1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    metlion, Ребята, давайте общие вопросы по системе, ценам на стёкла и прочее будем обсуждать в другом месте, а здесь будем касательно x-pro2 говорить. Пожалуйста.
     
  2. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Можно и специальной теме об этом поговорить
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-pro2-za-i-protiv-obo-vsem-i-ni-o-chem.3463/page-2#post-82371
     
    Clapotron нравится это.
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    судя по тому, что вы выставили свой е1 с 18-55 на продажу за сверх рыночную цену, таки собираетесь обновиться .......... :))))
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я не только выставил на продажу, но и кое что продал. По поводу сверх рыночной цены, это не корректно обсуждать даже. Посмотрите сколько стоит 18-55, он один стоит дороже чем я продаю в комплекте с Е1 практически новыми. И продаю я не по причине обновления на что-то. Просто покупаю видеокамеру для работы. Если вам стало легче отпишитесь в личку , а не сюда)))
     
    LotuSs, StanislaVS и Сергей Миронов нравится это.
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    )
     
    Джек Кульман нравится это.
  7. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Фотоотчет с онлайн мероприятия? Можно скриншоты понаделать ))))
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    думаю, что будет даже достаточно выводов от понимающих!) А мы тут ждем, лучше всего именно RAW-файлов.
     
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    если сравнить 16-55 с тройкой фиксов 18/27/60 без бленд, то примерно столько же и займёт, по деньгам выйдет подороже конечно, но не на много, зато есть небольшой прирост в светосиле, рисунок будет получше, развесовка с камерой и на Про-1/2 они меньше будут торчать в ови
     
  10. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Записался на онлайн-обзор Подакуни, может чего путного скажет)) Заодно записался повторно на курс Саши Света, по С1. Движок 9-ки значительно отличается от 8-ки, надо освежить знания. Вторую прошку возьму сразу же, как только выйдет её поддержка в С1, ибо не мыслю обладание этой камерой без этого проявщика ))
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    А я вот так и не осилил 9 С1...( Но заметил интересную вещь. Например, почти все свои файлы от объектива Cooke Speed Panchro 50/2, что сняты на Fuji лучше всего смотрятся, когда я их проявляю в RPP.
     
  12. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Да разница в габаритах там совершенно не принципиальна, ни один из них в карман куртки комфортно не уложить. А так как "лучшая камера - которая всегда с тобой" , заказал на Кикстартере следующую вещицу, позволяющую всегда носить с собой камеру, очень универсальная штуковина, охватывающая практически все возможные паттерны использования:

    https://www.kickstarter.com/projects/1237779776/the-48hr-classic-travel-shoot-work
     
    LotuSs нравится это.
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи


     
    KespaEE нравится это.
  14. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Сергей, а чем именно лучше? Цветом, резкостью/детализацией?
     
  15. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Чумадан совершенно зачетный, кста. Это же дорожная сумка, портфель и рюкзак в одном флаконе! Советую посмотреть видео-презентацию)
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    RPP - довольно необчный проявщик! 4 раза я начинал работать с ним и... бросал. И, если зати в ЖЖ, то так было со многими.)
    Но его изюминка в первую очередь - профили. Илья Берг, что разрабатывал для себя (т.е. этот проект был не коммерческий, а именно для души) программу, проработал на фирме Kodak 20 лет и прекрасно владел вопросом пленочных технологий...
    Именно эти профили и позволяют получать такой, скажем, необчный красный! Я не смог добиться такого в разных редакторах.
    Необычный, конечно, алгоритм - нет там рычажков, а именно цифры надо вводить, но это очень даже удобно, сам убедился!
    Резкость там очень интересная "не агрессивная", контраст можно в 3-х разных местах настроить и мне это очень нравится.
    Что не любит эта программа?
    Высокие ISO. Вот тут надо аккуратнее крутить-вертеть...
    Второе. Пересветы. В том же ФШ их легко погасить, а вот в RPP это не прокатит.
    Но зрительно я просто отдаю предпочтение именно RPP, особенно, когда снимаешь на оптику, которая дает изначально мягкую картинку.
    Вот например, на закате и против света:

    [​IMG]
     
    АртёмКа и KespaEE нравится это.
  17. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Спасибо, возьму на вооружение!
    В С1 с профилями вроде тоже все хорошо, и Статья Сергея Никифорова очень сильно упростила мою жизнь. А сколько радости было, когда я получил на своей Про1 Classic Chrome )) :
    http://backstage.makhmutov.com/icc-fuji/
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вообще, для цветокоррекции есть удивительная программа от Олега Шаронова. Я один из первый у него её приобрел. Позволяет вытворять фантастические вещи!
    https://vk.com/3dlutcreator
     
    KespaEE нравится это.
  19. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    На фотору каждая новая камера "вначале была гораздо хуже предыдущей и пиксельмельчал и смаз крепчал и цвет не радовал"...так что все путем - привыкшие уже
     

Поделиться этой страницей