1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Ура!
     
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Здорово! А что ещё новенького в обновлении? Где почитать?
     
  3. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    KespaEE нравится это.
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
  5. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Clapotron нравится это.
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Стесняюсь спросить...вам хват в XPro2 нравится? Удобно?
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    А вы не стесняйтесь, нравится, удобно )
     
  8. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Тогда и вопросов нет.
    А мне оказалось неудобным...
    С моей точки зрения, например, кнопка спуска должна находиться на выступе рукоятки, которой у XPro2, фактически, нет...
    Так сделано у OMD E-M1, так сделано у A7RII, так сделано у большинства зеркалок...эргономика, выверенная временем...:)
     
  9. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Это радует.
    А что скажете по поводу цвета в сравнении со старым X-Trans?
     
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Мб со мной что то не так, но в Raw я не вижу никакой разницы(в хорошем смысле) ни с первым ни со вторым поколением, jpg гораздо больше нравится на третьем поколении, нет выбитых цветов вельвии, это субъективно, но мне больше нравится. В плане ДД, второе поколение меньше всего нравится, первое на втором месте и третье на первом))

    Ну зачем сравнивать два разных форм фактора? Для любителей эргономики зеркалки есть X-T серия. Если сравнивать с тем что у меня было, в плане удобства хвата, 6д был лучшим. Свой Е-М1 не могу без рукоятки использовать вообще, например) По поводу выверенная временем - не знаю не знаю, дальномерки сильно по-старше малоформатного зеркала будут.
     
    Varganshik нравится это.
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Как владелец ХPro1 и а7II и как человек, державший в руках ХPro2 :), подтверждаю, что по сравнению с а7II хват у ПРОшек никакой. Но хват можно значительно улучшить, надев получехол (у меня Gariz), и установив упор под большой палец в гнездо вспышки. С двумя этими прибамбасами хват становится заметно лучше и неудобства не вызывает.
     
    Varganshik нравится это.
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю зачем разные форм факторы сравнивать. Все фуджи камеры у меня в получехлах, мб поэтому нравится. Опять же, все относительно, у всех разные руки. Тут не совсем верно спрашивать у другого человека, тут надо сходить подержать. Это все равно что спрашивать как рубашка сидит, например и идти покупать по рекомендации без примерок)
     
  13. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    А мне форм-фактор безразличен...и если какой-то форм-фактор мне не удобен в хвате, значит он не для меня...:)
     
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну тут дело в том что дальномерка априори будет менее эргономичной "зеркального" форм фактора с хорошей такой ручкой для хвата. Нет смысла смотреть на дальномерку, в поисках удобства хвата.
     
  15. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    у меня в данный момент X-E2 c ручкой для хвата и хваленый (в смысле эргономики) Canon 7D. чисто субъективно - пользоваться фуджем удобнее с любыми линзами. не только держать, но и менять настройки, экспопару и т.д. это я к вашему "априори". априори, оно ведь у каждого свое, как, впрочем, и руки (о чем вы совершенно справедливо заметили чуть выше).
     
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...с ручкой...:)
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я говорил про хват, крутилки мне тоже нравятся. Сравнивать хват дальномерки, даже с ручкой с 7D на мой взгляд странно. Учитывая размер в 7D нет компромиссов в плане хвата, дальномерный фудж - чистый компромисс =)
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а у меня в чехле. и всё нормально с хватом. таскать фуджи неприкрытым ......это же не какая-нибудь мыльница типа сони или кирпич типа сапога полноформатного, куда итак с его весом ничего лишнего не наденешь .... ее жалеть нужно. оберегать-она же картинки рисует красивые...
     
    АртёмКа и Clapotron нравится это.
  19. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Фотография выразительная.
    Зритель не останется равнодушным перед завораживающим и удивительным сиянием света фонаря.
    Вечерний свет отразился от объемных элементов ограды и разлился вокруг.
    Размытые блики погружают землю в волшебный мир.
    Fujifilm X-PRO 2 в опытных руках показывает удивительные возможности для творчества.
    Композиция, свет, изобразительные приемы с использованием размытого переднего и заднего плана усилили акценты на сюжетную линию. Мягкий заполняющий цвет и объемные рисующие светотени, создают иллюзию художественной правдивости и документальной реальности.
    Умело подчеркнутая фактура металла, внутрикадровое пространство, придает поэтический образ филосовского размышления. Контраст светлого над темным, поднимает фотографическую иллюзию до уровня сознания добра и зла.
    В своем фотопроизведении автор использует смелую для сегодняшнего времени цветовую гамму. Самое пристальное внимание обращает фотограф на воздушную перспективу – ему удается создать ощущение глубокого пространства.
    Счастливые обладатели Fujifilm X-PRO 2 знают причину красивого оттенка и в особых свойствах матрици.
    Возможности и неограниченные функциональные настройки Fujifilm X-PRO 2 дают свободу уйти от реалистичной палитры красок и прикоснуться к миру прекрасных шедевров прошлого.
    Черно-белые мотивы усиливают эмоцию прикрытую цветом.
    Композиция, виртуозные фотоприемы с использовании объектива 56/1.2 позволило автору добиться полной иллюзии ночного света.
    Посредством сюжетов под спойлером в режиме Акрос, фотограф заставляет нас сопереживать и филосовски подойти к реалиям сегодняшнего времени.
     
    Varganshik, LotuSs, Max Err и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей