1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H2

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем ustinof, 4 окт 2018.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Тем временем Nokishita обнаружила регистрацию новой камеры Фуджи с регистрационным номером “FF210002” в неназванной сертифицирующей организации. В камере будет Bluetooth и двухдиапазонный Wi-Fi (2.4GHz/5GHz).
    Возможно это и есть Н2, двухдиапазонный Wi-Fi - признак топовой камеры. Прежде с момента регистрации до анонса камеры у Фуджи проходило не больше 6 месяцев.
     
  2. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Существует критическая температура на поверхности оптической матрицы выше которой она или начинает сбоить или перестает работать. Эта температура создается собственным теплом + теплом других компонентов. Какой из источников имеет больший вес? Я склоняюсь думать что это знает только разработчик.
    И второе, безусловно инженеры стараются матрицу сделать более экономичной тогда и количество собственного тепла будет выделяться меньше.
    Поэтому потребление - влияет!
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    В точных цифрах - да, конечно, только разработчик, в спецификациях камер это не отражено, и не нужно. Но есть многочисленные видеолюбители (к которым я не принадлежу) и тестеры, среди которых находятся весьма дотошные, которые в определении причин перегрева камер в видео доходили вплоть до их обследования тепловизором. Вот сумма этих мнений сходится на том, что процессор в современных гибридных камерах в видео 4к (и 8к тем более) главный источник тепловыделения и перегрева.
     
  4. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.803
    Если как я это себе представляю. Среда вокруг кристалла нагревается (воздух) - и возможности отдавать собственное тепло все меньше и меньше. Вот это собственное тепло и начинает разогревать матрицу.
    Если мы резистор тепло изолируем и поставим под нагрузку то он обязательно развалится.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Да правильно, конечно. Ровно это я написал на предыдущей странице - ухудшение условий охлаждения матрицы из-за разогрева воздуха в камере. Вопрос в том кто больше поучаствовал в его нагреве. Посмотрите на конструкцию корпуса Панасоника S1H: https://www.ixbt.com/dv/panasonic-lumix-dc-s1h-review.html
    В нем сделана плоская полость сзади дисплея с решетками в корпусе для принудительной вентиляции.
    Что они при этом охлаждают? Матрицу? Нет, она в глубине, в закрытой части корпуса, пыле-влегозащищенной. Охлаждают радиатор процессора. Результат - запись 4К/60 и 6К/24 без ограничения времени.
     
    VPozyvnoy нравится это.
  6. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Будет смешно если она выйдет с той же матрицей.
     
  8. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    ну прям не знаю) зачем оно нужно)? столько камер, полнокадровых великолепных вышло)))
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    С легкостью вам поясню
    Аппараты фуджи имеет все те же технические навороты и к тому же позволяют собрать систему как минимум в 2-3 раза дешевле, чем ФФ конкуренты.
    При этом с великолепной картинкой и шикарным набором имитаций пленок, а так же с возможностью получить джипег прямо из камеры.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  10. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    нет легкости) к сожалению) будет цена) выбор объективов) возможности камеры) поговорим)!
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У большинства сюда входящих уже имеется набор объективов. Это вроде как форум фудживодов.
    Цена на камеры фуджи варьируется на любой кошелек.
    Причем более дешевые тушки так же хороши как и ТОП камеры.
    Сопоставимые линзы на много дешевле ФФ.
    При этом качество снимков великолепное.
    У меня с 2016 года валяется ФФ камера Никон в шкафу, после покупки Фуджи.
     
    alexsv0259 нравится это.
  12. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    вчера забрали xt-20) xt-3 продан неделей ранее) остались сони и кэнон) будем думать что с ними делать))) жене куплен iphone) мне машина) я доволен)))
     
  13. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    435
    Эк вы на 100 тысяч разгулялась!))
     
    Snowcat, AlexBox и Элиша бен Баз нравится это.
  14. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Про многослойную матрицу уже ни слова в последних слухах
     
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не понял. Вы похвастаться покупками зашли и сказать, что вам Фуджи не нужна или что?
    Окей. Алаверды
    Дочке куплена машина на день рождения - Volkswagen Beetle. (это третья машинка в их семье)
    Давно просила. Оттюнингована до состояния новой. Теперь жена пищит о подобной.
    0-02-05-9a07306f893a1d2cbef8ce9ad201f58fc85aee60dc6a713a7d9441b8cdd0ff46_d0084a0fd2663996.jpg
    Жене на НГ куплены часы TISSOT BELLISSIMA AUTOMATIC под елочку как водится
    На Новый Год дочке и внуку куплены Ипоны. Упакованы в подарочные коробочки. Зятю Самс 21
    Закончена коробка, положена крыша, окна двери вставлены, законсервирован на зиму домик под Минском 240 м2
    Подыскиваю жилье на Кипре, в Италии или в Риге, пока не решил где куплю.
    Скорее всего будет Рига или север Италии. Хочу жить на пенсии где то там, Кипр скорее всего нет уж больно похож на то, где живу.
    А субтропики меня порядочно задолбали. Эти море, пальмы, пляжи из белого песка. Лето с апреля по ноябрь. Завтра 25 градусов тепла, море 22 градуса
    Ничего не продано - ни комплект ФФ Никон, ни комплект Фуджи из 3 камер, 5 объективов и т.д.
    Заказал 33 1.4 себе на Новый Год под елку. Сказал жене, что это она мне подарит.


    С нетерпением жду Н2. Если будет то, на что надеется вся фуджи-общественность куплю обязательно.
    Уж больно форм-фактор мне нравится.
    Я доволен :)
     
    #135 Элиша бен Баз, 11 дек 2021 в 14:49 Fujifilm X-H2 | Страница 7
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    СергейНН, Dimitriy, VPozyvnoy и ещё 1-му нравится это.
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Так вроде и о том что ее не будет не говорили.
    Это просто как бы маст хэв иначе продаж не будет
     
  17. Haiwian

    Haiwian Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    88
    Да, вы правы. То что датчик будет многослойный, это почти 100% так как информация исходила от самой фуджифилм
    Из новинок жду новый Олик, Панас gh6, Фудж H2, Сони а7000 ну если еще Сапожок кроп вдруг на RF выкатит. Так что большой выбор новых кропов будет в начале 2022г, но выбрать нужно что-то одно ;)
     
    #137 Haiwian, 11 дек 2021 в 22:13 Fujifilm X-H2 | Страница 7
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
  18. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    Я доволен(самое главное) Вот и ладненько)))
     
  19. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    Приветствую! что у вас не сложилось)))?
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

Поделиться этой страницей