.
  20. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    По поводу Т1 согласен. Камера шикарная и новичку лучше брать ее, а не Т20. ИМХО.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей