1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Я чувствую, еще одна рюмка, Генри, и вместо вашего следующего сообщения мы услышим заливистый храп ))
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
  3. hvss

    hvss Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вернулся из небольшой поездки, разбираю отснятое и удивляюсь немалому количеству брака. Где-то каждый 20й кадр в жутком расфокусе. Грешил сначала на 50-140, но и на 16 1.4 такое встречается.
    Вот например два кадра снятых подряд, фокус в одном месте, на экране все норм
    110,6 mm, 1/885 sec; f/4,0; ISO 400
    110,6 mm, 1/910 sec; f/4,0; ISO 400
    Это нормально, это брак, может я что-то не так делаю? Раньше в основном на зеркалки снимал, иногда на x-m1 жены, там не припомню такой проблемы.
    Под спойлером картинки и кропы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
  5. hvss

    hvss Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На зеркалке так не уставали ) Да и стаб работает
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не в этом ли дело? Говорят, на коротких выдержках стаб лучше отключать, он может подмыливать картинку (сам 50-140 не имел)
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не микросмаз? Хотя по выдержке не должно быть. Вы не обнаружили закономерности какой-нибудь в таких снимках?
     
  8. hvss

    hvss Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть ощущение, что чем выше значение диафрагмы, тем больше вероятность. На 56 1.2 пока вроде не встречал, там я редко до f4 дохожу.

    Была мысль, но как я уже писал, и на 16 1.4 бывает.

    Да и непохоже совсем на смаз, там должно быть направление движения какое-то.
     
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  10. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    действительно шикардос. почитал комментарии - особенно доставил дебил, сравнивающий детализацию кенона на кадре с контрастным объектом и умеренным боковым освещением на выдержке 1/100, с детализацией фуджа на выдержке 1/1700 в жестком контровом свете на объекте, требующем конского ДД.
    походу, чем лучше становятся беззеркалки, тем больше лютуют дебилы в стане зеркалочников.
     
    Clapotron, KespaEE и Дiд МаZай нравится это.
  11. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Вы всё еще читаете русскоязычные обзоры? Полагаю, делаете это исключительно в юмористических целях)
     
    ullis62, АртёмКа и AndyGS нравится это.
  12. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    Ради справедливости, англоязычные обзоры тоже без улыбки читать не получается. Восторженные блогеры, старательно отрабатывающие халявные плюшки - интернациональное явление. Единственное, что я смотрю сурово нахмурив брови и прищурив глаза - страница comparison в обзорах dpreview. Сравнения с эталонным 5dmk3 в смысле шумов и разрешения достаточно, чтобы определиться с симпатиями.
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь, забугорные обзорщик в основном не делают громких заявлений и оставляют право на выбор разумному читателю, а вот наши, прямо кричат что им занесли и надо срочно покупать обозревайемый девайс ибо он великолепен. Мб конечно всем занесли, но зарубежные ребята точно стараются хотя бы выглядеть непредвзятыми)
     
  14. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    смотря о ком речь. если о dpreview и иже с ними - то да, их тесты можно назвать относительно непредвзятыми. если "независимые" фотографы - 9 из 10 их обзоров начинаются словами "уииии!!! этот маленький зверь перевернул мое представление о фотографии" и после километровой простыни дифирамбов заканчиваются "три дня, что я провел с этой камерой на улицах нью-йорка были лучшими в моей жизни, а теперь я вернусь к своему 5д мк3 (д810 и т.д.), потому что я ретроград и пока не готов к переменам. а вы бегите в адораму или амазон по ссылке ниже и поддержите мою семью".

    ну их всех. я доверяю своим глазам больше - тщательно изучив тестовые снимки на dpreview на разных iso в jpeg и raw я пришел к выводу, что x-pro2 ничем не хуже в смысле шумов и разрешения, чем 5d mk3. в определенных условиях даже лучше. например, на iso 12800 хваленый фулфрейм превращает волосы этого почтенного джентльмена в кашу, а тени на висках и вокруг глаз в бурое пятно, в то время как кропнутый фудж борется до последнего. на 25600 картина еще плачевнее. причем в раве почти такая же история - мерзкий хроматический шум на фулфрейме лезет в глаза. просто подарок для любителей долгой, вдумчивой постобработки.
    вторая проха - это такой хороший, жирный гвоздь в гроб полнокадровых зеркалок. имхо.
     

    Вложения:

  15. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    кстати, почему сравнивал именно с мк3 - я ни в коем случае не считаю эту камеру лучшей из всех возможных. просто это определенный стандарт среди ремесленников свадебной (и прочей коммерческой) фотографии среднего уровня, золотая середина профессионального сегмента. разумеется, более продвинутые зеркалки имеют свои козыри, до которых прошке пока далеко.
     
  16. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    DPReview по фуджикам тоже нельзя доаверять. Они проявляют в Лайтруме, который, во-первых, не идеален с точки зрения демозаикинга, а во-вторых, автоматом применяет корректировки в рав.
     
  17. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    по джипегам же вопросов быть не может, верно? я не большой любитель постобработки, поэтому такие нюансы меня мало интересуют. тем более, что огромное количество профессионалов проявляет именно в лайтруме и не парится совершенно.
     
  18. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Я к тому, что, сравнивая равы Фуджи с другими производителями по сцене дпревью, надо держать в уме, что у первых уже автоматически применены корректировки. Поэтому, если, глядя на третью вашу картинку, кажется, что у 5D3 меньше цветового шума, чем у Фуджи, то на самом деле это не так.
    А качество джепега, разумеется, можно сравнивать без оговорок.
     
  19. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    а какая мне разница, как потребителю, применены ли корректировки или нет, если результат говорит сам за себя? тем более, что одно то, что всерьез идет обсуждение кроп версус фф, при этом в качестве аргументов защиты для сливающего фулфрейма привлекаются разные доводы вроде неподходящих конверторов рав - это уже очень смешно. правда.
     
  20. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Разница в том, что если и к 5D3 применить аналогичные корректировки, то результат у него, наверняка, будет лучше, чем у Фуджи.
     

Поделиться этой страницей