1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Вам и так дали 85% возможностей X-T2 за половину цены, грех жаловаться
     
    Alexey (al260) нравится это.
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вам на ценнике камеры честно это написали.
     
  3. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Dimsonklg, @team-a, я конечно понимаю, что пользователи хотят, что бы x-t20 довели прошивками до уровня топов. Но ведь это же абсурд!) вы заплатили цену в 2-3 раза меньшую, чем за топ! Так что получайте удовольствие от имеющегося!
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    бомбит иногда, что можно НЕ топ довести до топа чисто прошивкой, файлом 5мб весом))) в принципе можно и поковырять прошивку то, как выйдет и от Т2 и от Т20 и сравнить, не удивлюсь если кастомную запилят до уровня топа на Т-20 и выложат))) Тогда Т20 на расхват будут, разница то будет только в корпусе, хотя она и так только почти в корпусе и есть)))
    пы. сы. тут как бы тоже и с Н1... не далеко от Т2 ушел то)))) - манагеры фуджы рулят)))
     
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это видео я снимал в начале на 50-140. Все с ним нормально, за исключением только того, что точка объект вести не может, перемещаясь по кадру, надо постоянно композицию разбивать. От этого и скорость фокуса страдает. T2 + T20



     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  6. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Полезная фича.
    Я все жду когда передача координат с телефона будет происходить на каждом кадре.
     
  7. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    @cojkoo, я про возможности не говорил, я говорил про нежданчики )

    @coguar, на ценнике написали про сокращенный срок поддержки? На ценнике написан меньший размер, меньший буфер, отсутствие погодозащиты и батручки. А про закидоны с поддержкой, увы, не указаны.

    @BenWade, я, опять же, не про функционал, а про подачу условий. Было бы сразу написано, что Т10 будет поддерживаться в последнюю очередь и не так долго, как Т1, я бы и не брал его.

    @Dimsonklg, не, бомбит от того, что в один прекрасный день поддержка превращается в тыкву только потому, что вышла новая модель. А про прошивки не бомбит, хотя и там есть что допилить.
     
  8. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Не парьтесь и не слушайте кого попало и не попало!!! Эта инфа касается анонса новых прошивок в которых X-T20 пока не будет. Прошивки анонсированные ранее, выпуск которых запланирован на апрель (в том числе и X-T20) не кто не отменял. И рекомендую получать информацию о своей камере в своей ветке.
     
    msvit нравится это.
  9. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Не надо устраивать в форуме меренье кошельками, он не для этого. И если Вы не в курсе, то фуджи в настоящей момент позиционирует камеру X-T20 как вторую камеру при съемке топовыми. В связи с этим новая прошивка такая щедрая.
     
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Мой посыл был направлен всего лишь в ту сторону, что производитель нигде не брал на себя гарантии по долгосрочной поддержке своих продуктов.
    Когда вы покупали аппарат вы же осознанно это делали - вас все устраивало, что было на момент покупки. И ту дифференциацию по качествам и характеристикам между разными аппаратами, которую заложил производитель он и старается выдержать на всем жизненном цикле камер. И это правильно, я считаю.
    Вот например никон/кенон/пентакс/сони живут всю жизнь почти без прошивок и все вполне нормально!
     
  11. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    С этим согласен фуджи будет держать и временную и функциональную дистанцию между топами и средней ценовой, но прошивки будут все равно. Фуджи поддерживает свои продукты и допиливает их не менее 2-3х лет или это уже не фуджи.
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В майской прошивке обещают:" Обновление позволит фотографу снимать брекетинг с фокусным расстоянием до 999 кадров. Когда фотограф начинает снимать, фокусное положение смещается при каждой активации затвора на шаг сдвига фокуса, установленный от 1 до 10"..Все это хорошо. но не понятно,будет сама кармера обрабатывать серию кадров с разными фокусными, а потом выдавать итоговый файл или потом в компе самому прогами объединять? У Олимпуса уже сама камера итоговый файл формирует и рассчитывает величину сдвига.
     
  13. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Ясно. Спасибо. Пойду к себе почитаю, что слышно...
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Если Fuji реализует брекетинг по фокусу, как это реализовано у олика, т.е. съемка и автосклейка в jpg, то для серьезной работы это не годится. Неоднократно видел результат с оликов и ни один не тянул даже на демонстрацию в инстаграме. Если будет хотя бы сохранять РАВы с этим сдвигом фокуса, что даст в последующем склеить стэкинг в том же фотошопе, то уже жизнь облегчится.
    Например вчера снимал меню одному кафе, раскладка примитивная до невозможности: стакан с напитком на заднем плане и 3 кекса на переднем но на разном удалении от объектива. Для нормальной склейки в стэкинг хватает 4 кадра на дырке 8, а потом уже можно нормально ретушировать получившийся 16 битный tif из 4-х РАВов. Готовый из камеры jpg для нормальной постобработки подходит слабо.
     
    Fuseboy, aputintsev58 и coguar нравится это.
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря какая камера Olympus. Некоторые выдают серию кадров, плюс один обработанный камерой. Другие, например, Pen-F делают просто серию кадров и потом сам сшиваешь их на ПК.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все равы у олимпуса остаются можно и самому склеить, если очень хочется? А с каких камер видели примеры?


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Как говориться .:drinkbuddy:"Видит Бог ни корости ради...,а токма ради справедливости .." ну это же ерунда..190 тыщь...)у меня смартфон снимает лучше.. и по картинке и по АФ нажал кнопку ,одну..кнопку и всё.. и конечно штатив
    Тут у вас , что было стаб камеры ,стедикам..? вес то комплекта ого..о.о 20 минут неподержишь
     
    #1977 tipchik, 11 апр 2018 в 20:15 Fujifilm X-H1 | Страница 99
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    по моделям не вспомню, тем более, они у них длинные многобуквенные. Видел примеры с двух моделей, одна - точно ТОПовая (ну, таковой считается).
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это разные функции. Брекетинг по фокусу - съемка заданного числа кадров с заданным шагом сдвига фокуса в RAW или jpeg для последующего отбора наиболее удачных или софтовой склейки на компе. Стекинг по фокусу - автоматическая склейка камерой кадров, отснятых с брекетингом по фокусу, в один jpeg для получения кадра с бОльшей глубиной резкости.
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Вооот, очень краткое и понятное объяснение. Если камера будет сама делать стэкинг и так, как я это наблюдал на оликах, то в меню появится очередная ненужная функция. Правда, слышал, что случаются проблемы с количеством кадров, типа задал 10 кадров, а камера лупит сама бОльшее количество. Вобщем, скоро сами увидим, как оно будет реализовано.

    И кстати, там владельцам Т20 новую прошивку завезли :)
     
    alexsv0259 нравится это.

Поделиться этой страницей