1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да, фокус плавает, это из за настроек скорости-точности. Тут нужен аналог настройки AF-C 2 у старых камер. Чувствительность на 3, скорость на 0. Или вообще снимать в AF-S с перефокусировкой по полунажатию спуска или в режиме AF по тачскрину.
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пробовал и AF-C и AF-S с полунажатием...примерно одно и то же получается. Но микрофон шумит очень сильно, можно на него не надеяться.
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Если есть видеооператоры. то подскажите оптимальные настройки камеры для видео.
     
  4. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    "AF-S с перефокусировкой по полунажатию спуска или в режиме AF по тачскрину"
    и удобно еще джойстиком зону фокусировки перемещать
     
  5. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    если не трудно дайте параметры сЪемки: ss, F, iso настройки фокуса и пр.
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    О.оо.как..) ну точно как у моей Х20..с рук на зумме 75 мм даже при точечном АФ поэтому всегда снимал на только на широком угле без зумма
    Предположение..зумм шевелёнка,без штатива..
    Посмотрите проф.видео снятое на фуджки..только фиксы широком угле может и найдёте видео на 50-140. для этого фуджики и сделали проф. кинообъективы для Н1
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    объектив 50-140,фокусное 140,ИЗО 200,AF-C,4К,29,9 так по моему....Все остальные установки по умолчания, я их не трогал.
     
  8. Maxmilk

    Maxmilk Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Вчера снял первое видео в полевых условиях. Всё супер, сами смотрите. Главное разобраться в настройках.
     
    Рени77 нравится это.
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    настройки автофокуса какие?
     
  10. Maxmilk

    Maxmilk Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    В меню видео,контроль фокуса видео (откл), режим авто фокуса по кадру, предв автовокус вкл, фокусиравка по лицу, режим стаба форсированный, что то может пропустил, но это основное... Тут есть кто видео на эту камеру профессионально снимает? создадим ветку и будем общаться, одному как то не итересно)
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Открывайте ветку...я за!)
     
    Maxmilk нравится это.
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Брал на трехдневный тест. Это, конечно, совсем другая камера. От идеологии 100/про ушли в другой мир.
    В первую очередь, это инструмент для работы и зарабатывания. По качеству картинки, если говорить о камджипеге, от про2 и т2 большого отличия не увидел. Автобб допилили, кмк, тех проблем, которые были у меня с т2, нет.
    Рав пока не проявлял, лр не открывает пока, хотя обновления свежие загрузил.
    С фокусировкой тоже прорыва по соавнению с т2 не увидел. Возможно, это связано с тем, что пользовался в основном старыми линзами, но и на 90/2 то же самое.
    При съемке динамики, особенно движения на камеру, не все понравилось, но, думаю, не до конца освоился с режимами аф.
    Видео снимать не умею. Но жизнь, видимо, заставит учиться. Снимал на этерну в режиме чайника, картинка понравилась. А вот по звуку накосячил. Возможно, не докрутил, как его при съемке контролировать.
    Стаб при магазинном знакомстве очень понравился. Сейчас убедился в том, что прямых рук он не заменит.
    Не понравилось выставление экспокоррекции. Лаг очень большой, регулярно перекручиваешь в результате.
    Из явного негатива:
    На что я только ни снимал стрит: от телефона до «техасской лейки». Правило «улыбнулся-снял-улыбнулся-дальше пошел» работает. Один раз с про2 попросили кадр удалить (жаль, хороший получился).
    Конфликтные ситуации получал два раза: с первым пятаком (сам виноват, нарушил этику) и с Н1. Причем в последнем случае именно камера вызвала агрессию, ее слишком профессиональный вид.
    В общем, я понял, для чего эта камера может мне понадобиться. а пока нужно осмыслить результаты теста.
    Возьму еще раз, чтобы разобраться с автофокусом, особенно при съемке динамики, и видео.
    Но это, повторюсь, другой фуджи икс.
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вам бы раздел создать по камере, а не тесниться в паре тем. Как на буржуйском форуме, там целый раздел камере отвели
    https://www.fujix-forum.com/forums/x-h1.201/
     
  14. Maxmilk

    Maxmilk Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
  15. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    12 апреля Fuji объявит (не выпустит) о новых прошивках для X-T2, X-H1, GFX 50S, X-E3, X-Pro2 и X100F
     
  16. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    а на Х-Т20 ???
     
  17. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Превед от Фуджи! :D
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Как я и предполагал, Т2 прошивкой догонят до возможностей Н1
    Полный список изменений в новой прошивке по каждой из камер тут.
    И теперь я точно знаю, что повешу на кнопку экспокоррекции функцию включения/выключения стабилизатора.
     
    Phoboz, Fuseboy и jedie нравится это.
  19. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Ну чё сказать - уроды... Анонс зачем делали, типа в апреле..? Да еще и в мае на это все)))
     
  20. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Фуджи ведет сейчас такую политику обновлений, что если камера не устраивает здесь и сейчас, то от камеры лучше отказаться, особенно если камера х-т_0. Если бы они сразу писали, что поддержка младших камер хуже и меньше, это одно. А тут нежданчики такие.
     

Поделиться этой страницей