1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Мне вот очень трудно незнакомого человека без разрешения сфотографировать. А снимать пожилых людей всегда интересно. Смерти иногда и в двадцатилетних достаточно. А жизни в 90-летних.
     
    LotuSs и Денис Глебов нравится это.
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не мог раньше снимать, у меня затык был такой - я думал люди очень агрессивно будут реагировать(как на форумах, например) но в реальной жизни, 98% все равно, что их сфотографировали, то есть даже не спросят почему и зачем, очень мало людей спрашивают, агрессивно себя вообще единицы ведут.

    [​IMG]
     
    Papa Svin нравится это.
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Будет оффтопик, поэтому тему лучше в другой ветке развивать, но чтобы здесь ее закруглить: я не особо боюсь агрессивной реакции. Скорее именно другое понимание приватности. Связвно с профессиональной деятельностью.
     
  4. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    То, что вы выделили, я имел ввиду, говоря про рыхлые тени. Здесь цвет вроде бы не меняется и такая плата за улучшенный микроконтраст не так уж и велика. А вот на лице, на мой взгляд, изменился именно цвет. Особенно заметно, если сравнить с фото, сделанным е1. Жаль, если у Фуджи такова плата за 24 Мп.
     
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Фота шик это в какой интерпритации? типа шикарно или пшик типа не место апсуждения этой фотографии в этой теме? или выразительность произведения созданная с использованием Про-2 тут оценивается?
    Извините пожалуйста меня что иногда не понимаю современного языка.
    Пытаюсь быть в тренде но не всегда фишку просекаю. Сплошная геометрия и рыбалка. Круто и клево.
    Вот еще нада через повестку дня ,,шик,, от конкурентной среды отличить.
    Спасибо.
     
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    То что я выделил квадратиками, это акцент на свет и как следствие не равномерные ,,рыхлые,, тени. Про цвет вы правильно сказали он сильно изменился и заметен на лице в нюансах, но эти нюансы не добавляют выразительности.
    Как в старом сарае хочется взять тряпку и протереть старый самовар. так же когда тестируем и сличаем то возникает такое же желание протереть от жолто-кофейноймалиновой пыли и картинка заиграет. Щас все недостатки с механикой и прочими багами с новыми прошивками устранят, потом думаю и за цвет возьмутся на программном уровне. Это все устранимо.
    Щас народ с резкостью наиграется потом вспомнят про палитру и займутся уборкой грязи и прочих рыхлостей.
     
  7. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Было бы неплохо. Камера-то отличная получилась.
     
  8. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    (я тут так тихонько-тихонько: я воскресенье снимала невесту в студии. еще никогда не выходила со съемки такая довольная, еще никогда не было такого идеального ББ и скинтона, и вообще я не спорю ни с кем какая камера лучшая, я свою нашла... )))
     
    LotuSs, Seth777, SophCat и 4 другим нравится это.
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    я один не вижу примеров-фоточек? ;)
     
  10. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    АртёмКа, ой, а надо было?:))).... сейчас покажу пару, которые можно публиковать, сорри все не могу.... Веб версии
     

    Вложения:

    • 1-1.jpg
      1-1.jpg
      Размер файла:
      455,2 КБ
      Просмотров:
      679
    • 2-1.jpg
      2-1.jpg
      Размер файла:
      429 КБ
      Просмотров:
      659
    LotuSs, SophCat, Yangell и 3 другим нравится это.
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Считаете, что такую размытую принцессу нельзя было сфотографировать на Хпро1?[emoji15] Тот же скинтон у 1ки мне как то ближе[emoji19]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Я ничего не сравниваю. Про1, Т10, Т1.. я сразу перешла с Кенона на Про2. Ни за какую камеру и прочее не агитирую. я получила все что мне было нужно, например время, свободное от посиделок в лайтруме. И описала свои ощущения. Пришла, отработала, минимально вмешалась, отдала результат, счастливая и довольная. Не более того. У каждого свой путь в фотографии. А размытую принцессу вообще можно любым расфокусом снять.. :) наверное:)))
     
    LotuSs, San-San, Seth777 и 3 другим нравится это.
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    А в чем отличие скинтона между про1 и про2?
     
    Mezentseva нравится это.
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Смотря что вы хотите)), но джипег у Хпро1 будет получше, не так краснит, если крутите равы (про джипег все признают, что у Хпро1 и Е1 он зе бест), то весь скинтон в ваших руках[emoji6] и какова нынешняя стоимость Хпро1 бу - 25тыр, против 120...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    alex1974z, может дело в мониторе, или внешнем освещении? нельзя ведь эти факторы игнорировать... скинтон такая штука: у кого красная у кого зеленая. отнесу в фотопечать смогу оценить более конкретно. Но по факту отличия в работе: отснять материал за час и потом его обработать, по уровню попала в фокус не попала, я считаю, что в моем случае камера себя оправдывает
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы попали на этих фото в фокус?[emoji15]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Varganshik нравится это.
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Что то, думаю все это фигня) приедет ко мне прошка 1я, надеюсь на след. неделе, обязательно сравним на парных снимках, думаю в угадайку без exif'a поиграем)

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  18. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    вторая фотка, это такой творческий замысел ?:) я так понимаю вы не можете показывать лицо невесты, поэтому выбор такой не однозначный
    жаль по этим фото довольно сложно оценить что-либо, но главное что вы камерой довольны и ваш отзыв положительный ))
     
    Varganshik нравится это.
  19. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    на этих - нет. я не могу показать девушку в фокусе. это приватная съемка.
     
  20. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Вы правы, и не могу и замысел. Но за плечем стоял мальчик и снимал бекстейдж. Вот у него этот кадр в таком контровом свете не получился. У меня с первого раза. Если технически "придираться" к размытому кадру, то я даже не подумала перейти в редактор калибровки камеры и заморачиваться вопросом хромабберации (например) Когда ограничен во времени и думать и двигаться нужно быстро и еще выполнить все задумки по шутлисту, опять таки, все субъективно, но да, я довольна.. И да.. такая резкость меня даже лишняя.. каждая точка на коже видна... это как отдать невесте фотки и приложить к ним лупу.
     
    Clapotron нравится это.

Поделиться этой страницей